Как сделать сердце своими руками? Популярные фото и идеи

Уже практически стучит к нам в двери День Влюбленных, поэтому каждый любящий должен узнать, как сделать сердце своими руками. Сердце – символ любви, поэтому на День Святого Валентина принято дарить фигурки, поделки и открытки в форме сердца. Конечно, намного проще пойти в магазин и приобрести уже готовые фигурки-подарки. Но в таком подарке не будет заложена душа дарящего влюбленного человека, это будет просто вещь, купленная на прилавках магазина. Чтобы ваша вторая половинка оценила ваши старания, нужно постараться сделать подарок, хоть и небольшой, своими руками. Идей множество, в качестве основы для любого изобретения используйте образ сердца.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Над вопросом: «Что подарить любимому на 14 февраля?», задумывается каждый, у кого есть любимая половинка. Многие парни ограничиваются подарком на День влюбленных букетом цветов и плюшевой игрушкой. Подарок, конечно, приятный, но отнести его к лучшему нельзя.

 

Сердце своими руками

 

Будет очень мило, если парень самостоятельно напишет поздравления на День Святого Валентина. Такие навыки даны не каждому, но яркие чувства к человеку помогают найти в себе навыки писателя для совершения милых безумных поступков.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Многие люди верят в астрологию, поэтому и подарки ко Дню Святого Валентина всем знакам зодиака, подбирают в соответствии с конкретным знаком. Конечно, тесная связь между предпочтениями знаков зодиака и людьми, которые относятся к ним, пока не доказана, но специалисты бурно доказывают ее, утверждая, что, несомненно, она существует. С рекомендованными подарками ознакомиться стоит, там, в любом случае, вы найдете полезную информацию.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Как сделать сердце своими руками?

 

День святого Валентина – самый теплый и любимый всеми праздник. Каждый старается максимально угодить в этот день своей половинке, подарить цветы, подарок или приготовить вкусный романтический ужин. В качестве ужина обычно ограничивается салатиком или десертом. Романтическая еда не должна перегружать желудок, она должна быть очень вкусной и легкой. Как вариант, можно приготовить очень нежный и необычный салат на день Святого Валентина со свеклой и черносливом «Валентинка». Данный салат нужно только попробовать, чтобы полностью оценить его вкусовые характеристики. Вашей второй половинке он точно понравится. Чтобы он соответствовал празднику еще более, предлагаем вам оформить его в виде сердца.

 

Как сделать сердце своими руками

 

В этот день даже в атмосфере парят искорки любви, улыбки и хорошее настроение. Как мы уже отмечали выше, символизирует данный праздник образ сердца. Данный образ используется везде, начиная с открыток и подарков, заканчивая украшением интерьера и праздничными блюдами. Все это используется для поздравления половинки. Как ни странно, но именно в этот день особое внимание уделяется открыткам. Ранее было принято дарить открытки на каждый праздник, да и люди внимательно читали пожелания, прописанные в них, принимая к сведению каждое слово. В последнее время открытки относятся к числу, так сказать, бесполезных вещей. То есть сейчас в основном дарят подарки и цветы. А открытки в виде конвертов используют только тогда, когда желают подарить деньги, а просто вручить в руки неудобно. Но, несмотря на происходящую вокруг обстановку, в День Влюбленных открытки ценятся. Как же обойтись без таких любимых валентинок?

 

Как сделать сердце своими руками

 

Такого рода открытки можно купить в любом переходе, подобрав наиболее красивую с искренними словами. Покупная открытка – это, конечно, хорошо, но в нее не вложена душа. Поэтому мы бы посоветовали попробовать сделать открытку для близкого человека самостоятельно, тем более, что ничего сильно сложного в этом нет. Например, очень красивая и несложная открытка ко дню Влюбленных в технике торцевания. Осилить данную технику при желании сможет каждый. Главное, уделить своим попыткам должное внимание и тогда у вас наверняка все получится. У нас на сайте можно найти множество интересных пошаговых описаний изготовления открыток, которые можно сделать ко Дню Святого Валентина.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Открытка – не единственный вариант, что можно сделать своими руками в качестве подарка ко Дню Влюбленных. Так как символами в этот день является сердце и красные оттенки, значит, и в своих поделках используйте данные элементы. Как сделать сердце своими руками? Например, сердце можно сделать из бумаги, ткани, картона, пластилина и многих других материалов. Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Давайте рассмотрим несколько самых интересных вариантов изготовления сердечек своими руками. Об открытках мы немного написали. Открытку можно оформить в форме сердца, можно нарисовать на обычной прямоугольной открытке красивые сердечки или сделать аппликацию. Немного старания и у вас получится шикарная открытка.

 

Останавливаться только на открытках не стоит, рады предложить вам и другие не менее яркие варианты. Например, можете сделать объемное сердце своими руками (мастер-класс). Для выполнения такой поделки для начала нам понадобиться журнальная бумага, чем толще, тем лучше. Вполне подойдет и бумага, которую используют в скрапбукинге. Кроме того, понадобится картон и примерно десять страниц журнала. Без швейной машинки, карандаша, ножниц, иголки и ниток также не обойтись. Если все вышеперечисленные инструментами имеются под рукой, можно спокойно приступать к работе.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Сердце своими руками (мастер-класс)

 

Выбираем необходимый нам размер будущего сердца и, исходя из него, создаем шаблон из картона. Имея шаблон нам надо вырезать из плотной и журнальной бумаги по шесть заготовок. Складываем друг с другом сердце из бумаги для скрапбукинга и журнала. Друг к другу они должны прислоняться внешней стороной. То есть, изнанка должна остаться снизу. Мастер-класс сердце своими руками на следующем этапе предполагает складывание всех шести пар друг на друга. После чего проводится ровная линия в центре. Именно по ней мы будем делать шов, используя для этого швейную машинку. После того, как мы прошили и закрепили нитку, нам необходимо раздвинуть все части сердечек с каждой стороны от шва. Так у нас получится в результате красивое объемное сердце.

 

Такое сердце можно использовать в качестве дополнения к подарку, а можно с помощью десятка таких несложных фигурок украсить помещение, подготовив его к празднику или создав, таким образом, романтическую атмосферу. Вы уже наверняка отметили для себя, что данный способ создания объемной фигуры довольно прост, и осилить его сможет даже ребенок дошкольного возраста.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Есть еще один, не менее интересный способ, как сделать сердце своими руками из бумаги. Такая поделка станет отличным украшением. Для ее изготовления нам понадобится бумага двух цветов, не очень плотная. Из бумаги вырезаем прямоугольники 9х14см. Закругляем меньшую сторону. Тем же способом оформляем и вторую деталь. После этого, режем детали на полоски, ширина которых должна быть одинаковой и равной одному сантиметру. Обрезаем не все. В итоге у нас должна остаться треть детали (где мы сделали закругленные концы). Обе детали переплетаем между собой. После несложных манипуляций у нас должно получиться сердце, в центре которого находятся разноцветные ромбы. Осталось только приклеить наше сердце на бумагу, чтобы со временем оно не распалось и, конечно, дополнить его дополнительным декором.

 

Сердце своими руками из бумаги

 

Как сделать сердце своими руками

 

Что еще можно сделать в форме сердца? Например, очень красиво будет выглядеть оформленное кофейное сердце своими руками. Делается оно несложно. Для начала нам необходимо подобрать основу, например, это может быть пластилин, бумага или специальная губка, используемая во флористике для составления букетов. Из выбранного материала нам надо создать непосредственно саму основу в форме сердца. Когда основа готова, соединяем ее с небольшой палочкой, можно и двумя. Второй конец палочки опускаем в маленький горшочек, и наполняем поверх пластилином. Это позволит нашему кофейному дереву держаться и не падать. Не забудьте красиво украсить горшочек и прикрыть то место, где выглядывает пластилин. Палочки можно выкрасить краской, чтобы придать им эстетичности. А вот на основу при помощи клея пистолета приклеиваем кофейные зерна. Клеим их по всей площади нашего объемного сердца, не спешите, все делайте с особой аккуратностью.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Кофейное сердце своими руками

 

Если хотите оформить кофейное дерево-сердце в определенной цветовой гамме, то окрасьте его при помощи краски в баллончике. Именно она сможет проникнуть в самые узкие щелки и более равномерно заполнить все пространство.

 

Красивое сердце своими руками из кофе можно сделать и другим способом. Пусть это будет признание в любви или открытка. Берем лист плотной бумаги, желательно с небольшим рисунком. Карандашом аккуратно рисуем контур сердца и потом на клей приклеиваем зерна таким образом, чтобы они не выходили за пределы и создавали эффект ровной милой аппликации. Дополняем лентами, пуговицами, стразами и прочими аксессуарами, пишем приятные слова. Вот и все, сувенирная самодельная открытка полностью окончена, осталось только вручить ее получателю.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Как вариант можно создать еще и нежное сердце своими руками. Для этого нам понадобится ткань розового, красного или малинового цвета. Вырезаем два сердца одного размера и одну полоску прямоугольной формы, длина которой будет равной длина контура одного из сердец. Когда выкройки готовы, нам надо сшить их между собой. Полоса будет разделять два сердца. С одной стороны немного не дошиваем детали, кладем внутрь конфеты и пришиваем пуговичку. Не забываем про вату или силикон, которыми мы будем наполнять наше сердце внутри. На праздник Святого Валентина преподнесем этот подарок в качестве символа своих чувств, наполнив середину сердца сладостями. Когда вкусности кончатся, можно до конца дошить сердечки, наполнив сердце силиконом. Таким образом, наш подарок переквалифицируется в мягкую подушку.

 

Как сделать сердце своими руками

 

Мы описали только маленькое количество поделок в форме сердца, которые смогут подойти в качестве подарка на 14 февраля. Экспериментируйте и импровизируйте, и со временем уже вы будете предлагать новые необычные идеи для оформления подарков к праздникам. Не стойте на одном месте. Хотите удивить свою вторую половинку? Тогда вперед, к осуществлению своей мечты! Никогда не сдавайтесь, и у вас все получится лучшим образом. В этом вопросе главное напористость и участие, отступить можно всегда, но надо ли это нам?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. investmaster

    Очень занимательная статья, где все подробно расписано. Мы руководствовались этой статьей, когда мой ребенок делал подарок маме, а ей подсказывал. В принципе разобрались очень быстро. Конечно у нас получилось несколько хуже, но в целом сердечко получилось красивое и жене очень понравилось.

  2. asya1991

    Романтическую атмосферу создать довольно просто. Хотя бы один день в году стоит украсить дом сердечками. Особенно мне понравилась идея с салатом в виде сердечка. А поделки, сделанные своими руками, будут цениться намного больше чем купленные открытки. Все потому что в них вкладывается любовь все сердце. Сумочку для конфет обязательно сделаю, она оригинальная и можно подарить ребенку.

  3. dimitrovich1

    Действительно, купить подарок своей любимой сегодня довольно просто. Но для того чтобы удивить и порадовать этого мало. Пользуясь подсказками странички на данном сайте я сумел организовать маленькую \»мастерскую\» в моем доме. Я и мои любимые дети потратили несколько часов на изготовление уникального сердечка для нашей любимой мамы и жены. Потраченное нами время было оценено по достоинству.

  4. Сергей Карасюк

    Это суперски замечательная идея на день Валентина подарить сделанное своими руками подарочное сердце из доступных подручных материалов, я никогда не пропускаю именно этот праздник день влюбленных, с удовольствием сделаю такой подарок своей девушке! Тем более, его весьма легко сделать, материалы нужны подручные, и цена на них недорогая. А ручные подарки все любят и ценят! Ведь в них вкладываешь частичку себя!

  5. mormylya

    Очень люблю делать своему молодому человеку на 14 февраля какие-то поделки своими руками.Много чего уже мастерила и с каждым разом найти что-то интересное становится сложнее. Идей много, но особенно важно, что бы их легко можно было воплотить в реальность. Статья очень занимательная, всё достаточно подробно расписано и в то же время всё по делу. Спасибо вам, пишите ещё!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector