Вязаные сумки. Схемы и описания

Вязаные сумки были и остаются самыми популярными в модной области. Они относятся к числу ярких аксессуаров, которые всегда найдут место в гардеробе любой красотки. Самое интересное, что вязаные аксессуары подходят практически ко всем стилям одежды, поэтому вам несложно будет подобрать такой элемент к своему образу. А благодаря самодельным сумкам у вас появится возможность проявить себя и свой потенциал, собственноручно сделать уникальную и оригинальную сумку.

 

Вязаные сумки

 

Под общим названием «вязаные» сумки понимается не одна модель сумки, выполненная в разных цветовых решениях. Вязаные сумки могут быть самыми разнообразными, отличающимися не только по цвету, но и по способу вязки и материалам, которые для этого используются. Попробуем разобраться в разновидностях сумок для того, чтобы вы имели представление и могли, исходя из этого, выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Тем более, как показывает практика, ничего сложного в вязании нет, необходимо только четко выполнять все инструкции и указания, а также внимательно выполнять все шаги, указанные в схеме. В этом случае у вас получится оригинальная и очень красивая вязаная сумка своими руками.

 

 

Вязаные сумки

 

 

Тенденции современной моды затрагивают все области рукоделия. Самодельные вещи, обувь и сумки считаются самым лучшим элементом гардероба и, соответственно, такие вещи обладают высокой стоимостью. Зачем же нам покупать дизайнерские вещи за большие деньги, если при наличии свободного времени мы сможем сделать это сами? Тем более, что современные сумочки для женщин несложны в оформлении.

 

Вязаные сумки

 

Вязаные крючком сумки

 

Очень здорово выглядят целые комплекты, собранные, например, из шарфа и сумки, болеро и сумки, шапки и сумки и так далее. По поводу комплектов ярко отзывались многие дизайнеры, которые самостоятельно создавали целые коллекции такого образца и по оценкам, такие комплексные модели оказывались весьма популярными среди модниц. Образование такого направления началось с того, что изначально один знаменитый дизайнер создавал болеро, и у него осталась часть пряжи, и, чтобы она не пропадала, он решил в том же стиле связать и небольшую женскую сумочку. На показе именно данный комплект собрал наибольшее число голосов. С того момента вся модная элита стала скупать вязаные комплекты. С того дня и до сегодняшнего момента вязаные сумки с шарфами или болеро в комплекте очень популярны. Чтобы вязаные крючком сумки в комплекте с другой частью гардероба смотрелся единым целым, необходимо соблюдать единый стиль и цветовую гамму. Так будет проще и вам, да и выглядеть модель будет более ярко и стильно.

 

Вязаные сумки

 

Сумки ручной работы могут быть и маленькими, и большими, все зависит от того, что больше предпочитаете именно вы. Помимо размера, все сумки можно разделить на два типа. К первому типу будут относиться сумки, вязаные крючком, а ко второму – вязаные спицами. И одни, и другие смотрятся интересно и красиво. Выберите тот способ вязки, который вам будет легче освоить. В некоторых случаях данные аксессуары вяжут с использованием некоторых готовых элементов, таких как ручки, кармашки и так далее, другие же мастера провязывают абсолютно все элементы. И те, и другие сумки выглядят отлично.

 

Вязаные сумки

 

Давайте разберемся по порядку в том, какие вязаные сумки (фото) бывают. Начнем с разновидностей, которые отличаются между собой по виду используемого инструмента, то бишь, вязаные сумки крючком и спицами. Спицами и крючком получаются абсолютно разные аксессуары, но нельзя среди них выделить лучшие, потому что оба вида хороши. В то же время крючком можно воплотить больше видов узоров, что придаст сумке эксклюзивность. Конечно, возможно пользоваться и самыми простенькими методами вязки крючком, но существуют и сложные техники вязания, которые как раз и позволяют получить оригинальную модель.

 

Вязаные сумки (фото)

 

Среди модных тенденций 2014 наиболее популярны сумки такого кроя, как торба, авоська, котомка, мешок. Данные разновидности заслуживают популярность благодаря своей красоте, простоте исполнения и удобству. А ручные техники позволяют воплотить в такие модели самые непредсказуемые идеи. Крючком можно связать цельное полотно, а можно собрать сумку из мотивов. Смысл такой вязки заключается в том, что изначально мы подготавливаем небольшие по размеру связанные мотивы треугольной, квадратной или круглой формы, а после их соединяем между собой, получая большое по площади полотно для будущей сумки. Мотивы – главные акценты сумки. Особенно красиво, если они среднего или мелкого размера.

 

Вязаные сумки

 

Вязаные сумки крючком (схемы) с мотивами достаточно просты, так как вам предлагается один-два варианта мотивов, которые вам надо будет связать и потом соединить между собой. В интернете вы сможете найти множество разновидностей мотивов разных форм, размеров и способов вязки. Кроме того, такой способ вязки наиболее приемлем для тех, кто впервые решил заняться вязкой. Дело в том, что мотивное вязание простое и освоить его сможет каждый, конечно, если будет на то желание.

 

Вязаные сумки со схемами очень популярны, если выполнены из цветной пряжи. В чем же преимущество данных сумок? Основной акцент и соответственно достоинство этих моделей ставится на то, что в них оригинально сочетается цветной рисунок, фактура и различная пряжа. Сумочки получаются яркими, красивыми и уникальными. Именно такого эффекта мы и хотели добиться.

 

Вязаные сумки

 

Не менее интересны сумки, связанные с использованием сразу нескольких техник. Причем все используемые техники уникальны и сложны, среди них стоит отметить такие разновидности, как вязание на вилке, филейное и ленточное вязание, наборное кружево и фриформ. Наверняка вы слышали о таких методиках, но вот сейчас самое время провести эксперименты для пробы. Поверьте, с такими узорами ваша сумка получит эксклюзивные формы.

 

Вязаные сумки спицами

 

Все вышеперечисленные модели были связаны с использованием крючка. А ведь можно связать сумку и с помощью спиц. Проблема заключается в том, что не многие умеют правильно обращаться со спицами. Поэтому проще работать с крючком. Но спицы хороши тем, что они позволяют намного быстрее и проще получить красивую необычную сумку. Работая со спицами самым популярным видом вязки является «коса». Именно ее часто используют для выполнения сумок. Различные косы придают сумкам теплоты и нежности. Кроме косы спицы можно использовать для воплощения таких типов вязки, как жаккард, ажурные узоры и так далее. Для некоторых из них не помешает иметь в наличии разноцветную пряжу. Вязаные сумки спицами будут выглядеть действительно стильно, если в них использовать уже готовые детали, такие как готовые ручки. Провязанные ручки, конечно, красивы, но в некоторых моделях сумок предпочтительней пластмассовые, деревянные ручки или детали из другого материала, разного дизайна, цвета и формы. В настоящее время существует огромное количество специальных магазинов для рукоделия, где вы сможете найти и выбрать подходящую модель.

 

Вязаные сумки

 

Если вы решили воспользоваться нашим советом, выбрав вязаные сумки схемы пропускайте шаги, где прописано решение для вязки ручек. Выбирая готовую ручку запомните, она должна соответствовать стилю и размерам нашей сумки. В ином случае в комплексе готовая сумка будет выглядеть несуразно. Чтобы этого избежать, многие дизайнеры рекомендуют для начала из любой ткани подготовить макет будущей сумки и соединить с ручками, чтобы посмотреть, как в результате все будет выглядеть. Если вам нравится, тогда по готовому тканевому макету можно вязать сумку.

 

Вязаные сумки

 

Вязаные сумки крючком со схемами с готовыми ручками смотрятся стильно, но еще интересней они будут выглядеть, если добавить помимо ручек и другие готовые элементы: тесьму, ремешки, бляшки, застежки, колечки и цепочки. Все это необязательно покупать в магазине, их можно снять со старых сумок и прочих аксессуаров. Если же вы не любите скапливать дома старые вещи, тогда вам все-таки придется посетить магазин рукоделия.

 

Вязаные сумки своими руками

 

Если вы подбираете сумку для летнего сезона наступающего года, тогда подумайте о летних легких мотивах, которые должны проявляться не только в цветовом решении, но и в более легкой вязке, цветах, украшений в виде фруктов. Иногда не обязательно придумывать тяжелый узор. Намного проще связать обычного формата сумку и украсить ее отдельно связанными фруктами или цветами. Причем на данный элемент будет поставлен главный акцент, это добавит ей индивидуальности. Такие сумки будут очень популярны в этом году. Модные тенденции летнего сезона 2014 диктуют нам свои правила. И именно в этом году спрос будет на вязаные сумки из различного варианта, пусть то будет пряжа, пакеты или сено.

 

Вязаные сумки

 

Имея сумки вязаные спицами (схемы), вы будете самой красивой, стильной и выделяющейся на фоне других. Вязаные модели всегда уникальны, такой второй же вы не встретите нигде. Именно поэтому освойте техники вязания и вяжите себе сумки своими руками.

 

Вязаные сумки своими руками получить несложно, если у вас есть время и желание. В интернете множество схем, которые нужно внимательно соблюдать, ни в коем случае не пропускать не одного шага.

 

Вязаные сумки

 

Помимо готовых схем вы всегда можете прочитать, как сделать вязаные сумки (мастер класс). Мастер классы хороши тем, что по сравнению с непонятными схемами более наглядные и для тех, кто впервые решил осваивать технику вязания.

 

Если у вас нет желания, вы можете вязаные сумки купить. Но, как вы понимаете, на эксклюзивные вещи стоимость всегда велика. Зато вы получите такой аксессуар, который будет только у вас и ни у кого больше.

 

Вязаные сумки

 

Вязаные сумки очень красивы, но в то же время требуют достаточно сложного ухода. Они скапливают на себе пыль, соответственно, их часто нужно стирать, причем очень аккуратно, чтобы сумка быстро не износилась. Намного проще, если у вас вязаные сумки из пакетов. Вам может показаться, что это странная непонятная вещь. На самом же деле сумки из пакетов выглядят не менее ярко, чем вязаные модели. При этом ее достаточно протереть влажной тряпкой и она готова к использованию. Протирать можно каждый день, от этого сумка быстрее не потеряет свои внешние характеристики, даже наоборот будет иметь более свежий ухоженный вид. Такие сумки хороши для летнего пляжного сезона, когда мы кладем в сумки влажные полотенца и купальники. Если аксессуар будет выполнен из пакетов, проблем с использованием не возникнет.

 

Вязаные сумки

 

 

Вязаные сумки – это лучшее, что придумали современные дизайнеры. Они ярки, эксклюзивны, оригинальны и уникальны. Именно поэтому они пользуются таким огромным спросом и популярностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector