Все прелести отдыха в Барселоне

Если вы раздумываете о том, где отдохнуть в следующий раз, то обратите свое внимание на Барселону, ведь пребывание в этом городе придется по душе и любителю экскурсий с осмотром достопримечательностей, и любителю пляжного отдыха. В Барселоне причудливо соединяются и древняя история, и местные особенности, и современный уклад жизни общества – все это делает столицу испанского региона Каталонии излюбленным городом для туристов.

 

Все прелести отдыха в Барселоне

Существенно сократить затраты на отдых вам помогут дешевые авиабилеты, причем если вы не рассчитываете на пляжный отдых, то побывать в Барселоне стоит в любое время года. Зимой средняя температура составляет в этом городе 10 градусов, средняя летняя температура – 25 градусов. Ну и, конечно же, не забывайте о том, что средиземноморский климат не зря зовут непостоянным. Купальный сезон длится с середины мая и до середины сентября, что же касается туристического пика, то это два последних месяца лета.

Барселона – это особенный испанский город, в первую очередь, она прославлена своей архитектурой. Здесь вы сможете полюбоваться на самые разные архитектурные стили: и на современные, и на средневековые. Конечно же, «изюминкой» будут уникальные здания – творения Гауди. Следует отметить, что архитектурные чудеса можно встретить не только в центре столицы Каталонии, они разбросаны по всему городу.

 

Все прелести отдыха в Барселоне

Исторический район Старый город – это настоящее сердце Барселоны, если вы любите романтическое средневековье, то обязательно побродите по Готическому кварталу, центром которого можно назвать гигантский Кафедральный собор. Это строение просто поражает воображение, причем, как внутри, так и снаружи. Если же из него вы выйдете на Епископскую улицу, то окажетесь как будто на улочках средневекового города.

Бульвар Рамблас – это «тусовочный» центр Барселоны, начинается он на площади Каталонии, где можно покормить голубей, и заканчивается на набережной Колумба, где расположен знаменитый Аквариум. Можно часами гулять по Рамблас от моря и до площади, ведь здесь расположено множество кафе, в которых можно попробовать блюда местной кухни.

 

Все прелести отдыха в Барселоне

Но не одними достопримечательностями славится Барселона, это еще и прекрасно место для того, чтобы отдохнуть на пляже, искупаться в ласковых водах Средиземного моря. Самым широким и длинным песчаным пляжем этого города можно назвать пляж Сан-Себастиа, за вход на него платить не нужно, здесь вы сможете порадоваться чистейшей воде и отсутствию медуз. Если же вы приехали в Барселону с ребятишками, то отдайте предпочтение пляжу Нова Икария, здесь тихо и прекрасно все обустроено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector