Уход за игрушками для купания

Игрушки для ванной одинаково нежно любят и дети, и взрослые. Детки подчас боятся процедуры купания, а игрушки помогают им забыть о некоторой боязни воды, увлекают своими интересными функциями. Родители же довольны, что дети не вредничают и могут нормально вымыть своих малышей.

Уход за игрушками для купанияНо мало купить игрушки от интернет-магазина, необходимо еще и правильно за ними ухаживать, чтобы уточки, осьминожки и кораблики радовали ваше чадо на протяжении долгих месяцев. Итак, как же правильно ухаживать за игрушками для купания?

Обязательно регулярно мойте игрушки. Конечно же, можно возразить, что игрушки для купания в ванной и так моются вместе с вашим малышом, но это не отменяет их «стирку» в другие дни. Зачастую, во время гигиенических процедур на игрушки для детей попадает пена от шампуня или мыла, а вы ее попросту не замечаете, так как заняты купанием ребенка. Хотя бы раз в неделю следует их мыть специальным раствором (в 15 частях воды растворите часть хлорсодержащего отбеливателя), делайте это тщательно, ведь на игрушках могут развиваться различные бактерии.

После каждого купания или мытья детские «забавки» необходимо сушить на солнце или использовать для этой цели горячий воздух. Они не должны лежать холодными и влажными, особенно, если речь идет о тканевых игрушках. Дело в том, что влага может вызвать усиленное размножение микробов, плесневых грибков, появление неприятного запаха.

Обеспечьте игрушкам надлежащее хранение – в сухом ящике или сумке. Не стоит оставлять их в таком месте, где их сможет достать старший ребенок или же домашнее животное.

Советуем вам периодически менять игрушки для ванной, ведь тогда они не будут так быстро изнашиваться и портиться. Кроме того, они не успеют надоесть малышу, а ведь от разочарования ребенок может попросту сломать или разорвать надоевшую вещь. Кстати, если ребенок будет обращаться с «забавками» ненадлежащим образом, то его следует лишить игрушки и твердо сказать, что так поступать нельзя. За правильное поведение наградите кроху объятиями и приятными словами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector