Как сделать дом Монстр Хай?

Многих современных мам, у которых есть дочки старше пяти лет очень интересует вопрос как сделать дом Монстр Хай, ведь на сегодняшний день это самые популярные куклы для девочек,  с которыми играют дети во всем мире.  Понятно, что приобрести настоящий кукольный домик в стиле Монстр Хай по карману далеко не каждому, но всегда можно найти выход из положения, и попробовать смастерить его вместе со своим ребенком самостоятельно, как именно это можно сделать рассмотрим ниже на примере нескольких мастер-классов.

 

Как сделать дом Монстр Хай — пошаговый мк

 

Самым лучшим материалом для создания кукольного домика своими руками являются, конечно же, картонные коробки разного размера, из них можно изготовить как сам домик, так и мебель для него, но обо всем по порядку, для работы нам понадобятся такие материалы:

— картонная коробка, как основа для домика.

— двухсторонний скотч;

— цветные краски или фломастеры;

— белые листы бумаги;

— ножницы;

— линейка;

— простой карандаш;

— клей;

— фольга.

 

Как сделать дом Монстр Хай

 

Первый шаг. Начнем с основы нашего домика, для этого возьмем большую картонную коробку и положим ее на одну из широких сторон, так чтобы у нас получилась комната с тремя стенами и потолком. Если коробка слишком большая, можно смастерить двухэтажный дом, для этого необходимо внутренность коробки по всей длине перегородить листом плотного картона, чтобы получилось два яруса.

 

Второй шаг. После того как основа для домика будет готова, мы переходим к его оформлению с внешней и с внутренней стороны. Здесь есть два варианта. Первый, можно вначале, обклеить всю коробку белой бумагой, а после этого  разрисовать ее красками и фломастерами, или вначале разрисовать листы, а затем уже приклеить их. Мы воспользуемся вторым вариантом, так как первый, немного сложней, особенно когда нам придется разрисовывать внутренние стены домика. Если же вас интересует как сделать дом Монстр Хай быстро,  то в таком случае вы можете выполнить внутренний декор комнаты при помощи цветной бумаги или вырезок из различных журналов.

 

Третий шаг. Дальше при помощи линейки делаем нужные замеры и вырезаем из белой бумаги детали, которыми будем обклеивать каждую стенку, потолок, пол внутри домика, а также наружные фасады. Важно, чтобы бумага приклеивалась ровно стык в стык, и не морщилась, поэтому рассчитать все необходимо с точностью до миллиметра.

 

Четвертый шаг.  После того, как все детали из белой бумаги для оклейки  домика будут готовы, пометим каждую из них с тыльной стороны, чтобы не перепутать, что куда будет приклеиваться, и приступим к росписи. Кукол из серии Монстр Хай есть множество и каждой свой стиль, в соответствие с которым  и создается интерьер ее жилища.  К примеру, кукла, которую зовут Дракула, предпочитает одежду в черных и малиновых тоннах, значит, ей следует сделать комнату в таких же красках, чтобы интерьер спальни, в которой она будет жить, соответствовал ее   образу. Разрисовываем пол для домика, на котором будет лежать плитка малинового и черного цвета квадратной формы, затем разрисовываем стены в малиновый цвет, на одно стене рисуем два окна с мистическим пейзажем за ними, декорируем стены изображением паутины, а также рисуем на них портреты с подругами Дракулы.

Пятый шаг. На одной из стен  можно сделать зеркало во весь рост, для этого используем кусочек обычной фольги, которую просто приклеиваем на лист бумаги и обрисовываем по кругу, создавая рамочку.

 

Шестой шаг. Потолок просто окрашиваем в малиновый цвет.

 

Седьмой этап. По такому же принципу разрисовываем листочки для внешней стороны домика, он может быть любого цвета, с рисунками в теме Монстр Хай.

 

Восьмой этап. Если вы разрисовывали листочки красками, ждем, пока они подсохнут, и при помощи двухстороннего скотча обклеиваем комнату куклы изнутри, а затем дом с внешней стороны.

 

Как сделать дом Монстр Хай

 

Теперь вы знаете, как сделать дом Монстр Хай из бумаги  и картонных коробок, остается лишь расставить мебель, которую к стати, вы также можете изготовить самостоятельно  и заселить в дом куклу Монстр Хай.

 

Как сделать мебель для дома Монстр Хай

 

Мы уже показали и рассказали вам как сделать дом Монстр Хай пошаговый мастер-класс, этого процесса описан выше, но самого домика не достаточно, его необходимо обставить мебелью. Вариантов создания кукольной мебели существует огромное множество из самых различных материалов, мы хотим рассказать вам, как изготовить мебель, а именно кресло  из обычных деревянных бельевых прищепок.

 

Как сделать дом Монстр Хай

 

Для работы нам понадобится:

— бельевые  деревянные прищепки;

— клей;

— прозрачный лак или краска;

— кисть.

 

Описание работы по шагам.

 

Первый шаг. Для начала разбираем все прищепки на отдельные деревянные части, металлические скобы откладываем в сторону, они нам не понадобятся.

 

Второй шаг. Затем соединяем по две деревянные заготовки между собой внешними сторонами друг к другу и склеиваем их, так как это показано на фото. Всего нам необходимо две таких склеенных детали.

 

Третий шаг. Устанавливаем попарно параллельно друг к другу изготовленные детали соединяем их поперечной деревянной заготовкой, которую также приклеиваем (см. фото ниже).

 

Четвертый шаг. Затем еще двумя заготовками соединяем обе детали в единую, и формируем сидение кресла еще из трех деревянных заготовок от прищепок.

 

Пятый этап. Далее склеиваем еще по две заготовки в длину, и приклеиваем их к будущему креслу, так чтобы сформировать спинку, которую также как и сиденье кресла заполняем тремя поперечными деталями.

 

Шестой этап, Ждем, пока клей полностью высохнет, и покрываем готовое кресло прозрачным лаком в два слоя или окрашиваем предмет мебели акриловыми красками.

 

Как сделать дом Монстр Хай

 

Используя такой необычный материал, как бельевые прищепки, вы можете создать и другие предметы мебели, что именно посмотрите  ниже в небольшой фотоподборке интересных идей.

 

Как сделать дом Монстр Хай

*

Как сделать дом Монстр Хай

 

Теперь вы знаете как изготовить, задекорировать и обставить  самостоятельно своими руками  домик для кукол Монстр Хай, а от том как сделать куклу Монстр Хай собственноручно, вы сможете прочитать в одной из наших статей, опубликованных на данном сайте. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Аноним

    Не очень,но нормально.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector