Как сделать объем на волосах. Пошаговый мастер-класс

Как сделать объем на волосах, особенно если они тонкие и не очень густые. Оказывается, существует несколько методов, благодаря которым ваша шевелюра станет объемней, пышней и больше, именно о них мы и поговорим в данной статье на примере нескольких мастер-классов.

 

Итак, делаем объем на волосах самостоятельно в домашних  условиях.

 

Как сделать объем на волосах

 

Как сделать объем на волосах пошаговый мастер-класс

 

Одним из самых распространенных способов придания волосам объема  является начес, который можно выполнять на волосах абсолютно любой длины и превращать их из тонких редких прядок в шикарную шевелюру. Однако одного начеса бывает недостаточно, поэтому предлагаем соединить его с укладкой на бигуди, но обо всем по порядку.

 

Как сделать объем на волосах

 

Для придания волосам объема нам понадобится:

— расческа-гребешок с тонкими густыми зубчиками;

— средство для укладки волос с эффектом объема;

— бигуди-липучки;

— фен;

— лак для волос.

 

Пошаговый способ создания объем анна волосах.

 

Шаг первый. Для начала мы хорошо моем голову подходящим шампунем и наносим на волосы бальзам. После чего мокрые пряди хорошенько промакиваем в махровое полотенце и слегка подсушиваем их феном.

 

Шаг второй. Затем всю голову слега подсушиваем феном, так чтобы волосы стали влажными и наносим на них  по всей длине специальное укладочной средство, придающее объем. Обычно это пенка для волос или мусс для волос.

 

Шаг третий. Далее разделяем волосы на отдельные тонкие пряди и накручиваем каждую на объемные бигуди-липучки.

 

Шаг четвертый. Теперь нам нужно полностью высушить волосы, делать это можно при помощи фена, или естественным способом. На второй вариант у вас уйдет значительно больше времени, но если вы никуда не спишите лучше воспользоваться именно им и не подвергать лишний раз ваши пряди тепловой обработке, от которых они станут, сухими, ломкими и тусклыми, в результате чего вам придется восстанавливать и укреплять ваши волосы соответствующими восстанавливающими и укрепляющими масками для волос.

 

Шаг седьмой. Когда волосы высохнут, аккуратно снимем с них бигуди и сильно подчешем каждый локон у корней. Если вам необходимо создать объем надолго, разу же фиксируйте начес каждого локона лаком для волос.

 

Шаг восьмой. Далее аккуратно расчешем сформированные благодаря бигудям локоны или разберем их руками и придадим прическе нужную форму.

 

Шаг девятый. Чтобы сохранить объем, зафиксируем прическу лаком для волос сильной фиксации, после чего наша объемная прическа будет полностью готова.

 

Как сделать объем на волосах 

Как сделать объем на волосах быстро

 

Если у вас нет времени или возможности, мыть голову, затем накручивать волосы на бигуди, ждать пока они высохнут и только уж потом создавать на них нужный объем, можно добиться нужного эффекта и другим способом, к примеру, с помощью насадки для утюжка «гофре». Как именно это делается, расскажем вам дальше.

 

Как сделать объем на волосах

 

Для создания объема при помощи гофре, нам понадобится:

— расческа;

— специальное защитное укладочное средство;

— утюжок для выпрямления волос  с насадкой «гофре»;

— лак для волос.

 

Пошаговый способ создания объема на волосах при помощи гофре.

 

Шаг первый. Начинаем с того, что хорошо расчесываем наши волосы и наносим на них специальное защитное укладочное средство, которое поможет уберечь ваши локоны от вредной для них тепловой обработки, после которой их состояние может значительно ухудшиться  и вам придется лечить их при помощи масок для поврежденных волос.

 

Шаг второй. Далее отделяем от основной массы волос одну прядь и, начиная от корней, будем придавать ей гофрированную текстуру. Причем  стараемся первоначально зажать между двух пластин утюжка, волосы, как можно ближе к голове и держим их дольше остальных, таким образом, они станут более объемными. Затем постепенно передвигаемся вдоль пряди до тех пор, пока вся она не станет гофрированной.

 

Шаг третий. По такому же принципу придаем гофрированную текстуру  и всем остальным волосам, причем обратите внимание чем меньше вы будете брать  каждую прядку, тем объемней получится ваша шевелюра.

 

Шаг четвертый. Пышные  волосы с гофре можно оставить распущенными или выполнить на их основе какую либо прическу, получиться очень эффектно, а главное она будет долго держать нужную  объемную форму.  Кстати, о том, какие именно прически на основе гофре бывают, вы прочитает в одной из наших статей.

 

Шаг пятый. Если вы боитесь, что объем быстро упадет, можете дополнительно взбрызнуть волосы небольшим количеством лака для волос сильной фиксации.

 

Как сделать объем на волосах

 

Как сделать объем на волосах за 10 минут.

 

Бывают случаи, когда нужно придать объем волосам за очень короткий промежуток времени, и многие наивно думают, что такой быстрый способ только один – начес. Да, конечно, при помощи начеса волосы могут достигнуть нужной пышной формы, однако также можно воспользоваться пенкой для укладки волос и феном, благодаря которой у вас может появиться не менее объемная прическа. Как именно она делается за 10 минут, расскажем ниже.

 

Для быстрого придания волосам объема нам понадобится:

— пенка для волос сильной фиксации;

— фен для волос;

— расческа;

— немного воды.

 

Пошаговый быстрый способ создания объема на волосах.

 

Первый шаг. Начнем с того, что хорошенько расчешем свои волосы, а затем слегка смочим их у корней обычной водой. Здесь важно не перестараться, иначе у вас создание объема займет больше времени.

 

Шаг второй. Далее на смоченные корни нанесем пенку для укладки волос сильной фиксации, а также распределим ее по всей длине, причем делать это будем сминающими движениями, как будто взъерошивая волосы.

 

Шаг третий. Далее опустим голову вниз, так чтобы все пряди висели по направлению к полу и при помощи фена высушим в таком положении вначале корни, а затем и все остальную длину.

 

Как сделать объем на волосах

 

Шаг четвертый. Только когда все волосы будут сухими, резко поднимем голову вверх,  немного потрусим ею в разные стороны. В результате таких манипуляций мы получим сильную объемную укладку с эффектом мокрых волос, которую можно  оставить так или выполнить на ее основе оригинальную прическу. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Alja Beketova

    Хорошая статья. Вдоль и поперек перечитала))) Себе пробовала сделать красоту при помощи бигудей-липучек. Повозилась немного, та как не очень опытная. Вышло довольно неплохоwink

  2. Super 19

    Хорошие вполне советы. В жизни это понадобится каждой девушке. Всегда задавалась вопросом \»ну как же сделать этот обьем\» и всегда безрезультатно. Волосы вообще не послушные. Но благодаря этой статье я взяла многое для себя и буду пробовать непременно на практике. Думаю у меня всё получиться благодаря бигудям.

  3. valya.abb

    Эта статья помогла мне дельным советом, как никому другому. Теперь, в самый короткий срок я могу выйти из дому с шевелюрой на голове. До этого, что только я не делала, а объема волос не могла добиться. Сейчас мне это удается с легкостью, не хуже, чем профессионалу. Совсем недавно приобрела утюжок с насадкой гафре, благодаря ему я могу экспериментировать на своих волосах.

  4. lija

    Мне очень понравилась Ваша статья! Я почти всегда ношу распущенные волосы, и для меня очень важно, чтобы волосы выглядели объемными. После мытья шампунем волосы обязательно мою кондиционером или бальзамом-ополаскивателем. Стараюсь выбирать шампуни и бальзамы одной марки. А вот бигуди предпочитаю использовать крупные (папильотки), они совершенно не портят волосы. И перед накручиванием, волосы обрабатываю пенкой, чтобы кудряшки дольше держались.

  5. Maryka

    Довольно познавательный мастер-класс, особенно для меня, волосы тонкие и жидкие, хотя я выход нашла, однако им пользоваться с вечера приходится. Не люблю пользоваться феном, поэтому мусс для завивки использую на влажные волосы и волосы потом накручиваю не на бигуди, а по старинки использую папильотки, а утром встаю раскручиваю их и просто расчёсываюсь. Средство отличное, объём и причёска три дня легко держатся, правда я привожу его из-за границы поэтому стараюсь расходовать экономно, так сказать для выходов в свет. Некоторыми вашими вариантами тоже постараюсь воспользоваться. Красивой хочется выглядеть всегда.

  6. galllina

    У меня довольно тонкие и прямые волосы. Конечно пышности иногда хочется, но заморочки с бигуди и пенкой чаще всего не дают результата. Конечно, применение начеса несомненно дает эффект, но в последствии при расчесывании лишаеся внушительной части волос. Зато гофрированный утюжок- это реальный выход. Быстрый, а главное реально долгий объем. У меня держится больше суток. И главное- никаких проблем с расчесыванием.

  7. Ryzan.Irina

    Спасибо за экспресс-методы и подробное их описание! До этого знала только про бигуди, но из-за нехватки времени очень редко использовала. Статья вдохновляет на эксперименты)
    Начну со способа с водичкой (думаю, что все получится т.к. у меня волосы немного вьются), и потом обязательно к торжественному случаю сделаю прическу с \»гофре\» для объема.

  8. Svetik

    У меня волосы тонкие и объема вообще нет от природы. Решила воспользоваться вашим советом \»Как сделать объем на волосах за 10 минут. Эффект меня поразил, без усилий а главное быстро я стала владелицей пышных волос. На работе не поверили, что эта красота создалась за 10 минут. Теперь буду каждый день воплощать ваши рекомендации в жизнь. Спасибо большое.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector