Как делать медовый антицеллюлитный массаж?

Если вы желаете знать, как избавиться от целлюлита и быть обладательницей красивой бархатистой кожи, то обратите внимание на такую процедуру, как медовый антицеллюлитный массаж.

Как делать медовый антицеллюлитный массаж?Конечно же, лучше всего, чтобы данную разновидность массажа, как и любого другого, делал специалист. В Санкт-Петербурге вы может просмотреть множество массажа объявлений и выбрать наиболее подходящего для себя специалиста, который делает антицеллюлитный массаж.

Впрочем, воспользоваться целительной силой меда вы сможете самостоятельно, освоив основы домашнего антицеллюлитного массажа. Для его выполнения вам необходимо взять 2 чайные ложки любого натурального меда и добавить к нему 10 капель вашего любимого эфирного масла: грейпфрутового, лимонного, эвкалиптового или любого другого. Заметим, что массажную смесь следует готовить непосредственно перед процедурой, не рекомендуется хранить готовую смесь в холодильнике.

Мед с маслом нанесите на ладони и начинайте себя похлопывать ими по зонам локализации целлюлита. Пройдет несколько минут и ладони начнут прилипать к поверхность кожи, т.к. часть меда впитается. Продолжайте похлопывать себя, наращивая постепенно силу движений — крепко прижимайте к коже ладони на пару секундочек, а потом отрывайте их резко. Если вам что-то непонятно, то рекомендуем вам просмотреть медового антицеллюлитного массажа видео.

Примерно через 5 минут из пор кожи начнут выделяться «шлаки» — жирная масса белого цвета. Вымойте руки с мылом, как только на них окажется большая часть этой массы. Продолжайте массаж до тех пор, пока выделения не прекратят появляться на коже.

После окончания массажа обязательно примите душ — вода не только удалит остатки меда с кожи, но и тонизирует ее. Теперь осталось лишь нанести на вашу кожу увлажняющий крем или же лосьон.

Для того чтобы радоваться результатам процедуры, такой антицеллюлитный массаж следует делать на протяжении 15 дней, при этом следует учитывать тот факт, что обязательно следует выдерживать перерыв между сеансами, продолжительностью в один день.

Обязательно перед массажем сделайте пробу на коже — нанесите немного меда на запястье, если не появилось покраснение, раздражение, не возник зуд, то тогда смело можно делать медовый массаж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector