Поделки из баклажана. Лучшие идеи и фото

В последнее время огромную популярность набирают поделки из природных материалов, а также поделки из баклажана своими руками и из других овощей. Связано это не только с доступностью материала, но и с удобством работы. Кроме того, поделками из овощей и фруктов можно украсить праздничный стол либо добавить изюминки в повседневные блюда.

 

Поделки из баклажана

 

Особенно интересно выполнять поделки будет маленьким детишкам, которые обожают открывать для себя что-то новое и интересное. Обратите внимание только на то, что любые поделки из овощей и фруктов, в том числе и из баклажана, потребуют работы с острым ножом, поэтому доверять полное выполнение поделок детям не стоит, все действия должны проводиться только под контролем взрослых. Лучше даже, если вы выполните все подготовительные работы, а малыш уже самостоятельно соберет поделку из подготовленных вами составных частей.

 

Поделки из баклажана своими руками

 

Давайте попробуем сделать поделки из овощей (баклажан) своими руками вместе с детьми. Какие поделки можно изготовить из баклажана? Вариантов много и все они красивы и интересны.

 

Поделки из баклажана

 

Очень яркие и красивые поделки из баклажана (пингвин). Никто бы не подумал вырезать из данного овоща пингвина, а ведь все предельно просто. Баклажан уже хорош тем, что по своей цветовой палитре четко соответствует расцветке этих королевских птиц. Для изготовления пингвинов нам понадобиться баклажан с хвостиком и нож. Та сторона овоща, где находится хвостик – будет головой пингвина. Берем баклажан хвостиком вверх и острым ножом аккуратно срезаем верхнюю часть шкурки. В первую очередь вырезаем животик пингвина спереди в форме овала, также оформляем голову. В качестве глаз можно вставить круглые ягоды на зубочистку либо сделать небольшие разрезы ножом. Нам необходимы еще и крылья. По бокам нашего будущего пингвина делаем надрезы и слегка отгибаем их от тела. У нас получатся настоящие пингвиньи крылышки. Наш пингвин готов. При желании можно сделать целую пингвинью семью.

 

Поделки из баклажана

 

Какие еще поделки можно выполнить из баклажана? Из этого замечательного овоща можно сделать все, что угодно. Например, очень красивые осенние поделки из баклажанов в форме вазы. Для изготовления такой поделки нам необходим баклажан средних размеров и нож. С одной стороны баклажана отрезаем верхушку и при помощи специального ножа вырезаем сердцевину, чтобы получилась поделка, по форме напоминающая вазу. Не забудьте с другой стороны также слегка срезать край. Если это не сделать, ваза не будет устойчивой и соответственно, поставить ее на праздничный стол вы точно не сможете. Чтобы придать нашей вазе еще больше эстетичного вида, вырежем с внешней стороны на ней красивые орнаменты разных форм. Пусть это будут волны, зигзаги, точки и прочие фигуры. Такой вазой можно украсить праздничный стол или изготовить ее просто ради развлечения.

 

Поделки из кабачков также интересны. Из этих овощей можно легко изготовить все те же поделки, что и из баклажана, правда, они уже не будут настолько яркими и презентабельными.

 

Поделки из баклажана

 

Поделки из овощей (баклажан)

 

Поделки на тему овощи из баклажанов могут приобретать любые формы. Например, вместе с малышом из баклажан можно сделать замечательный кораблик. Для этого разрезаем овощ на две половины. Нам понадобится только одна из них. Вырезаем сердцевину так, чтобы по краям остались бортики для нашей лодки или кораблика. Основная часть поделки у нас готова, нам необходимо еще оформить парус. Как это сделать? – спросите вы. Все очень просто. Прогуливаясь на улице, находим палочку, делаем в середине нашей лодки небольшой надрез и вставляем в нее палочку. Парус можно сделать из листа салата или капусты. Берем то, что есть под рукой. Поделка из баклажана в форме кораблика самая элементарная, и при малейшей помощи справиться с ней сможет и маленький ребенок.

 

Вас интересует вопрос: «Как сделать поделку из баклажана?», тогда мы хотим предложить вам еще несколько интереснейших идей. Первая идея – сделать из фиолетового овоща необычную таксу, которая будет радовать вас своим милым внешним видом. Делается она довольно просто, для ее изготовления понадобиться два баклажана, нож, немного времени, сил и фантазии. Сделать такую собачку сможет каждый.

 

Поделки из баклажана

 

Не менее интересные поделки из баклажана (фото), оформленные в форме красивого лебедя. Для изготовления данной поделки, помимо баклажана, понадобится еще и пекинская капуста, которая по своей структуре очень напоминает оперенье птицы. Пекинская капуста будет играть роль тела лебедя, а изогнутый по форме баклажан – шеи и головы нашей птицы. Соединить обе части между собой можно при помощи зубочисток. Для изготовления клюва вполне подойдет перец, его же можно применить и для получения глаз утки или лебедя.

 

Поделки из баклажана

 

Вы ознакомились только с небольшим набором поделок из баклажана, на самом деле их намного больше, да и вы сами вполне можете придумать новый интересный вариант поделки из этого овоща. Немного сил, фантазии и воображения, и у вас получатся необычные поделки, которыми можно украшать стол или интерьер. А детки помогут вам преодолеть все трудности, их фантазия безмерна и они смогут предложить вам гениальные идеи, о которых вы сами даже не догадывались.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector