Правила выбора обуви для самых маленьких

Любая обувь для детей должна быть качественной, удобной, практичной, иметь красивый внешний вид. Родителям бывает сложно выбрать какую-то определенных модель, потому что сейчас выбор товаров для самых маленьких клиентов достаточно разнообразен. Существует несколько правил, которые помогут при покупке такой вещи для карапуза.

 

Правила выбора обуви для самых маленьких

 

Материал и подошва

 

Первые ботинки или босоножки для маленького человечка должны быть сшиты из натуральных материалов. Это может быть кожа или нубук, замша или текстиль (для летних моделей). Остановить свой выбор лучше на коже, этот материал позволяет детской ножке «дышать», а не потеть.

Подошва обуви должна быть не слишком твердой, чтобы малыш мог свободно двигаться. Еще нужно смотреть, чтобы подошва не была скользкой. Это касается не только зимних ботиночек, но и обуви на теплое время года. Идеальными для ребенка станут те модели, в которых подошва гнется легко. А мягкая подошва – это не самый лучший вариант для карапуза, который только начинает ходить. В таких тапочках или босоножках нога ребенка не будет фиксироваться правильно, это через некоторое время может привести к возникновению плоскостопия.

Желательно покупать обувь с маленьким каблучком. Его высота должна быть примерно 0,5 сантиметра. Не стоит покупать модели, которые имеют необычную форму каблуков.

 

Правила выбора обуви для самых маленьких

 

Полезные советы

 

Сейчас все можно купить через Интернет, продается там и детская обувь оптом и в розницу. Покупать ботинки или туфельки можно и в обычных магазинах, потому что там всегда можно примерить ту или иную модель, заметить мелкие недостатки. Нужно, чтобы малыш походил в обуви несколько минут. Если он начинает плакать, дергает ножками, то лучше примерить другую модель.

Размер должен соответствовать ножке крохи. Не стоит покупать обувь на размер больше, в ней ребенку будет не совсем комфортно. Перед походом в магазин можно приложить ножку маленького человечка к бумаге и обвести контур фломастером. Потом тот след, который получился, аккуратно вырезать. Такой бумажный след можно засунуть в ботинок, это позволит маме убедиться, что обувь хорошо подходит по ширине.

 

Правила выбора обуви для самых маленьких

Нельзя экономить деньги на детской обуви. Предпочтение лучше отдавать тем маркам детской обуви, которые хорошо себя зарекомендовали и имеют положительные отзывы клиентов. Только так можно уберечь своего драгоценного карапуза от разных неприятностей, которые связаны с его здоровьем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector