Лучшие развивающие игрушки детям от года

Мы уже рассматривали с вами, какие бывают развивающие игрушки детям до года, теперь давайте же поговорим о следующей «ступеньке» — игрушках, которые будут интересны крохе после ее первого дня рождения. Отметим сразу, что первым делом вам необходимо будет пересмотреть корзину для игрушек – уберите те игрушки, которые карапуз уже «перерос», а также те, которые уже не вызывают у него интереса. Ну а теперь, когда появилось свободное место необходимо заполнить его развивающими игрушками детям от года.

Лучшие развивающие игрушки детям от годаВы наверняка заметили, что годовалый малыш пытается делать все самостоятельно и у него неплохо уже это получается. Он делает попытки манипулировать бытовыми предметами, подражать каким-то действиям взрослых – эту деятельность необходимо поощрять, приобретая для него игрушки, которые будут являться уменьшенными аналогами тех вещей, которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Это и игрушечный телефон, и набор посудки, и кукольная сумочка, удочка и набор лопаток. Очень интересными следует признать и такие игрушки, как стучалки – они также будут развивать мелкую моторику рук ребенка.

Не забывайте и о физическом развитии ребенка, отличными развивающими игрушками детям от года подобного плана будут мячи разного размера, детские горки, коврики с разной поверхностью.

Очень важным является развитие речи ребенка от 1 до 3 лет, вот почему родителям необходимо приобрести игрушки, которые будут способствовать этому процессу. Это фигурки и картинки с изображением животных, диафильмы, записи детских песенок и стишков. Также помните о том, что развитие речи неразрывно связано с хорошими моторными навыками малыша, поэтому в доме обязательно должны быть игры-шнуровки, бусины и шнурки для нанизывания, а также другие игрушки, которые родители могут сделать из подручных средств.

Развивать восприятие окружающих звуков будут детские музыкальные игрушки, к которым относятся барабаны, ксилофоны, бубны, трещотки, свистульки. При этом помните, что не стоит увлекаться электронными музыкальными игрушками, ведь их звуки не будут в должной мере способствовать развитию музыкального восприятия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector