Лучшие идеи для детской комнаты

Обдумывание дизайна детской комнаты – это необычайно творческий и интересный процесс. Детская тем и отличается от других комнат в квартире, что здесь можно воплотить мечты в реальность, устроить настоящую сказку. Вот почему самые лучшие идеи для детской комнаты просто обязаны быть яркими и смелыми.

Лучшие идеи для детской комнатыТак как же лучше всего оформить комнату ребенка, каким должен быть интерьер детской комнаты для девочки или мальчика? Конечно же, единого ответа на этот вопрос нет, ведь множество факторов будет влиять на оформление помещения – это и возраст ребенка, и его пол, не забываем также, что в комнате может жить и несколько детей, причем разнополых. Помнить нужно и о том, что самому ребенку должна быть интересна будущая тематика оформления его комнаты, а вот собственные вкусы навязывать не нужно. Если ваше чадо обожает самолеты и модели машин, то не следует украшать детскую цветочками и птичками. Взросление в комфортной обстановке обязательно позитивно скажется на психике ребенка, на становлении его характера.

Мы подготовили для вас ряд оригинальных идей детской комнаты для мальчика и для девочки, вы можете воспользоваться одной из них, когда задумаетесь о ремонте детской комнаты.

«Возле озера»

Очень умиротворяюще будут выглядеть рисунки камышей, стрекоз и облаков на голубой стене возле кровати ребенка – если ваше чадо обожает резвиться на берегу реки, то такой дизайн точно придется ему по вкусу. А сочетание оттенков голубого и зеленого прекрасно впишется как в интерьер детской мальчика, так и в интерьер комнаты для маленькой принцессы.

«Радуга»

Кто сказал, что яркие цвета станут очень быстро надоедливыми? Для активного ребенка прекрасно подойдет буйство красок в интерьере. Например, можно выкрасить стены в фисташковый цвет, повесить шторы лимонного цвета, использовать аксессуары всех цветов радуги – в такой комнате обязательно будут царить счастье, радость и веселый детский смех.

«Зоопарк»

А можно не устраивать разнообразие красок и цветов в детской комнате, стены и пол могут быть выкрашены в неброский цвет, но изюминкой такого интерьера могут стать изображения разнообразных животных на шторах, ковре, постельном белье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector