Разновидности свадебного букета цветов

Свадебный букет невесты – ее неизменный спутник в торжественный день. Это логическое завершения тщательно продуманного свадебного образа, а бывает, что и наоборот – букет этот образ диктует. По традиции, после первой встречи жених дарит его невесте, а она принимает цветы, если согласна пойти под венец.

Разновидности свадебного букета цветовЕсли в скором времени и у вас намечается такой торжественный день и вам нужно купить букет в Москве, то обратитесь в хорошо зарекомендовавший себя интернет-магазин. Там вы сможете полюбоваться на свадебных букетов цветов фото и купить недорого наиболее понравившийся.

Мы же подробнее разберемся с разновидностями этого неизменного свадебного аксессуара:
1.    Букет в портбукетнице. Данная разновидность является, пожалуй, наиболее распространенной. Портбукетница – это специальное приспособление не только для фиксации цветов, внутри нее есть губка, пропитанная водой. Вот так просто раскрывается секрет – цветы не вянут на протяжении всего дня. Если же вспомнить еще о достоинствах таких букетов, то можно отметить, что при необходимости букет в портбукетнице можно положить.
2.    Букет на своих стеблях. Данная разновидность смотрится необычайно нежно и естественно, прекрасно подойдет для романтического легкого образа невесты. Заметьте, что стебли цветов для свадебного букета необходимо обернуть декоративной лентой, ведь, в противном случае, они могут испачкать соком руки и платье.
3.    Букет на проволоке. При создании такой разновидности флорист обрежет цветочные стебли, затем создаст композицию и закрепит все на проволоку. Затем проволока маскируется при помощи специальной ленты. Обратите внимание на то, что этот букет нельзя класть, ведь тогда может нарушиться его форма.

Классифицировать букеты можно и по форме. Самым распространенным вариантом является круглый свадебный букет. Чаще всего он собирается из бутонов роз в портбукетнице, но может быть создан и на собственных стеблях. Нижняя часть букета декорируется крупной листвой, а портбукетница – красивой ленточкой. Также популярны у невест каскадные букеты и букеты на каркасе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector