Радиоуправляемые корабли и лодки: попутный ветер в лицо

Радиоуправляемые корабли и лодки – интересные игрушки, способные открыть для ребенка или взрослого удивительный мир средств передвижения по воде. Такая серьезная игрушка придется по вкусу человеку увлекающемуся. В советском детстве многие запускали бумажные кораблики в лужу, мечтая стать моряками. У современных детей и их родителей мечты сбываются благодаря уникальным радиоуправляемым игрушкам.

Радиоуправляемые корабли и лодки: попутный ветер в лицо

Как не потеряться среди многообразия

 

Перед выбором конкретной модели надо четко понимать, что человеку интереснее: военный корабль или гоночный спортивный катер. Это обширные категории, из которых придется выбирать. С любым радиоуправляемым судном можно совершить длинный морской переход.

 

Ассортимент, представленный на сайте www.pilotage-rc.ru поражает также тем, насколько детализированным является каждое судно. Рассматривать его мелкие детали можно часы напролет. Производители шагнули далеко вперед от простых деревянных корабликов, которые пускали плавать по озеру. Радиоуправляемая модель – настоящее судно, которое может развивать скорость вплоть до 50 км/ч. Можно не только уверенно рассекать водную гладь для собственного удовольствия, но принимать участие в специальных соревнованиях. Такие соревнования за последние годы устраивают все чаще. Размеры моделей варьируются от 20 см до одного метра!

 

Как устроены радиоуправляемые корабли и лодки

 

Все модели можно разделить на две группы:

  • Модели, оборудованные электродвигателем. К плюсам относится питание от аккумулятора, что позволяет заряжаться из розетки. Двигатели очень простые в эксплуатации, отлично подойдут для новичков;
  • Судомодели с двигателем внутреннего сгорания. Являются более сложными в пользовании, требуют дополнительных материалов. В частности, придется задумываться о покупке топлива, масла, иногда свечей зажигания. Но профессионалы радиоуправляемого водного спорта любят эти двигатели, потому что они позволяют разгонять модель вплоть до 80 км/ч.

Радиоуправляемые корабли и лодки: попутный ветер в лицо

 

Вне зависимости от типа двигателя все важные элементы питания, приводы будут находиться в водонепроницаемом отсеке модели. Игрушка является надежной не только для использования взрослыми, но и детьми, потому что все контакты защищены водонепроницаемыми муфтами. Случаи опрокидывания редки, но даже тогда нет опасности испортить судно.

 

Все модели являются мощными кораблями, которые максимально точно повторяют оригинал. Не только по внешнему виду, но также по принципам управления, маневренности, эмоциям, которые получит капитан.

Если человек покупает свое первое судно, вполне резонный и важный этап – это тренировки в наполненной ванной. С наступление теплых летних дней захочется опробовать свою игрушку на реке, озере или любом открытом водоеме. Занятие это очень увлекательное, так что, даже от взрослых можно услышать восторженные крики. Такое занятие привлечет внимание и вызовет еще большую гордость у владельца модели.

 

Обратите внимание! Если на открытом водоеме не сильное волнение, то можно успешно устраивать увлекательные соревнования и даже настоящие морские баталии.

 

Радиоуправляемые корабли и лодки: попутный ветер в лицо

 

Запуск радиоуправляемых кораблей и лодок настолько интересен, что это хобби быстро затягивает. На первоначальном этапе важно определиться с моделью и понять, в каком направлении хочется развивать свою морскую карьеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector