Как можно сэкономить, покупая окна

Даже самый дорогой и качественный ремонт не принесет удовлетворения, если в квартире по-прежнему стоят старые советские деревянные окна. Но что же делать если их срочно нужно заменить, а денег хочется потратить как можно меньше, но в результате все равно нужно получить качественное изделие, которое не только зимой от мороза защитит, но и летом от избавит нас палящего солнца. В данном случае на помощь придут советы, которые не только помогут сэкономить, но и помогут сделать это грамотно.

 

Как можно сэкономить, покупая окна

 

Прежде всего, определитесь с вопросом, из какого материала будут изготовлены новые окна. Варианта 3: алюминий, ПВХ, дерево. Самый дешевый из них, это, конечно же, алюминий, но его не рекомендуется устанавливать в жилых помещениях. Хорошие деревянные окна считаются являются дорогими, к тому же за ними требуется дополнительный косметический уход, заключающийся в их окраске весной. Оптимальным вариантом станут окна пвх Рехау, стоимость которых гораздо ниже, а качество им не уступает.

 

Путей экономии на пластиковых окнах огромное количество, но не всегда сэкономленные деньги в процессе эксплуатации изделия приносят удовлетворение их владельцу. Продажа пластиковых окон эконом класса широко распространена, но такие изделия совершенно не подходят для жилых помещений. Их можно установить в гараж или подсобное помещение, но не более того.

 

Как можно сэкономить, покупая окна

 

Если вы решили сэкономить, то советуем купить окна Rehau, отдайте предпочтение тому варианту, в котором не все створки будут открывающимися. Общеизвестно, что 20% стоимости данного изделия, это фурнитура. Но не переборщите, открывающиеся створки должны быть, так как основной приток свежего воздуха в комнату происходит именно через окно, да и как в противном случае как вы будете очищать наружную сторону изделия.

 

Покупая окно на балкон, нет необходимости в том, чтобы отдавать предпочтение большому количеству камер как в профиле, так и в стеклопакете. Вполне достаточно 3-х камерного профиля и 1-о камерного стеклопакета. К тому же если балкон застеклен хорошим окном, то и балконные дверь и окно могут содержать меньшее количество камер.

 

Как можно сэкономить, покупая окна

 

Еще одним вариантом является покупка изделия зимой, ведь именно на этот период на рынке пластиковых окон наблюдается снижение продаж из-за спада покупательской активности. Производитель снижает цены, а вы в свою очередь можете снизить стоимость своего нового окна на 20-25%. Но не стоит забывать о том, что температура окружающей среды во время установки окна должна быть не ниже -15.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector