Как выбрать хорошую тушь для ресниц: полезные советы

Каждая женщина интересуется, как создать красивый макияж, а в создании мейк-апа не обойтись без туши для ресниц. Эту косметику выбирать следует очень тщательно, ведь тушь каждый день контактирует с ресницами и кожей век. Вот почему подавляющее большинство представительниц прекрасного пола много раздумывают о том, какая хорошая тушь для ресниц.

Как выбрать хорошую тушь для ресниц: полезные советыНачнем с того, что данное средство декоративной косметики лучше всего приобретать в магазинах, которые имеют хорошую репутацию. Также косметику можно приобретать и посредством Орифлейм Каталога, ведь эта фирма уже хорошо зарекомендовала себя. При выборе туши для ресниц лучше отказаться от продукции неизвестной вам фирмы-производителя.

В настоящее время существует множество разновидностей  данного средства декоративной косметики – вам предварительно следует определиться с тем, какой эффект вы ожидаете от приобретенной туши. Например, если вам кажется, что ваши реснички редкие, то приобретите тушь, которая придает объем. Также есть средства для удлинения ресниц, для разделения, существует тушь, подходящая для чувствительных глаз (ее мягкий состав не будет провоцировать возникновения аллергических реакций, а также подойдет при использовании контактных линз).

Конечно же, хорошая тушь для ресниц может иметь и незнакомую для вас марку. Для того чтобы избежать разочарования, необходимо очень внимательно прочесть информацию, размещенную на упаковке. Там обязательно должен быть размещен штрих-код, производитель, срок годности, состав. Нашли в составе ланолин, витамин А или Е, кератин? Выбранная тушь не только будет выполнять декоративную функцию, но и укреплять и питать ваши реснички.

Если вы приобретаете тушь в магазине, то обязательно попросите консультанта вскрыть тюбик. Оцените запах туши – он не должен быть резким, неприятным. На щеточке не должно быть большого количества средства или комочков. При вынимании щеточки вы должны услышать характерный звук.

Не забывайте и о том, что секрет красивых глаз заключается не только в нанесении макияжа, заботьтесь также и о здоровье ваших глаз и ресниц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector