Детские комнаты для разнополых детей: идеи оформления

Если вы счастливые родители красавца сыночка и лапочки дочки, то задача выполнения дизайна детской комнаты для них будет немного усложнена. Но, конечно же, отчаиваться вовсе не нужно – мы подарим вам несколько идей по обустройству детской комнаты для разнополых детей.

Детские комнаты для разнополых детей: идеи оформленияПервым делом, вам необходимо сделать в детской комнате ремонт – оклеить окна обоями, не забыть о пластиковых окнах и качественном напольном покрытии. Потом уже можно приступать к зонированию помещения, отделить несколько важных зон комнаты, это может быть зона отдыха, зона сна и зона учебы.

Помните, что каждому ребенку нужно будет своя личная кровать и своя территория. Также желательно, чтобы у каждого ребенка было собственное место для занятий. Например, это могут быть два небольших квадратных стола или же, наоборот, большой прямоугольный стол.

Очень хорошо, если ваши детки – погодки, в этом случае обустроить детскую комнату для разнополых детей легче всего, интересы детей в таком случае обычно совпадают и компромисс в вопросе тематики комнаты обычно находится довольно легко. Если же нет, то всегда можно отделить часть комнаты книжным шкафом или ширмой.

Очень важно правильно вписать в интерьер детской комнаты кровати – их можно поставить в форме буквы «Г», перпендикулярно или параллельно к стене. Кровати можно также поставить и друг за другом, но в этом случае обязательно разделите их шкафчиком или тумбочкой, дабы у детей было личное пространство.

Очень важно и правильно выбрать письменный стол, а выбор этот во многом будет зависеть от размеров самого помещения. Лучше всего посадить детей друг напротив друга – в этом случае они будут меньше отвлекаться от занятий. Очень важно, чтобы над столом или столами было устроено качественное освещение, чтобы дети не испортили зрение.

Если комната не разделена ширмами, то можно оформить ее следующим образом: стенку, возле которой расположены кровати, необходимо разрисовать в той тематике, что нравится всем детям, а вот уже на участке возле каждой кровати делать акцент на те тона, которые нравятся конкретному ребенку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Людмила

    А мы для племянников-двойняшк сделали проще. Отвели их в Polinov и они нам сами выбрали, что им нравится. Правда они у нас уже взрослые — по 5 лет. Видели бы вы как они спорили над каталогом с умными лицами)))) Умора

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector