Как сделать бант из волос? Пошаговый мастер-класс

Как сделать бант из волос? Все чаще и чаще женщины различных возрастов задают этот вопрос, желая научится делать подобную прическу самостоятельно. И это не случайно, ведь стильный, оригинальный и очень красивый бант из волос, может стать основой для самых различных причесок на волосах разной длины, и дополнить вечерний, повседневный, офисный образ, а также украсить вас, если вы отправляетесь на прогулку, шумную вечеринку, встречу с друзьями, свидание и даже на пляж. Так как же сделать бант из волос самостоятельно своими руками, об этом мы вам расскажем ниже и предложим несколько вариантов создания такой прически.

 

Как сделать бант из волос

 

Как сделать бант из волос, мастер-класс

 

Первый вариант прически с бантом из волос, который мы вам предлагаем, сделан на основе частично собранных прядей, причем предварительно волосы необходимо подготовить и обязательно выпрямить их при помощи специального утюжка.

 

Для работы нам понадобятся такие инструменты:

— расческа для волос с тонким наконечником;

— утюжок для выпрямления волос;

— термоактивное средство для укладки волос;

— тонкая, но прочная резинка, желательно в тон волос;

— лак для волос;

— заколки невидимки.

 

Пошаговое описание выполнения прически с бантом из волос.

 

Шаг первый. Для начала подготовим волосы к прически, для этого на чистые, сухие волосы, нанесем немного специального термоактивного укладочного средства, а затем хорошо «выгладим» каждую прядку при помощи утюжка для выпрямления волос. На основе ровных и гладких волос, наша прическа будет выглядеть идеально, не зависимо от того, все ваши волосы одинаковой длины или острижены лесенкой.

 

Шаг второй. Далее при помощи тонкого наконечника расчески отделяем верхний слой волос, и формируем из них хвост чуть ниже макушки.

 

Шаг третий. Закрепляем хвост тонкой, но прочной резинкой для волос, желательно чтобы она совпадала по цвету с вашими прядями, и ее не было заметно на голове. Делаем резинкой два полных витка, а при выполнении третьего не вытаскиваем волосы до конца, оставив их перетянутыми  приблизительно на треть, в результате чего получаем объемный пучок. (см. фото ниже).

 

Шаг четвертый.  Затем из получившегося пучка начинаем формировать сам бант. Для этого разделяем его ровно на две части, так как это показано на фотографии ниже.

 

Шаг пятый. Каждую получившуюся половинку бантика прикалываем к остальным волосам, прилегающим к голове при помощи одной-двух маленьких заколочек-невидимок.

 

Шаг шестой. Оставшейся висеть край хвоста, из которого мы уже сформировали две части нашего бантика, поднимаем вверх и протягиваем его между основанием с резинкой, образуя тем самым узелок для банта. Узелок также можно закрепить с твыльной стороны при помощи одной невидимки или короткой шпильки.

 

Шаг седьмой. В завершении, фиксируем прическу лаком для волос, чтобы она держалась дольше, и на этом заканчиваем работу.

 

Как сделать бант из волос

 

Подобная прическа может быть использована как для взрослых женщин, так и выполнена на детских волосах и относится к детским прическам на праздник.

 

Как сделать бант из волос

 

Как сделать бант из волос пошаговый мастер-класс

 

Этот вариант прически в виде банта ,будет выполнен на основе всех волос, к тому же предварительно мы предадим им гофрированную текстуру, как именно это делается читайте ниже.

Итак, для работы нам понадобятся такие инструменты:

— расческа;

— термоактивное средство для укладки волос;

— заколки невидимки;

— прочная резинка для волос;

— шпильки для волос;

— лак для волос;

— утюжок с насадкой «гофре».

 

Описание создания прически по шагам.

 

Шаг первый. Начнем с того, что придадим нашим волосам гофрированную текстуру. Для этого нанесем на пряди по всей длине специальное защитное термоактивное средство, которое поможет предотвратить повреждения структуры волос в результате термической обработки и вам затем, не придется еженедельно наносить на вашу шевелюру восстанавливающие и укрепляющие маски для волос.

 

Шаг второй. Дальше при помощи утюжка со специальной насадкой «гофре» сделаем их гофрированными.

 

Шаг третий. После этого соберем все волосы в конский хвост на затылке и зафиксируем его прочной резинкой для волос.

 

Шаг четвертый. После этого отделим от общей копны волос, небольшую прядь, и туго обмотаем ее несколько раз вокруг основания хвоста, маскируя тем самым резинку, а кончик пряди зафиксируем под волосами при помощи одной заколки невидимки или шпильки.  

 

Шаг пятый. Затем разделим все оставшиеся волосы в хвосте на две равные части, и сформируем из одной петлю, концы которой зафиксируем у основания хвоста при помощи шпилек. В результате у нас получится одна половинка банта.

 

Шаг шестой. Таким же образом сформируем из волос и вторую половинку бантика и также зафиксируем ее у основания шпильками или невидимками.

 

Шаг седьмой. Оставшиеся торчащие кончики волос завяжем в декоративный узелок, который стильно дополнит сформированный бант из волос.

 

Как сделать бант из волос

 

Шаг восьмой. Чтобы прическа держалась долго и основательно, зафиксируем ее лаком для волос.

 

Как сделать бант из волос

 

Как сделать бант из волос за 5 минут

 

В третьем варианте, мы предлагаем вам научится быстро создавать бант из волос, используя технику похожую, на ту, что описана выше в первом варианте.

 

Для выполнения прически понадобятся следующие инструменты:

— расческа;

— резинка для волос;

— заколки-невидимки;

— лак для волос.

 

Описание создания прически по шагам.

 

Шаг первый. Хорошо расчешем все волосы и соберем и в хвост на макушке головы.

 

Шаг второй. Зафиксируем хвост резинкой для волос, двумя полными витками, а третьим перетянем волосы наполовину (см. фото ниже).

 

Шаг третий.  Далее разделим  образовавшуюся петлю на две равные части.

 

Шаг четвертый. Каждую из частей расправим, чтобы они стали похожими  на половинки банта и при необходимости приколем из невидимками к волосам на голове.

 

Шаг пятый. Оставшийся край волос протянем через основание хвоста и получим узелок по центру банта. Его тоже расправим и зафиксируем все лаком для волос – прическа готова.

 

Как сделать бант из волос

 

Такая простая, но очень красивая прическа с бантом, может в полнее конкурировать со многими самыми изысканными прическами на выпускной  на длинные волосы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. investmaster

    Я не совсем понимаю, зачем нужен бант из волос. Наверное чтобы привлечь к себе дополнительное внимание. В принципе девушкам самим решать нужен им такой бант или нет и стоит ли заморачиваться над его созданием. Но могу сказать точно, подобный бант заставит многих обратить внимание на его обладательницу.

  2. tatochka

    Эта статья — настоящая находка для мам. У меня стрижка короткая, поэтому сделал укладку и готово. А вот подрастает моя маленькая звездочка Софийка. Здесь уж без причесок не обойтись! На маленьких девочек вот такой бант из волосиков будет выглядеть потрясающе!Пока мое чадо подрастает буду тренироваться делать эту прическу на подругах. Я думаю все получится.

  3. yomana

    Спасибо большое за идеи! Не люблю, когда в прическах много лака и всяких заколок — смотрится «тяжело» и неестественно, но этот бант с первого мастер-класса меня просто очаровал: очень мило, естественно и даже романтично. У нас с дочкой есть платья из одинаковой ткани, теперь я нашла у вас еще и идею для одинаковых причесок. Последнее фото тоже, очень нравится, но, боюсь, с первой попытки у нас такая красота не получится, достаточно сложное исполнение, мне кажется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector