Как сделать из бумаги фонарик

Как сделать из бумаги фонарик, чтобы он стал оригинальным украшением праздничного стола? Это достаточно просто, а готовый фонарик можно использовать в качестве необычного подсвечника.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Для изготовления такой поделки из бумаги и картона вам нужно подготовить следующие материалы: бумажную салфетку для декупажа с каким-нибудь красивым рисунком; вощеную бумагу; пленку, которая используется для изготовления абажуров; пергаментную бумагу; немного парчовой тесьмы. Кроме того вам потребуется стакан из стекла, свечка, специальный термоклей и немного двустороннего клеящегося флизелина.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Итак, как сделать из бумаги фонарик: пошаговый мастер – класс.

 

Сначала нужно вырезать из куска пленки для абажура основу для фонарика размером двадцать два на тридцать пять сантиметров. Из вырезанного прямоугольника сделайте цилиндр и склейте его при помощи термоклея. После этого необходимо отделить от салфетки для декупажа самый верхний слой с рисунком. С обратной стороны рисунка приклейте двусторонний флизелин. Удобнее всего делать это разогретым утюгом. Когда флизелин приклеен к салфетке, можно снимать с него слой бумаги и наклеивать его на пергаментную бумагу.  Таким образом вы подготовите заготовку, из которой нужно будет сделать красивый абажур для фонарика. Для этого из заготовки нужно сделать прямоугольник, размер которого будет соответствовать размеру абажура, и сложить его пополам, совместив более короткие стороны. Далее нужно сделать параллельные разрезы со стороны сгиба, не дорезая при этом бумагу до конца. Расстояние между разрезами должно составлять сантиметр. Первый и последний разрез должны быть за два сантиметра от края. После этого можно наклеивать абажур на цилиндр фонарика. При этом следите, чтобы верхние и нижние края цилиндра и абажура совпадали. Чтобы украсить поделку, нужно наклеить сверху и снизу фонарика красивую тесьму.  Вот и все, теперь вы знаете, как сделать из бумаги фонарик! А чтобы использовать его как подсвечник, нужно поместить небольшую свечу в стакан и поставить его внутрь фонарика.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Как сделать из бумаги фонарик? Идеи для изготовления такой поделки могут быть самые разные. Все зависит от того, что вы хотите получить в конечном результате. Например, можно изготовить очень популярные в последнее время бумажные фонарики, которые запускают в небо. Также есть много вариантов простых, но очень красивых фонариков, с изготовлением которых справится даже ребенок. 

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Для детей изготовление фонариков из бумаги – веселый, но в то же время развивающий процесс. Например, вместе с ребенком можно сделать детские поделки из бумаги — красивый фонарик в виде домика.

 

Для этого нужно нарисовать простым карандашом на бумажном листе заготовку будущего фонарика, после чего вырезать ее и аккуратно прорезать отверстия для окошек и дверей. После этого склейте все части домика клеем. Если вы хотите обойтись без клея, на всех частях вашего домика проделайте специальные пазы, а потом просто соберите его.

 

Еще одна интересная модель несложного бумажного фонарика – фонарик, собранный из полосок бумаги.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Как сделать из бумаги фонарик: мк с фото

 

Чтобы изготовить такие удивительные детские поделки, вам потребуется: цветная бумага двух оттенков, ножнички, нитка и две красивые бусинки.

 

Сначала вам нужно будет разрезать листы бумаги на одинаковые полоски. Всего их понадобится четырнадцать-шестнадцать штук. От размера полосок будет зависеть размер готового фонарика. Также из цветной бумаги вам нужно будет вырезать два кружочка небольшого диаметра.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

После этого нужно нанизать на нить бусинку, а после нее – бумажный кружок.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Затем поочередно нанижите на нить бумажные полоски разных цветов, вначале нанизывая их сверху, а потом снизу.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Далее нанижите на нить бумажный кружок, а после него – бусинку. Когда все детали фонарика нанизаны на нитку, закрепите их, сделав петельку или завязав нитку.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Также самостоятельно можно сделать красивые китайские фонарики.

 

Благодаря подробному описанию изготовления такого фонарика, вы поймете, как сделать из бумаги фонарик своими руками.

 

Для этого потребуются: тонкие мусорные пакеты светлого цвета, отрезок тонкой проволоки, небольшая свеча, рисовая бумага (или другая очень тонкая бумага) и скотч.

 

Как сделать из бумаги фонарик

 

Мусорные пакеты (вам потребуются два пакета) нужно разровнять, поместить один во второй и склеить их края широким скотчем. Пакеты должны быть светлых цветов, поскольку темные нагреются намного быстрее и при этом они не так интересно смотрятся. От тонкой проволоки нужно отрезать два кусочка длинной около тридцати пяти сантиметров. Затем нужно обмотать двумя кусками проволоки свечку, после чего распрямить проволоку и загнуть на ее концах крючки. Рисовая бумага вам потребуется для изготовления внешней оболочки вашего фонарика. Сама оболочка делается достаточно большой, чтобы вместились пакеты. А вот какой она будет формы, зависит только от ваших пожеланий. Очень красиво смотрятся, круглые, квадратные фонарики или фонарики в форме сердца. Если хотите, можете сделать фонарик ярким, разукрасив его для этого красками или декорировав ленточками. При оформлении внешнего вида такой поделки необходимо учитывать, что она не должна быть чересчур тяжелой, поскольку тогда фонарик может просто-напросто не взлететь. Для придания бумажной оболочке желаемой формы воспользуйтесь тонкой проволокой, соорудив из нее каркас, к которому будет прикреплена бумага. Наиболее простой способ изготовления каркаса состоит в том, что из проволоки делается круг небольшого размера, после чего к нему прикрепляются остальные части поделки. После того, как внешняя оболочка готова, необходимо прикрепить мусорные пакеты к проволочной основе, на которой уже закреплена свеча. Сверху нужно надеть внешнюю бумажную оболочку и закрепить ее широким скотчем. Кстати, свечу можно заменить сухим горючим в виде таблеток. Если фонарик сначала не взлетит (такое может случиться из-за веса горючего), пусть горючее немного прогорит, после чего повторите попытку запуска вашего фонарика.        

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector