Правила самостоятельного обследования груди

Красивая грудь – это радость для каждой женщины, вот почему мы с охотой делаем самые разные упражнения для красивой груди, а также подчеркиваем ее привлекательный вид одеждой. Но при этом не стоит забывать, что именно рак груди является наиболее часто встречающейся формой злокачественных опухолей, которые встречаются у женщин. Вот почему необходимо беспокоиться не только о красоте, но и о здоровье.

Правила самостоятельного обследования грудиПомните о том, что если болезнь выявлена на самых ранних стадиях, то вполне возможно излечение при помощи только лишь лекарственных препаратов. Существуют лекарства от рака молочной железы от компании Рош, которая входит в топ мировых компаний в области фармацевтики, занимает также первое место в мире в сфере диагностики. Вот почему таким важным можно назвать самостоятельное обследование груди, которое без особых проблем можно проводить в домашних условиях.

Желаем обратить ваше внимание на тот факт, что необходимо регулярно проходить обследование груди у маммолога, а женщинам после 45 лет необходимо ежегодно делать маммографию. Отметим, что наиболее благоприятное время для посещения специалиста – это 2-3 день после окончания менструации.

Что же касается самообследования, то его нужно проводить каждый месяц, также спустя 2-3 дня по завершению менструации. Если же у вас менструального цикла нет, то необходимо выбрать какой-то день месяца и принять его за точку отсчета.

Первым делом, необходимо стать возле зеркала и опустить руки. Каждую грудь необходимо осмотреть на предмет тревожащих симптомов. Это может быть, например, припухлость, сморщивание кожи, выделение из соска. Не переставая смотреть на свое отражение, руки заведите за голову, затем наклонитесь немного вперед, поставив руки на бедра – внимательно следите, не появятся ли какие-то нарушения формы груди.

Поднимите левую руку, а пальцами правой начните прощупывание левой молочной железы – это должны быть медленные круговые движения, старайтесь почувствовать возможные уплотнения под кожей. Прощупайте грудь и в положении лежа.

Вам также наверняка будет интересно, как стать обладательницей красивой груди без операции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector