Отдых в Германии: лучшие развлечения для детей

Когда мы отправляемся в отпуск с детьми старшего дошкольного или школьного возраста, то хотим испытать все прелести активного отдыха. Дети уже достаточно подросли, им интересно все вокруг, но, конечно же, гораздо больше достопримечательностей их будут интересовать парки развлечений и аттракционы.

Отдых в Германии: лучшие развлечения для детейЕсли вы выбрали для себя отдых в Германии, то можем вас поздравить – в этой стране ребенку будет необычайно интересно, ведь здесь представлены развлечения на любой вкус и на любой возраст, некоторые аттракционы будут также необычайно интересны и для родителей.

Одним из самых известных парков Германии можно назвать Legoland (Леголенд). Расположен он недалеко от Гюнцбурга, поэтому если вы выбрали туры в Мюнхен, то на поезде вы очень быстро сможете добраться до Гюнцбурга, а там уже до парка – «шаттлом». Леголенд имеет довольно внушительные размеры, а в сердцевине этой местности находится сказочная страна Лего, на постройку которой ушло более 50 млн блоков знаменитого конструктора Лего. Каждый из посетителей может внести свою лепту и что-нибудь сотворить из «кирпичиков».

На границе трех стран располагается Europa Park (Европарк), вот почему если вы отдыхаете не в Германии, а в Швейцарии или же предпочли незабываемую поездку во Францию, то вы также можете побывать в этом огромном парке развлечений и аттракционов. Устроен он таким образом, чтобы в миниатюре воспроизводить всю Европу. Здесь чего только нет: и рыцарские турниры, и африканская деревня, и шоу гладиаторов. Конечно же, обязательно стоит прокататься на гордости парка – самой длинной водной горке и самых высоких «русских горках» (разумеется, на территории Европы).

Весьма популярен и парк развлечений Wunderland Kalkar, который находится на территории недостроенной атомной электростанции. Здесь можно поплавать в аквапарке и прокатиться на 40 аттракционах.

Если вы планируете отдых в Германии 2014, то напомним вам, что большинство германских парков открывают свои двери для посетителей примерно с первых чисел апреля, а с начала ноября работа аттракционов останавливается.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector