Важность оптимальной влажности для ребенка раннего возраста

Будущим родителям еще до появления крохи на свет следует взять на заметку, что влажность воздуха в детской комнате будет необычайно сильно влиять на комфорт и здоровье ребенка. Вот почему заранее следует уточнить, какая влажность воздуха для ребенка будет оптимальной, и какими способами ее можно добиться.

Важность оптимальной влажности для ребенка раннего возрастаОптимальная влажность в квартире должна быть не меньше 50 %, так утверждают педиатры. Но в разгар отопительного сезона порой даже и половина нужного значения не набирается. А низкая влажность для ребенка может быть даже опасной, ведь сухой воздух способен пересушивать нежную кожу новорожденного, тем самым, снижая ее защитные свойства. От нехватки кислорода младенец будет очень быстро утомляться, станет капризничать. Впрочем, для взрослых такой воздух также нельзя назвать полезным, ведь сухой воздух существенно ускорит процессы старения кожи, она будет терять свою эластичность, упругость.

Но страдать будет не только кожа, но и слизистые оболочки носоглотки. В этом случае проходимость носика будет затруднена и новорожденный попросту не сможет нормально спать. Дискомфорт в ротике из-за сухости будет досаждать ребенку во время кормления или сосания пустышки. Кроме того, подсыхание слизистых оболочек может привести к тому, что ребенок потеряет сопротивляемость к инфекциям. Также возрастет риск возникновения аллергических реакций, ведь такие аллергены как пыль, пыльца растений будут попросту витать в воздухе, а не оседать на поверхность пола и мебели, откуда их можно будет удалить во время влажной уборки.

Для того чтобы влажность комнаты была в норме, необходимо почаще в ней проветривать, два раза в день делать влажную уборку, периодически распылять в воздух чистую воду из пульверизатора.

В погоне за оптимальной влажностью не забывайте пользоваться также и новейшими достижениями цивилизации – вас выручит мойка воздуха Venta. В этом чудо-агрегате собраны все достоинства увлажнителя и очистителя воздуха. Благодаря этой мойке воздух в доме будет не только увлажненным, но и очищенным от пыли и разнообразных других примесей. Кроме того, некоторые модели способны устранять и статические заряды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector