Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Как избавиться от целлюлита? Этот вопрос волнует, пожалуй, каждую женщину. Но при этом не стоит отчаиваться, если у вас не хватает на борьбу с «апельсиновой кожурой» салонными методами: микротоками, ультразвуком или вакуумным массажем. На самом деле, убрать целлюлит в домашних условиях вполне возможно, и мы расскажем вам как.

Как убрать целлюлит в домашних условиях?Одним из необычайно действенных методов борьбы с целлюлитом является применение микроигольчатой терапии. Конечно же, вам нужно будет купить мезороллер, сделать это можно тут. Получается, что и в домашних условиях вы сможете обеспечить своему телу профессиональный уход.

Помогут убрать целлюлит в домашних условиях и водные процедуры, обязательно делайте контрастный душ. С его помощью можно существенно улучшить кровообращение, а это, в свою очередь, приводит к повышению упругости кожи. Запомните, что завершать данную процедуру следует холодной водой.

Уделите внимание и избавлению от целлюлита при помощи упражнений, ведь физическая нагрузка способна благотворно воздействовать на состояние коже. Настоящим врагом «апельсиновой корки» можно назвать скакалку, самое главное – прыгать не меньше 15 минут. Гимнастический обруч тоже может стать вашим верным союзником, его также следует крутить около 15 минут, но не больше. Вообще, физическая активность в любом своем проявлении, будь то ежедневные прогулки или комплекс несложных гимнастических упражнений, будет благотворно влиять на красоту и здоровье кожи.

Хорошим методом будет также сухой массаж при помощи жесткой рукавицы или щетки, он может быть ежедневным. У такой процедуры имеются и противопоказания – массаж нельзя делать женщинам с расширенными венами и красными прожилками на коже.

Не забудьте и про специальную антицеллюлитную диету, ведь огрехи в питании способны также приводить к образовании «апельсиновой корочки». Необходимо употреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов, а вот все копченое, мучное, жирное и сладкое необходимо исключить из меню. Также очень полезно пить побольше чистой воды, не меньше, чем 2 литра за день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector