Салат с курицей и помидорами. Лучшие рецепты

Летом, когда много свежих натуральных овощей и зелени,  обязательно приготовьте вкусный, легкий и питательный салат с курицей и помидорами. Вариантов приготовления подобного салат, в состав главных ингредиентов которого входит курица и помидоры, существует великое множество, ведь каждая хозяйка немножечко виртуоз на своей кухне, благодаря чему и рождаются самые разнообразные рецепты. Ниже мы подобрали для вас несколько интересных рецептов приготовления подобного салата, надеемся, они вам понравятся.

 

Рецепты салата с курицей и помидорами

 

Салат с курицей и помидорами

 

Вариант первый. Салат с курицей, помидорами и плавленым сыром.

 

Для приготовления нам понадобится:

— куриное филе – сто пятьдесят грамм;

— помидоры – два крупных плода;

— маслины консервированные (черные)  – сто грамм;

— репчатый лук – одна головка;

— плавленый сырок – одна штучка;

— укроп – один пучок;

— перья зеленого лука – один пучок;

— приправа для курицы;

— майонез – три-четыре столовых ложки.

 

Салат с курицей и помидорами как приготовить – описание по шагам.

 

Первый шаг. Вначале подготовим курицу для нашего салата. Для этого возьмем куриное филе, хорошо вымоем его, обсушим и нарежем небольшими продолговатыми кусочками.

 

Второй шаг. После этого хорошенько обваляем каждый кусочек в специях для курицы и оставим  их так полежать минут десять-пятнадцать.

 

Третий шаг. Затем кусочки курицы выложим на сковороду с горячим подсолнечным маслом и обжарим их со всех сторон до готовности. Готовая курица должна иметь характерный золотистый оттенок. Чтобы удалить лишнее масло с кусочков, разложим их на кухонное бумажное полотенце.

 

Четвертый шаг. Дальше переходим к помидорам. Их мы моем, вытираем насухо чистой хлопчатобумажной тканью или полотенцем, затем у каждого помидора аккуратно вырезаем то место, где прикреплялась плодоножка, а оставшуюся мякоть нарезаем крупными кусками.

 

Пятый шаг. Теперь пришла очередь плавленого сырка, снимаем с него упаковку и нарезаем сыр одинаковыми  кубиками среднего размера.

 

Шестой шаг. После этого берем маслины без косточек и разрезаем каждую пополам на две части.

 

Седьмой шаг. Затем берем свежую зелень укропа и перья зеленого лука, и то и другое хорошо промываем в проточной воде и рубим очень мелко.

 

Восьмой шаг. Ингредиенты готовы, приступаем к сборке салата. Для этого объединяем в салатнице помидоры, плавленый сыр, мелконарубленую зелень и маслины, заправляем. Перемешиваем.

 

Девятый шаг. Дальше выкладываем в салат остывшие  обжаренные кусочки куриного филе, добавляем по вкусу перец черный молотый, соль и заправляем салат майонезом.

 

Салат с курицей и помидорами

 

Салат с курицей и помидорами слоеный

 

Для приготовления салата нам понадобится.

— куриная грудка – одна штука;

— помидоры – три плода среднего размера;

— куриные яйца – три штуки;

— твердый сыр – сто граммов;

— репчатый лук – одна головка;

— подсолнечное мало – одна столовая ложка;

— свежая зелень петрушки – один пучок;

— майонез – шесть-семь столовых ложек;

— соль.

 

Салат с курицей и помидорами

 

Как приготовить слоеный салат с курицей и помидорами – пошаговое описание.

 

Первый шаг.  Начнем с курицы. Для этого куриную грудку хорошо помоем, поместим в кастрюлю, зальем прохладной водой и отварим до готовности. Кстати, бульон в котором варилась грудка, можно использовать как основу для приготовления легкого куриного супчика.

 

Второй шаг. Готовую грудинку остужаем полностью, а затем нарезаем достаточно мелко.

 

Третий шаг. Куриные яйца взбиваем венчиком  или при помощи  электрического миксера в густую пену, добавляем к ним на кончике ножа черного молотого перца, щепотку соли и выливаем эту смесь на раскаленную сковороду с подсолнечным маслом. Поджариваем омлет и снимаем его с огня.

 

Четвертый шаг. Дальше поджаренный омлет остудим и нарежем тонкой соломкой.

 

Пятый шаг. После этого берем помидоры, их мы как обычно моем, вытираем насухо, затем вырезаем у каждого место, где прикреплялась плодоножка, и нарезаем мякоть маленькими кубиками.

 

Шестой шаг. Теперь пришла очередь твердого сыра, его можно натереть на крупной терке для овощей или нарезать вручную тонкой соломкой.

 

Седьмой шаг. Репчатый лук очищаем от шелухи и рубим на мелкие кусочки.

 

Восьмой шаг. Свежую зелень петрушки промываем в проточной, прохладной воде, обсушиваем и рубим мелко.

 

Девятый шаг. Все составляющие нашего салата готовы, значит можно его формировать. Для этого возьмем глубокую салатницу и будем выкладывать в нее слоя. Первый слой – это помидоры их мы хорошо пропитываем майонезом.

 

Десятый шаг. Сверху помидоры в майонезе  присыпаем мелко нарубленным репчатым луком и выкладываем на него маленькие кусочки отварной куриной грудинки. Этот слой также пропитываем майонезом.

 

Одиннадцатый шаг. Дальше выкладываем нарезанные полосочки омлета и поливаем их майонезом.

 

Двенадцатый шаг. Последний слой в нашем салате  — это твердый сыр, его мы тоже затягиваем сверху майонезом и украшаем салат помидором и зеленью.

 

Салат с курицей и помидорами – фото.

 

Салат с курицей и помидорами

 

Вариант третий. Салат с курицей, помидором и огурцом.

 

Для приготовления салата нам понадобится:

— куриное филе – сто грамм;

— листья зеленого салата  — сто грамм;

— помидор – один крупный плод;

— огурец – один средний плод;

— картофель – один плод;

— белый хлеб – один ломтик;

— сыр Пармезан – пятьдесят грамм;

— майонез – сто грамм.

 

Салат с курицей и помидорами

 

Как приготовить салат с курицей и помидорами – пошаговое описание.

 

Первый шаг. Куриное филе отвариваем в слегка подсоленной воде до полной готовности. Оставшийся от курицы бульон не спешите выливать, на его основе вы можете приготовить первое блюдо, к примеру, куриный суп с сырными клецками.

 

Второй шаг. Отваренное филе остужаем и нарезаем его маленькими кубиками.

 

Третий шаг. Картофель отвариваем в мундирах, также как в случае приготовления всеми любимого салата «Оливье», затем остужаем, очищаем и нарезаем мелко.

 

Четвертый шаг. Помидоры и огурцы моем, срезаем все лишнее и нарезаем, огурец – соломкой, а помидор кубиками.

 

Пятый шаг. Ломтик белого хлеба нарезаем маленькими кубиками и подсушиваем в духовке, чтобы у нас получились сухарики.

 

Шестой шаг. Сыр Пармезан натираем на мелкой терке.

 

Седьмой шаг. Все приготовленные ингредиенты соединяем вместе в салатнице, добавляем к ним специи по вкусу и заправляем майонезом.

 

Восьмой шаг. Даем салату пропитаться в течение тридцати минут, и подаем его к столу.

 

Салат с курицей и помидорами

 

Приятного аппетита!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Мариночка

    Вот сколько разнообразных салатиков можно приготовить- если подключить фантазию)) Третий вариант я готовила неоднократно- получается очень вкусно, и к тому же, довольно сытно!! Можно и на каждый день, и на празничный стол поставить! Это любимый салат моего мужа)) И, к тому же усилий для приготовления уходит не слишком много))

  2. ася

    Я делала такой салатик, только не добавляла плавленный сыр. Получается вполне вкусный, лёгкий и в тоже время сытный. А самое главное — такой салат любят как взрослые, так и детки, и можно не стесняясь поставить на праздничный стол — салат очень красивый получается, яркий, пёстрый. И конечно, могу сказать, что здесь главное — фантазия хозяйки — ведь можно в салате ингредиенты менять по своему вкусу и желанию.

  3. tati777

    Спасибо за хорошие рецепты. Ко мне часто приходят гости, хочется удивлять их каждый раз новыми блюдами. Считаю, что салаты — неотъемлемая часть праздничного стола. Салат с курицей и помидорами, думаю, получится аппетитным и сытным. Я бы еще добавила в салат немного чеснока для пикантности. И еще, в салате можно курицу заменить на говядину, думаю от этого салат будет не менее вкусный.

  4. MariaT

    Пробовала салат с курицей, помидором и огурцом в ресторане, действительно очень вкусно! Несмотря на присутствие майонеза он совсем нежирный. Спасибо за рецепты, попробую теперь приготовить сама. Ингредиенты все знакомые и недорогие, можно экспериментировать в домашних условиях, хоть каждый день. Даже возникла идея добавить маринованных шампиньонов )

  5. cacahorosha

    Как по мне, так сочетание курица и помидоры — просто идеальное и вечное. Думаю, что бы к ним еще не добавить, все равно будет вкусно, а сыр прочно вписывается к ним. Главное еще и помидоры сочные добавить. А еще мне понравился слоеный рецепт, не знала такой, думаю к выходным его приготовлю. Спасибо за рецепт.

  6. lonely14-b

    Я, как начинающая хозяйка, следовала инструкции приготовления салата с курицей и помидорами шаг за шагом. Все написано доступно, получился очень вкусный салатик! Следующий раз попробую добавить в него еще что-нибудь, грибочки , к примеру. Парню салат пришелся по вкусу!

  7. Marinna

    Замечательные салаты, вкусные, красочные и простые. Люблю просматривать рецепты и искать идеи приготовления знакомых блюд для разнообразия. Если они в одной подборке, просто замечательно. Спасибо.
    По шагам даже кто предпочитает полуфабрикаты или общепит, сможет приготовить. Начинающим и лентяям советую сохранить рецепты. Любой из салатов будет вкусным и украсит стол, ужин превратится в праздничный. Попробуем все салаты, начну со слоеного. Незнакомый мне рецепт.

  8. Рита_Я

    Такие рецепты вроде и не сложные, но очень красивые и сытные, создают весенне-летнее настроение.
    Одним салатом сразу всех в семье накормить папу мясом, маму и детей овощами. Мне по рецептам напомнил цезарь, только в этих салатах есть огурец. Спасибо, что напомнили, на выходные обязательно своих порадую.

  9. roupe

    Перевозка с таможенным оформлением грузов поставляемых из Китая и стран Азии через морские порты Приморского края становится проще если у Вас имеются свои представители. Транспортно-логистическая компания \»Азия-Трейдинг\» оказывает полный комплекс ВЭД услуг в таможенный органах Приморского края Владивостокской, Уссурийской и Находкинской таможнях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector