Вяжем юбку для девочки. Схемы и описания

Если вы хотите порадовать свою маленькую модницу, тогда вяжем юбку для девочки, которая превратит ее в настоящую леди. Но, если вы ни разу не пробовали себя в вязании, тогда для вас процесс станет небольшим испытанием, которое вы наверняка осилите при сильном желании создать модный шедевр для дочурки.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Вяжем юбку для девочки

 

Вариаций вязаных юбок для девочек множество и каждая из них выглядит по-своему интересно и привлекательно. Они отличаются по крою, сложности работы, используемому материалу и многому другому. Например, юбки плотной вязки из теплой нити подойдут для носки зимой. Конечно, мы хотим, чтобы наша дочка была тепло одета, но иногда же есть обстоятельства, когда лучше было бы одеть красивую теплую юбочку, тем более наши зимы позволяют их носить. На летний период лучше связать легкую ажурную юбочку. Такие юбочки вязать немного сложнее, потому что нужно очень аккуратно вывязать узор, чтобы он выглядел нежным и необычным. Летнюю юбку можно запросто превратить в красивый выходной вариант, достаточно только вшить под нее фатин. Этот материал добавит эффектности и сделает детскую юбочку в несколько раз пышнее.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Из обычной классической вязаной юбки спицами можно сделать милый элемент гардероба, если добавить ей вязаных цветов, атласных лент, бисера, пайеток и прочих украшений. Дополнить юбочку можно и связанной в таком же стиле повязкой, сумочкой или болеро. Тогда ваша дочурка будет выглядеть, как настоящая королева. Выберите для себя наиболее оптимальный и несложный вариант, который вы сможете осилить.

 

Еще не так давно вязать умела каждая хозяюшка, сейчас этими навыками владеют единицы. И связано это с тем, что практически все можно приобрести в магазинах, зачем же лишний раз напрягаться? Но это абсолютно неправильное решение. Благодаря собственному труду вы не только сэкономите деньги, но еще и сделайте эксклюзивную вещь и ваша дочка будет выглядеть настоящей модницей.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Вязанная юбка спицами для девочки может быть связана двумя способами: спицами и крючком. И один, и второй варианты хороши. Начнем с вязки спицами. Первое, что нам необходимо сделать – это снять мерки. Первая мерка – окружность талии, вторая – длина юбки. После того, как мерки сняты, нам надо набрать в среднем тридцать одну петлю. Это поможет нам сориентироваться, какая у нас по плотности вязка. И соответственно, мы сможем прикинуть, какое точное количество нам понадобиться на ширину юбки. Высчитываем сколько петель у нас уходит на один сантиметр. Юбка вяжется из двух половинок, поэтому нам надо рассчитать, сколько петель нам понадобиться набрать для одной половины. Для этого половину обхвата нам необходимо умножить на число петель в одном сантиметре. Думаю, это будет не сложно. С такой процедуры начинается любая вязка юбки. Самую яркую интересную модель и схему к ней вы сможете легко найти в интернет пространстве, либо в любом журнале по вязанию.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Вязанная юбка спицами для девочки

 

Верхнюю часть юбки обычно выполняют в виде резинки. Это позволит ей надежно держатся и не спадать при движении. Далее юбку вяжут двумя способами, в зависимости от того, что мы хотим в итоге получить. Если юбка будет ровной, то нам необходимо каждый ряд провязывать с тем же количеством петель, что и предыдущий. Если вам больше по душе клеш, тогда на каждом ряду добавляем по одной-двум петлям. Таким образом вяжем до того момента, пока у нас не получится юбка необходимой нам длины. По окончанию вязки одной половинки, по той же схеме выполняем вторую половинку. Они должны получится абсолютно одинаковыми. После этого соединяем их между собой, добавляем необходимые аксессуары и можем примерять нашу юбочку на дочурку. Если вы впервые вяжите, выберите схемы вязанных юбок для девочек более простого образца. Для первой попытки это будет оптимальным вариантом. Далее можно постепенно увеличивать сложность, добавляя разнообразных узоров.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Схем вязаных юбок крючком или спицами очень много в журналах и интернете. Поэтому трудностей с подбором модели не возникнет. Научитесь сначала вязать спицами и только после этого переходите к вязке крючком. Если все же решили попробовать себя в вязке крючком, тогда не забудьте в дополнение приобрести ткань розового, белого либо бежевого цвета. Эта ткань нужна для подкладки. В случае со спицами подкладка не понадобиться. Дело в том, что вязка крючком получается более ажурной и, соответственно, будет «светить».

 

По сравнению с вязкой спицами, крючком юбка вяжется по другому принципу. Так, например, юбка вязанная крючком для девочки, вяжется единым полотном, а не как в случае со спицами — из двух частей. После обмерки набираем цепочку петель. Длина цепочки должна быть больше, чем обхват талии. Это обязательное условие для вязаных вещей крючком. В конце вязки нить обрезаем, а верхнюю часть подшиваем таким образом, чтобы можно было впоследствии вставить пояс либо резинку. Не забывайте и о том, что крючком юбка должна вязаться сверху вниз, это позволит в процессе проводить примерку.

 

Вяжем юбку для девочки

 

Вязаные юбки очень красивые, подходят под все сезоны и удобны в носке. Что еще нужно, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть, как настоящая модель с обложки журнала?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector