Оригами. Роза из бумаги

Одним из самыхраспространенных и популярных оригами является оригами роза из бумаги. Схемы и способы сборки оригами из бумаги — цветка розы представлены в большом количестве. Есть довольно простые схемы, с которыми без проблем справится и ребенок. Для более сложных схем потребуется довольно много свободного времени и определенный опыт.

 

Оригами. Роза из бумаги

 

Если вашим детям нравится изготавливать бумажные цветы, предложите им вместе  сделать из бумаги розу оригами. Наверняка, такое занятие доставит им много положительных эмоций. К тому же, собранную бумажную розу или целый букет роз можно преподнести в качестве необычного подарка.

 

Оригами букет роз из бумаги

 

По своей красоте бумажные цветы практически не уступают настоящим, а их неоспоримым преимуществом является то, что оригами букет роз из бумаги будет еще долгое время радовать своей красотой и оригинальностью.

 

Оригами – прекрасный, но довольно трудоемкий вариант изготовления различных цветов, в том числе и роз, из бумаги. Розы, изготовленные при помощи техника оригами, всегда получаются очень красивые и объемные.

 

Оригами роза из бумаги, видео

 

Если вы никогда раньше не делали такой красивый цветок, как оригами роза из бумаги, видео на эту тему наглядно продемонстрирует пошаговый процесс сборки цветка.

 

Для тех, кто знаком с техникой оригами, но еще никогда не собирал цветы из бумаги, в качестве первой поделки больше всего подойдет оригами простая роза из бумаги.

 

Оригами. Роза из бумаги

 

Для этого вам потребуются следующее: двустороння цветная бумага, ножнички, немного клея (желательно ПВА) и линейка с простым карандашом.

 

Оригами розы могут быть самых разных цветов, но если вы хотите, чтобы ваша поделка выглядела наиболее эффектно, используйте лист бумаги красного цвета. На длинной стороне бумажного листа отмерьте и отрежьте полоску шириной сантиметр. Затем отмерьте от края бумажной полоски два сантиметра, отметьте это место простым карандашом, после чего аккуратно загните уголок. По линии среза загните бумажную полоску в том же направлении, что и уголок. Таким способом вы сделаете ножку вашей будущей розы. Далее нужно снова загнуть полоску бумаги, но теперь уже в противоположном направлении. Аккуратно зажмите ножку бумажной розы пальцами левой руки, а правой рукой вращайте полоску бумаги вокруг ножки цветка, постепенно формируя бутон розы. Бутон нужно скручивать до линии изгиба. На месте сгиба вновь нужно загнуть полоску бумаги (угол сгиба должен быть тупым) и дальше формировать бутон бумажной розы до тех пор, пока не закрутите всю бумажную полоску. В конце нужно приклеить край бумажной полоски и ножку цветка к бутону. На готовый цветок можно нанести немного лака для фиксации волос или присыпать его блестками.

 

Если вы хотите сделать своими руками оригами из бумаги роза, инструкция и схема, приведенные ниже, могут вам пригодиться.

 

Прежде чем приступать к сборке бумажной розы, внимательно изучите предложенную схему и точно соблюдайте инструкцию в процессе работы. Возможно, с первого раза у вас что-то не получится, ведь малейшая неточность скажется на конечном результате. Однако не расстраивайтесь, одна неудачная попытка еще не повод отказываться от такого интересного занятия. Пробуйте, и у вас непременно все получится! 

 

Итак, оригами из бумаги цветок роза.

 

Оригами. Роза из бумаги

Для работы вам понадобится двусторонний лист цветной бумаги квадратной формы. Переверните лист цветной стороной вниз и сложите вдвое, а затем еще раз вдвое. Затем нужно приподнять слой бумаги и сделать что-то наподобие кармашка, вогнув для этого верхний уголок внутрь. После этого можно переворачивать бумажную фигуру, приподнимать слой бумаги и вкладывать правую часть внутрь. Если вы все сделали правильно, у вас в руках окажется треугольник, два уголка которого нужно будет загнуть кверху вдоль центральной линии. Далее нужно открыть два слоя бумаги и разгладить, а затем согнуть, как указанно на схеме. Проделав это нужно перевернуть бумажную фигуру, поднять кверху два угла, загнуть их и вновь разогнуть.

 

Оригами. Роза из бумаги

 

Это делается для того, чтобы появилась складочка, которая пригодится вам в процессе сборки розы. Затем нужно открыть все, распрямить фигуру и разместить ее цветной стороной вниз. Дальше в процессе сборки розы вам нужно использовать складки, сгибая бумагу так, как указанно на схеме. Когда у вас будут собраны четыре лепестка будущей розы, их нужно будет закрутить несколько раз по часовой стрелке. Далее нужно аккуратно загнуть уголочки, воспользовавшись для этого зубочистками. Теперь вы знаете, как изготавливаются оригами из бумаги цветы роза!

 

Те, кто давно увлекается искусством оригами, знают, что оригами из бумаги схемы роза кажутся такими сложными только на первый взгляд. Немного попрактиковавшись, вы сможете собирать поделки из бумаги — красивые бумажные розы самостоятельно, без использования схем и инструкций.

 

Оригами розу также можно сделать из бумажной салфетки.

 

Оригами. Роза из бумаги

 

Для этого нужно развернуть салфетку, отмерить сверху полоску шириной около четырех сантиметров и загнуть ее к себе. Далее нужно зажать верхний левый уголок салфетки безымянным пальцем и мизинчиком и наматывать салфетку на средний и указательный пальцы. Делать это нужно так, чтобы та часть, которая отогнута, оставалась снаружи. Намотанная салфетка должна довольно плотно прилегать  пальцам, однако чересчур туго наматывать ее не следует. После необходимо взять уголок салфетки и отогнуть его направо и книзу. Правой рукой плотно захватите салфетку чуть ниже места, где находятся пальцы левой руки, и начиная с этого места закручивайте салфетку по направлению вниз, немного не доходя до самого низа. Далее нужно осторожно загнуть кверху нижний внешний уголок салфетки и плотно зажать салфетку в том месте, где вы перестали ее закручивать.

 

Оригами. Роза из бумаги

 

Таким способом вы сделаете листочек на стебле розы. После этого нужно вновь туго закручивать салфетку до самого низа. Для того чтобы придать розе из салфетки более естественный вид, немного подкрутите серединку цветка и слега отогните внешний лепесточек. Если необходимо, немного подровняйте вашу розу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector