Распространенные и редкие виды обоев для стен

Во время ремонта квартиры очень важно выбрать правильные обои, ведь от них будет зависеть эстетический вид помещения. Следует сразу отметить, что  виды обоев для стен можно разделить на распространенные и редкие, а вы уже будете выбирать из них наиболее подходящий вид именно для вашей квартиры.

Распространенные и редкие виды обоев для стенНаиболее распространенными обоями в наше время можно назвать бумажные, они представляют из себя бумажную основу, на которые нанесен рисунок. Иногда поверх бумажного покрытия наносят еще и защитный слой, миссия которого – не дать поблекнуть цветам. Когда мы думаем о том, какие обои нужно выбирать для спальни, то зачастую выбираем именно бумажный вариант.

Популярными можно назвать и виниловые обои, в которых на тканевую или бумажную основу наклеивается готовая виниловая пленка. Такие обои обычно относятся недышащими.

В салонах элитных обоев вы сможете найти и редкие виды обоев для стен, например, с металлическими нитями или обои с имитацией штукатурки. Вы можете просмотреть редких видов обоев для стен каталог и выбрать для себя наиболее подходящих среди следующих разновидностей:
1. Фольга. В этих обоях тонкая металлическая пленка наносится на бумажную или тканевую подложку. Запомните, что клеить фольгу можно только на идеально ровные стены и обращаться с ней стоит очень аккуратно. Фольга относится к категории недышащих обоев.
2. Майлар. Такие обои напоминают фольгу – на основу наносят покрытие их полиэфирной металлизированной пленки.
3. Обои из натуральных материалов. Такие разновидности изготавливаются из природных волокон: джута, бамбука, тростника, травы либо натуральных тканей. Обычно волокна наносятся на бумажную подложку. Такие обои в большинстве случаев являются дышащими.
4. Велюровые обои. На виниловую, бумажную либо майларовую основу наносятся ворсинки. Такие обои могут быть как недышащими, так и дышащими. Запомните, что клеить велюровые обои следует с особой осторожностью.
5. Светящиеся обои. Чаще всего такой вид обоев используется для детских комнат. Днем люминесцентная краска «запасается» солнечным и электрическим светом, ночью же светится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector