Поделки из макарон своими руками

В последнее время стало очень популярно создавать самые разнообразные поделки из макарон своими руками, и это неслучайно, ведь макароны это не только вкусный и питательный продукт, который часто включают в рацион питания ребенка,  это еще и невероятно красивые фигурки из которых можно смастерить много чего красивого. Ниже мы предлагаем вашему вниманию несколько мастер-классов создания различных поделок из макарон, благодаря которым, возможно, у вас и у ваших детей появится новое интересное хобби.

 

Итак, красивые поделки из макарон  своими руками – мастер-классы.

 

1. Поделки из макарон своими руками для детей. Украшения для  маленькой модницы.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Всем маленьким детям очень нравятся макароны, причем в самых разнообразных вариациях – они с удовольствием уплетают их  за обе щеки в качестве вкусного завтрака или ужина, а также играют с ними в сыром виде.  А еще макароны очень похожи на различные бусины, а значит, из них можно изготовить красивые украшения для маленьких модниц и их мам, как именно это сделать расскажем в данном мастер-классе.

 

Для работы нам понадобится:

— макаронные изделия разной формы;

— гуашевые краски;

— кисточка;

— плотные нитки;

— игла.

 

Описание работы по этапам.

 

Первый этап. Для начала выберем подходящие по форме макаронные изделия и разукрасим их при помощи гуашевых красок. Макароны можно сделать однотонными или нанести на них основной тон, подождать пока краска полностью высохнет, а затем добавить рисунок – горошек, полоски, клеточки и т.д.,  общем все то, что подскажет вам ваша фантазия.

 

Второй этап. Далее разложим  окрашенные макароны на полиэтиленовый пакет или пленку и оставим их высыхать.

 

Третий этап. Когда краска полностью высохнет, берем наши импровизированные бусины и начинаем из них создавать украшения. Если нанизать разноцветные  макароны на плотную нитку, у нас получатся оригинальные бусы, также к ним в комплект можно сделать браслетик и украшение для волос.  Если вы используете в работе, макароны, у которых нет сквозного отверстия, к примеру,  одни из любимых видов макарон всех итальянцев «фарфалле», которые похожи на маленьких бабочек или бантики, то их можно привязать или попытаться аккуратно проделать при помощи иголки нудное отверстие.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Вот так совсем легко, быстро и просто можно создать поделки из макарон своими руками с детьми. Подобные украшения из макаронных изделий, могут стать отличным подарком для мамы, бабушки или старшей сестры ко дню рождения или к Международному женскому дню  8 марта.

 

2. Необычные поделки из макарон своими руками. Рамочка для фотографии.

 

Глядя на обычные макароны, которые мы практически ежедневно готовим для своей семьи в качестве вкусного блюда, сложно представить, что они могут стать отличным украшением вашего интерьера, в виде роскошной рамочки для фото, сделать которую вместе с нами мы предлагаем в данном мастер-классе.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

— плотный упаковочный картон;

— линейка;

— простой карандаш;

— ножницы;

— клей;

— кисточка для клея;

— макаронные изделия разной формы и размера;

— несколько листов белой бумаги;

— аэрозольная краска в баллоне золотистого цвета.

 

Описание работы по этапам.

 

Первый этап. Для начала определимся с размером фоторамки, которую мы собираемся делать. В принципе она может быть произвольной формы, но если вы хотите сделать рамку для какого-то конкретного фото, то вы этом случае прибавьте к его размеру по высоте и ширине пять-шесть сантиметров – этого будет достаточно.

 

Второй этап. После этого на листе плотного упаковочного картона (для этого можно использовать обычную коробку) с помощью простого карандаша и линейки чертим прямоугольник нужного нам размера, а затем вырезаем его по контуру.

 

Третий этап.  Далее на листе белой бумаги чертим простым карандашом под линейку четыре полоски, шириной три сантиметров и длинной, равной длине сторон заготовки. Всего у нас должно получиться четыре полоски две по ширине и две по длине  рамки.

 

Четвертый этап. Аккуратно вырезаем полоски из бумаги, после чего хорошо смазываем торцевые части картонной заготовки клеем  и заклеиваем их белыми полосками.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Пятый этап. Затем  вырезаем из белой бумаги, прямоугольник такого же размера, как и картонная заготовка и приклеиваем его с тыльной стороны.

 

Шестой этап. Теперь нам необходимо сделать подставку для рамочки. Для этого из картона мы вырезаем деталь  в форме трапеции с боковыми сторонами равными десяти сантиметрам, нижней стороной, равной шести сантиметрам и верхней, равной трем сантиметрам и обклеиваем ее белой бумагой.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Седьмой этап. Затем аккуратно загибаем подставку с верхней стороны на ширину полтора сантиметра и этим место приклеиваем к тыльной стороне рамочки.

 

Восьмой этап. Далее при помощи простого карандаша и линейки с лицевой стороны  откладываем от всех четырех сторон заготовки рамочки пять сантиметров, и чертим прямоугольник. Линии данного прямоугольника, будут служить границами,  за которые нельзя заходить выполняя декор нашей рамочки.

 

Девятый этап. Наконец-то настал черед макаронных изделий.  Далее мы берем кисть смоченную в клее и смазываем ею одну сторону будущей рамки до нанесенных карандашом линий. После этого начинаем приклеивать к картону макаронные фигурки. Делать это можно по-разному, располагать макароны в хаотичном порядке или создавать из них определенный орнамент, здесь все зависит от вашей фантазии. Хотя из опыта стоит отметить, что даже просто беспорядочно приклеенные макароны смотряться очень эффектно и оригинально.

 

Поделки из макарон своими руками

 

Десятый этап. По такому же принципу мы декорируем и все остальные стороны рамочки.

 

Одиннадцатый этап. Оставляем нашу заготовку подсохнуть.

 

Двенадцатый этап. Теперь нам необходимо нашу рамочку покрасить. Для этого  берем аэрозольную краску в баллоне золотистого цвета, хорошенько встряхиваем ее и наносим на  лицевую часть рамки, стараясь полностью закрасить каждую макаронную фигурку. Ждем пока краска полностью высохнет и наносим второй слой.

 

Тринадцатый этап. В завершении лишь остается приклеить на рамку фотографию и украсить нею ваш интерьер спальни, детской, гостиной или любого другого  жилого помещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector