Вязаное болеро. Лучшие схемы и идеи

Болеро вязаные спицами занимают особое место в гардеробе женщин. Такая вещь, несомненно, добавит образу привлекательности и сделает его более ярким.

 

Вязаное болеро

 

Вязаное болеро спицами со схемами

 

Независимо от того, насколько хорошо вы владеете вязальными спицами, вы запросто сможете связать для себя красивое болеро, ведь вязаное болеро спицами со схемами можно найти в любом журнале, посвященном вязанию. Связанное своими руками, как и летние кофточки крючком, изделие имеет несколько преимуществ. Во-первых, вы можете самостоятельно подобрать модель, длину, фасон, цвет и узор для изделия. Во-вторых, такое изделие в любом случае будет уникальным и неповторимым. В-третьих, стоимость изделия, связанного своими руками, гораздо меньше, чем у его аналогов, приобретенных в магазине.

 

Вязаное болеро для девочки

 

Кроме того, вы можете изготовить вязаное болеро для девочки, которое наверняка порадует маленькую модницу.

 

Вязаное болеро

 

Связать красивое и удобное изделие можно несколькими способами. Это, прежде всего, зависит от того, чем вам удобнее вязать: спицами или крючком. Вязаные болеро крючком выглядят очень нарядно, поскольку они получаются более ажурными и воздушными. Такая вещь будет очень кстати в теплое время года, поскольку, несмотря на жаркую погоду, вы будете чувствовать себя комфортно.

 

Для осени и зимы лучше связать болеро спицами, поскольку они получаются более плотными и теплыми. К тому же связанное спицами болеро вы сможете одеть как на рубашку, так и платье прямого кроя.

 

Если вы хотите выглядеть стильно и пополнить свой гардероб такой оригинальной вещью, как вязаное болеро спицами, схемы вязания – это первое, на что вам нужно обратить внимание  при выборе той или иной модели.

На интернет сайтах и страницах журналов можно найти огромное количество всевозможных схем, от самых простых до невероятно сложных, которые требуют определенного опыта.

 

Вязаные болеро со схемами и подробным описанием работы не доставят вам особых сложностей, но все же если вы только осваиваете летнее вязание спицами, для начала лучше выбрать простую модель. Наиболее подходящий для новичков узор – резинка или лицевая гладь.

 

Начинающим можно посоветовать модель, выполненную спицами из плотной пряжи.

 

Вязаное болеро

 

Такое болеро особенно интересно будет смотреться на стройных девушках. Для вязания изделия вам потребуются: триста грамм плотной пряжи (например, мериносовой шерсти) и гибкие спицы.

Изделие вяжется ажурным узором и лицевой гладью.

 

Для ажурного узора первый, второй и четвертый ряды вяжутся лицевыми петлями, в третьем ряду вяжите: две лицевые, две петли вместе и накид, а затем чередуйте две петли вместе и накид до конца ряда.

 

Изделие вяжется цельным полотном. Начинается вязание с середины спинки, как указано на чертеже.

 

Вязаное болеро

Наберите на спицах шесть петель, первая и последняя из которых кромочные, а четыре лицевые. После этого нужно вязать лицевой гладью, делая в каждом ряду накиды следующим способом:

В первом ряду: кромочная петля; накид и лицевая петля (повторять четыре раза); кромочная петля.

Во втором ряду: кромочная петля; накид и лицевая, накид и лицевая (повторять четыре раза); кромочная петля.

В третьем ряду: кромочная петля; две петли, накид, петля, накид (повторять четыре раза); кромочная петля.

В четвертом ряду: кромочная петля; две петли, накид, петля, накид, три петли (повторять четыре раза); кромочная.

В пятом ряду: кромочная; четыре петли, накид, петля, накид, три петли (повторять четыре раза); кромочная петля.

 

Дальше продолжайте вязать так же, добавляя в каждом последующем ряду накид по обе стороны от угловой петли. Провязав восемь рядов лицевой гладью, вяжите вкруговую, провязывая кромочную петлю вместе с первой и последней петлями ряда. Провязав два ряда ажурным узором, продолжайте ажурный узор, делая накид в четвертых угловых рядочках. После того, как провяжите двенадцать рядов ажурным узором, провяжите два ряда лицевыми петлями и закройте петли.

 

После этого вам нужно будет собрать изделие, сложив его пополам и сделав необходимые швы, чтобы определенные болеро точки совпали, как это указанно на чертеже.

 

Точно так можно изготовить вязаное болеро спицами для девочки, только в этом случае изделие должно быть связано из мягкой нежной пряжи.

 

Для тех, кто предпочитает нарядные ажурные вещи, подойдет вязаное болеро крючком. Схемы вязания болеро крючком настолько разнообразны, что вы без труда подберете для себя что-нибудь красивое и оригинальное.

 

Вязаное болеро

 

Даже начинающим рукодельницам можно легко смастерить красивое вязаное болеро для девочки крючком, которое смотрится очень эффектно и украсит даже самое скромное платье.

 

Такое ажурное изделие не потребует от вас больших затрат времени и сил, поскольку вяжется вещь очень просто.

 

Сначала необходимо связать квадрат. К примеру, для болеро сорок четвертого размера стороны квадрата должны быть пятьдесят один на пятьдесят один сантиметр. После этого квадрат нужно сложить вдвое и сшить по бокам, не сшивая при этом место для пройм. Далее нужно связать рукава болеро. Для этого наберите нужное количество петель в месте проймы и вяжите рукав желаемой длины. В завершении нужно обвязать рукава и края болеро, придав им более аккуратный вид.

 

Узор для такого способа вязания болеро не имеет значения, это может быть любой плотный, рельефный или какой-нибудь ажурный узор.

 

Очень оригинально будет смотреться болеро, выполненное из сшитых между собой квадратиков небольшого размера. Для этого вам сначала нужно связать определенное количество квадратиков, аккуратно сшить и между собой, а затем уже приступать к оформлению пройм и рукавов.

 

Вязаное болеро

 

Довольно просто вяжется болеро, которое состоит из спинки и полочек, которые вяжутся вокруг спинки и пройм. Само болеро можно вязать обыкновенными столбиками с накидом, а чтобы готовое изделие выглядело более интересно, можно украсить его свободной каймой.

 

Вязаное болеро

 

Как видите, каждая женщина может без особых затрат разнообразить свой гардероб и помогут ей в этом вязаные болеро. Схемы вязания, которые прилагаются практически к каждой модели, сделают процесс вязания простым и приятным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector