В поездку – всей семьей. Советы экономным туристам

Путешествия – одна из главных радостей в нашей жизни. Но уж больно затратна эта радость, если отправляешься в дорогу не один, а всей семьей. А нельзя ли немного сэкономить? Конечно же, не в ущерб комфорту отдыха. Несколько советов рачительным путешественникам, планирующим поездку с маленькими детьми.

В поездку – всей семьей. Советы экономным туристам

Где поселиться

Кухня – необходимый элемент жилья, если вы едете с детьми. Подыскать такие варианты, можно заранее в интернете. Если вы снимаете частный дом или квартиру на небольшой срок, вы заплатите вы меньше, чем за гостиницу, но комфорта будет больше.

Если все же ваш выбор – гостиница, то не гонитесь за «звездами». Можно, например, полностью снять недорогой многоместный «дорм» на 4 или 6 кроватей для всей семьи. Но, выбирая эконом-вариант гостиницы, не рассчитывайте, что в номере обнаружите чайник. Поэтому, не лишним будет, как в давние времена делали советские туристы, захватить с собой кипятильник. И можно опять-таки выиграть в деньгах, не отдавая лишнего в ресторане. В интернете можно найти любую информацию. поэтому если вы собрались, например, в Будву, почитайте предварительно на отели будвы отзывы — вы будете заранее знать, что вас ожидает.

Обеды за границей

В поездку – всей семьей. Советы экономным туристам

В экзотических странах и еда экзотическая. И неизвестно, понравится ли она вашим маленьким капризникам. Научим вас маленькой хитрости: не заказывайте сразу порции детям и взрослым. Предложите попробовать новое блюдо ребенку, а если он откажется, дегустируйте сами, а ему закажите что-то попроще и попривычнее. Бывает и такое, что порции просто огромны и ими можно насытить всю семью. Если не хватит, всегда можно заказать еще что-то.

Не стесняйтесь взять на обед или ужин контейнер для еды. Если сын или дочка ни в какую не хотят есть сейчас, большая вероятность, что спустя час они спохватятся и запросят именно того, что проигнорировали в ресторане. И тут рачительность родителей окажется как нельзя кстати.

Как развлечься интересно и недорого

Можно купить семейные билеты в музей (сразу выписанные на несколько посетителей) или рассчитанные на несколько экскурсий. Это такой выгодный туристический опт, которым не стоит пренебрегать. Бассейны зимних курортов в будние дни очень доступны, особенно утром и в полдень, а скидка по ски-пассам и вовсе сделает их почти бесплатными. Кстати, есть и бассейны со свободным входом, где нет оплаты.

В торговых центрах можно занять детей в игровых комнатах (бесплатных или за символическую плату), пока вы закупаетесь сувенирами близким и друзьям.

В поездку – всей семьей. Советы экономным туристам

Одним словом: экономно – не значит плохо и некомфортно, знание некоторых тонкостей позволит вам сберечь деньги, посещая новые страны даже в компании с «юным поколением».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector