Тонкости плетения браслетов шамбала

Браслеты шамбала стали необычайно популярными среди голливудских звезд и прочих знаменитостей. Если вы хотите обзавестись украшением ручной работы и оберегом, если вы хоть когда-то пробовали сделать браслет из бисера и бусин своими руками, то тогда в плетении браслетов шамбала ничего сложного для вас не будет.

Тонкости плетения браслетов шамбалаПеред тем, как приступать к плетению, необходимо обзавестись всем необходимым. Очень красивые бусины всех цветов радуги для браслета можно приобрести в магазине http://etnokot.com.ua/. Там же можно приобрести и шнур, из которого, собственно говоря, у будет делаться браслет. Также понадобятся ножницы и клей «Момент».

Возьмите 3 отрезка вощеного шнура, длиной примерно по полметра и свяжите их между собой. При этом помните, что один из них будет считаться основным (мастера называют его «ленивым») – именно на него вы будете нанизывать бусинки, а также вязать на нем узлы.

Теперь необходимо на «ленивом» шнуре заплести ряд узлов – чтобы добиться этого вам необходимо связать между собой 2 вспомогательных шнура таким образом, чтобы в центре каждого узелка был «ленивый». Завяжите столько узелков, сколько вам нужно, придвигая их друг к другу поплотнее.

Потом нанижите бусинку на «ленивый» шнур и вновь завяжите узелки, обхватывая ее по краям. Вы сами будете определять количество бусинок браслета, а также расстояние между ними и количество узелков. Т.е. вы можете либо найти нравящуюся вам схему плетения браслета шамбала в интернете или же призвать на помощь собственную фантазию.

После того, как вы оплетете последнюю бусину, необходимо вновь сделать ряд из петелек, которые будут равными по количеству ряду в самом начале работы. Браслет переверните и из рабочих шнурков сделайте крепкий узел. Обработайте узелок «Моментом» и дождитесь высыхания – потом можно осторожно обрезать края шнурков. В начале браслета также развяжите шнурки, таким же образом сделайте узелок и зафиксируйте его при помощи клея. Для браслета можно также сделать и плетеный замочек, а можно и просто связать.

Вам также наверняка будет интересно, как сделать браслет из обвязанных бусин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector