Как сделать лягушку из бумаги?

В этой статье мы расскажем вам, как сделать лягушку из бумаги самыми разнообразными способами, чтобы вы могли создавать подобные поделки вместе со своими детьми для игры, декора и просто для развития вашего малыша.

 

Итак, как сделать лягушку из бумагиидеи,  мастер-классы и фото.

 

1.Как сделать лягушку из бумаги, мастер-класс лягушки попрыгушки.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Раньше, лягушку попрыгушку из бумаги, также как самолетеи, лодочки, хлопушки или бомбочки, делал почти что каждый ребенок в средней школе, школьники на переменках даже устраивали целые соревнования, чья бумажная лягушка окажется шустрей и проворней и прыгнет дальше остальных. Однако сегодня игра с простыми и понятными вещами, отошла на второй план, уступив место компьютерным играм, планшетам и айфонам. Покажите вашему ребенку, как можно играть в простые и понятные и главное безопасные игры, без угрозы испортить зрение или нарушить психику, всей семьей создав всего лишь несколько симпатичных лягушек из бумаги.  К тому же сам процесс создания бумажных игрушек поможет вам сблизиться, и возможно наладить, не очень крепкие семейные отношения.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Для работы вам понадобится всего лишь один листочек цветной бумаги квадратной формы и пошаговая инструкция выполнения фигурки, которую мы предлагаем вам ниже. По сути такая лягушка выполнена в технике простого оригами, которое знакомо многим из нас с раннего детсва.

 

Первый шаг. Берем лист бумаги квадратной формы, поворачиваем его тыльной стороной вверх и складываем ровно пополам по вертикали, хорошо заглаживаем линию сгиба.

 

Второй шаг.  Затем берем один верхний уголок получившейся детали и загибаем его к  центру противоположно стороны, линию сгиба заглаживаем и разворачиваем уголок, нам необходимо только отметка, которая осталась в процессе сгибания.  Подобную процедуру, проделываем и с противоположной стороны, в результате чего, по линиям сгиба определяем середину половинки нашего прямоугольника.

 

Третий шаг. Дальше через намеченную середину нам необходимо проложить горизонтальный сгиб, для этого сгибаем четвертую часть заготовки, заглаживаем сгиб и снова разгибаем ее в исходное положение.

 

Четвертый шаг. Затем сгибаем по горизонтальной линии сгиба верхнюю часть детали так, чтобы образовавшиеся по бокам треугольнички вошли вовнутрь сгиба, смотрите схему ниже.

 

Пятый шаг. После этого боковые острые уголки получившегося в верхней части заготовки треугольника отгибаем вверх, так чтобы они сошлись по центру нижней стороны и хорошенько заглаживаем их.

 

Шестой шаг. Оставшуюся квадратную часть заготовки под треугольником складываем ровно пополам по горизонтали.

 

Седьмой шаг. Боковые части заготовки загибаем к ее вертикальной центральной линии (см. схему ниже).

 

Восьмой шаг. Дальше получившуюся прямоугольную часть заготовки снова загибаем пополам по горизонтали, линию сгиба заглаживаем и разгибаем ее в исходное положение.

 

Девятый шаг.  После этого расправляем нижнюю часть заготовки, вытягивая и освобождая уголки изнутри фигурки, и получаем деталь чем-то похожую на лодочку.

 

Десятый шаг. Затем загибаем оба уголка лодочки к центру детали, так чтобы они идеально сошлись между собой.

 

Одиннадцатый шаг. Теперь согнутые уголки перегибаем каждый еще пополам и получаем тоненькие задние лапки нашей лягушки.

 

Двенадцатый шаг. В завершении складываем нижнюю часть детали в две маленькие складочки по принципу гармошки, благодаря которым наша лягушка сможет прыгать.

 

Как сделать лягушку из бумаги – схемы по шагам.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Чтобы лягушка была посимпатичней, можно нарисовать ей глазки, носик и ротик или вырезать их из цветной бумаги и приклеить клеем, как аппликацию из бумаги.

 

2.Как сделать лягушку из бумаги, фото по шагам простой модели.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Если предыдущий вариант конструирования  лягушки из бумаги был достаточно сложным и требовал определенных затрат сил и времени, то данная модель бумажной поделки совсем простая, ее могут самостоятельно изготовить даже дети старше трех лет, расскажите и вы своим ребятишкам как можно просто создать своими руками из листа цветной бумаги симпатичную лягушку.

 

Для работы вам понадобится:

 

— лист двухсторонней  цветной бумаги зеленого цвета, прямоугольной формы;

— кусочки цветной бумаги красного, белого и черного цвета;

— ножницы;

— клей для бумаги.

 

Инструкция по шагам.

 

Первый шаг. Прямоугольный лист бумаги располагаем вертикально на столе и делим его приблизительно на три равные части.

 

Второй шаг. Дальше аккуратно загибаем одну из трех половинок листа к центру и получаем деталь прямоугольной формы меньшего по ширине размера.

 

Третий шаг. Затем сверху на первую согнутую половину, загибаем вторую, хорошо разглаживаем линии сгиба и получаем деталь, похожую на широкую полоску.

 

Четвертый шаг. После этого сгибаем полученную полоску ровно пополам.

 

Пятый шаг. Дальше одну часть полоски от линии сгиба снова сгибаем пополам , причем по направлению вверх.

 

Шестой шаг. Затем поворачиваем деталь на противоположную сторону и точно же так загибаем часть полоски пополам по направлению вверх. В результате у нас получается деталь, чем-то похожая на гармошку, она  и будет являться туловищем для нашей лягушки.

 

Седьмой шаг. После этого вырезаем из белой и черной бумаги маленькие кругленькие глазки для нашей лягушки и приклеиваем их при помощи клея для бумаги.

 

Восьмой шаг. Из цветной бумаги красного цвета вырезаем длинный язычок продолговатой формы и приклеиваем его между складками бумаги, так как это показано на фото.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Надеемся, вам понравились наши простые, доступные и понятные мастер-классы по созданию бумажных фигурок лягушек, и вы сможете легко создавать своими руками нечто подобное.

 

Как сделать лягушку из бумаги

 

Также изготовить  различные фигурки из бумаги в виде лягушки можно, просмотрев специальные видеоуроки, найти их можно в ресурсах Интернета, для этого вам необходимо просто  в одной из поисковых систем задать фразу «как сделать лягушку из бумаги видео», после чего вам будет предложено много интересной информации.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector