Разновидности детского транспорта

Когда дело касается детского транспорта, то родители понимают, что перед ними открываются весьма широкие горизонты, ведь ассортимент велосипедов, самокатов, роликов, электроавтомобилей и т.д. необычайно богатый. Психологи рекомендуют родителям ориентироваться на возраст и темперамент своего чада при выборе того или иного детского транспортного средства.

 

Разновидности детского транспорта

Пожалуй, самым первым самостоятельным транспортным средством для ребенка будет беговел – подобие велосипеда, но без педалей. Для ребенка от девяти месяцев, который недавно научился ходить, прекрасно подойдет беговел каталка. На таком четырехколесном беговеле ребенку будет очень удобно перебирать ножками, а это означает, что малыш получит не только массу позитивных эмоций, но и сможет разработать мышцы. Очень популярной будет и машинка каталка, причем такой вид детского транспорта будет популярным как у годовалых детей, так и трехлеток, кроме того, кататься на таких машинках можно как дома, так и на улице.

С 2 лет ребенок может начать осваивать самокат. Конечно же, самый первый самокат для крохи должен иметь 3 или 4 колеса, благодаря этому достигается большая устойчивость транспортного средства. Если же говорить о достоинствах самокатов, то это небольшой вес и компактные размеры, бюджетность. Самокаты больше всего нравятся мальчишкам, хотя вы сможете найти и множество гламурных моделей и для маленьких принцесс.

 

Разновидности детского транспорта

Велосипеды – это наиболее популярный и любимый вид транспорта как у взрослых, так и у детей. Детские велосипеды интернет магазин предлагает в очень широком ассортименте, ведь они могут быть выполнены в самых разнообразных модификациях, иметь от двух и до четырех колес. Существуют даже унициклы, которые состоят из одного колеса, педалей и сиденья. Единственным недостатком таких транспортных средств можно назвать трату времени на обучение езды на двухколесных велосипедах. При покупке такого транспортного средства обязательно также приобретите ребенку защитный шлем и другие защитные приспособления, которые призваны обеспечить безопасность.

Очень нравятся ребятишкам электромобили, мотоциклы и квадроциклы, ведь они позволят не только насладиться всеми прелестями быстрой езды, но и получить самые первые навыки управления транспортом. Дети учатся ориентироваться в пространстве, концентрироваться, оценивать расстояние.

 

Разновидности детского транспорта

Не забывайте и про зимние виды детского транспорта. Для детишек до 3 лет можно подобрать замечательные санки-салазки, на которых их будут возить или же спускать с горки. Более старшим детям можно приобрести ледянки, тюбинги или снегокаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector