Танцевальная одежда для взрослых. Какая бывает и как выбрать

Танцы могут быть самыми разнообразными, кто-то из женщин выбирает танцы для похудения, а кто-то – танцы для души. В любом случае не обойтись без экипировки для танцев, о ней мы вам подробно и расскажем.

Танцевальная одежда для взрослых. Какая бывает и как выбратьТанцевальная одежда должна быть не только красивой, но и обязательно удобной. Одежда для танцев должна облегать фигуру, но при этом не мешать движениям танцора. В прошлом женщины, которые занимались танцами, выбирали для себя «боди», но в наше время наиболее модной одеждой для занятий танцами можно назвать всевозможные топы. Отличительной особенностью данных моделей можно назвать открытый живот, а выбирать можно из открытых топов-борцовок, топов-блузок с воротниками, топов с рукавами в три четверти.

Что же касается «низа», то особым спросом у женщин пользуются спортивные брюки, которые до коленей обхватывают ноги плотно, а оттуда уже расходятся. Фасоны таких брючек весьма разнообразны – с пояском на талии, держащиеся на бедрах, с разными вставками, с лампасами. Также на занятия женщины надевают бриджи, тайсы, леггинсы со штрипками, длинные лосины.

Весьма спорной одеждой для занятий танцами следует признать комбинезоны, низ которых обычно доходит до середины бедра, коленей или щиколоток. Такой сплошной костюм способен замаскировать все недочеты фигуры, что особенно нравится полненьким танцовщицам. А вот профессионалам не по душе такие комбинезоны, ведь в них невозможно продемонстрировать достоинства спортивной фигуры, например, плоский животик.

В магазине танцевальной одежды главное не растеряться и выбрать то одеяние, которое как нельзя лучше подойдет для выбранного вами стиля танца. Например, если подумать логично, то в танце живота главным будет являться именно животик, который следует оставить открытым. Поэтому в качестве танцевального костюма следует рассматривать брюки  и топ. Если вы занимаетесь клубными танцами, то выбирайте свободные широкие брюки, имеющие заниженную талию. Для занятий на полу обязательно защитите свои колени при помощи брюк или укороченных леггинсов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector