Поделки детской площадки своими руками

У вас есть дача или вы живете в частном доме и у вас есть ребенок, тогда вам необходимо изготовить поделки детской площадки своими руками. Вне зависимости от возрастной категории, детям нужно место для игр и развлечений. Даже если у вас еще нет детей, но в скором будущем они должны появиться, вам стоит задуматься об обустройстве игровой зоны. Пусть она будет небольшой. Сделайте участок таким, насколько позволяет ваше пространство на приусадебной территории.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

 

Поделки детской площадки своими руками

 

Дети все разные и по возрасту, и по характеру, и по полу, и по увлечениям, но все они любят играть на свежем воздухе, кататься на качелях, строить песочные домики. Это даже не предположение, а факт. Так почему бы не предоставить им такую возможность, ведь на самом деле сделать все можно собственными руками, причем это не сложно, а наоборот интересно. В процессе изготовления детской площадки своими руками появится возможность вспомнить свое детство, правда, ведь было здорово? Что нужно смастерить для хорошей детской площадки? Первое, что необходимо всем деткам – это песочница. Без нее не обойтись. Сделать ее очень просто. Для ограждения песочницы можно использовать как доски, так и бревна. Кирпич и камень лучше не выбирать для обустройства детского участка, в частности, песочницы. Связано это с тем, что детки еще немного неуклюжи, могут неудачно повернуться, споткнуться и упасть на камни. Это, в свою очередь, может привести к серьезным травмам. Нам это не нужно. Дерево – более гибкий и упругий материал, конечно, ушибиться ребенок сможет, ударившись об него, но получить сотрясение мозга не сможет.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

У дерева есть свои недостатки – это большая вероятность занесения занозы. Она опасна инфекцией. Да и детям сложно объяснить, что вытащить ее будет не больно. Обычно они плачут и кричат, боясь от одной мысли. Чтобы уменьшить вероятность получения вашим ребенком занозы, необходимо тщательно отполировать древесину и поверх покрасить стойкой краской. Выбранная вами краска должна быть не просто стойкой, она должна хорошо переносить перемены погоды, дождь, снег и прочие погодные условия. Такие поделки детской площадки своими руками (мастер-класс),  как песочницы имеют и еще один важный элемент, который также необходимо учесть. Таким элементом является крышка. И о ней почему-то многие забывают. Казалось бы, в чем ее смысл, вполне и без нее можно обойтись. Это только лишь устоявшееся мнение. На самом же деле, крышка позволит сохранить песок чистым более продолжительное время. При возможности, сделайте ее плотно прилегающей и водостойкой. Такое решение защитит дополнительно песок от дождя.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

Если вы задумались над тем, как сделать поделки детской площадки своими руками, тогда необходимо подумать и о таком моменте, как навес. Играть на своей детской площадке дети будут в основном в теплое время года, то есть лето, когда на улице яркое солнце. Чтобы ребенок не получил солнечный удар и не спалил кожу под раскаленными лучами, продумайте удобный навес. Как вариант, можно обустроить участок под раскидистыми ветвями деревьев. Главное, чтобы ребенок находился в тени, а не под открытым солнцем.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

Устраивая детскую площадку на даче или в пределах частного дома, не забудьте и о качелях. Не стоит заказывать их изготовление в специализированных компаниях, вполне можно обойтись и самостоятельно. Отличные качели можно собрать из обыкновенной автомобильной шины и качественного троса. Первая необходима в роли места для сидения, второй – в качестве способа соединения опоры и сидения. Это только один вариант изготовления качелей, а их множество. Поищите предварительно в интернете варианты и способы изготовления. Вы удивитесь, узнав, как на самом деле их много, и как многие из них просты.

 

Поделки детской площадки своими руками: идеи

 

 

С качелями разобрались. Если лето радует вас жаркой погодой, то стоит подумать и о бассейне. Конечно, и его сделать сложно, да и следить за ним и за ребенком придется постоянно. Неважно, сколько ребенку лет, ему не докажешь, что постоянно находиться в воде нельзя, даже летом. Поверьте, только вы будете разворачиваться, как малыш сразу будет оказываться в бассейне. Чтобы облегчить себе задачу, прекрасный бассейн можно купить в магазине. Вашей задачей будет вовремя набрать воду, прогреть ее и после спустить, промыв при этом от песка и грязи саму конструкцию.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

Это только все основные поделки детской площадки своими руками (идеи), без которых детям на участке будет скучно. Дополнительно можно организовать пустую площадку, усеянную газоном. Здесь малыши смогут поиграть в мяч, побегать и порезвиться.

 

Поделки детской площадки своими руками

 

Кроме того, для украшения участка, можно вместе с ребенком сделать красивейшие поделки для детской площадки своими руками. Это могут быть и небольшие клумбочки, и разнообразные фигуры животных и так далее. Что вам больше по душе и на чем остановитесь вы, выбирать вам. Главное, чтобы вашему ребенку было на созданном участке интересно, ему хватало места и территория была как можно меньше травмоопасна. Удачи вам в осуществлении задумки. Надеемся, все у вас получится лучшим образом. Постарайтесь добросовестно подойти к вопросу создания участка, и тогда в результате у вас получится совершенный участок, который мог бы вам спроектировать и в дальнейшем обустроить опытный дизайнер, причем за достаточно высокую оплату. Так что не бойтесь экспериментировать и пробовать свои возможности в новых для вас сферах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector