Прически на выпускной на длинные волосы. Фото и видео

Еще задолго для того как для многих школьниц прозвенит последний звонок и они отправятся  на последний в своей жизни школьный бал, их уже начинают интересовать популярные прически  на выпускной на длинные волосы.  

 

На сегодняшний день подобных праздничных причесок существует великое множество, поэтому каждая девочка сможет подобрать для себя ту, что идеально подойдет к ее текстуре волос, длине, цвету, а также форме лица – скроет недостатки и подчеркнет достоинства и гармонично будет дополнять весь задуманный образ, идеально сочетаясь с нарядом и вечерним макияжем. Чтобы создать подобную прическу многие выпускницы обращаются за помощью к профессионалам парикмахерского искусства в салоны красоты, однако многие прически можно сделать и самостоятельно в домашних условиях.

 

Давайте рассмотрим ниже, какие же прически на выпускной на длинные волосы для девочек – школьниц можно сделать самостоятельно в домашних условиях, и выглядеть при этом не хуже чем после салона красоты.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

Итак, красивые прически на выпускной на длинные волосы, которые можно сделать дома своими руками.

 

1. Красивые прически на выпускной на длинные волосы – пучок на бок.

 

Простая, но стильная вечерняя прическа в виде объемного пучка, расположенного сбоку стала невероятно популярна в нынешнем сезоне, практически каждая вторая голливудская звезда, отправляясь на красную дорожку, делает себе подобную. Эта прическа выглядит естественно, легко и аккуратно, несмотря на то, что делается очень быстро и легко, как именно — рассмотрим ниже.

 

Прически на выпускной на длинные волосы – фото.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

 

Для создания подобной прически вам понадобится:

— фен;

— круглая, объемная расческа (брашинг);

— расческа-гребешок с густыми зубцами;

— пенка для укладки волос с эффектом дополнительного объема;

— лак для волос сильной фиксации;

— шпильки для волос;

 

Описание создания прически по этапам.

 

Этап первый. Для начала хорошо вымойте голову правильным шампунем для ухода за волосами. Затем тщательно промокните волосы в махровое натуральное полотенце, так чтобы они стали влажными, но не мокрыми.

 

Этап второй. Далее нанесите на пряди по всей дине от корней до кончиков пенку для укладки волос с эффектом дополнительного объема и слегка подсушите  вашу шевелюру феном, беспорядочно раздувая волосы в разные стороны.

 

Этап третий. Затем вооружитесь круглой объемной расческой брашингом и, отделяя тонкие прядки одну за одной, начиная от корней, натягивайте их на расческу и полностью досушивайте создавая объем сверху, выравнивая пряди по всей длине, и слегка подкручивая кончики.

 

Этап четвертый. Когда все волосы будут высушены, разделите их на косой пробор и слегка подчешите большую часть от пробора у корней, создавая таким образом дополнительный объем.

 

Этап пятый. Дальше, начиная с меньшей части волос от пробора, отделяйте  волосы небольшими прядями, формируйте из них легкий объемный жгут и укладывайте его через затылок по направлению к противоположному уху, где и будет формироваться основной пучок.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

Этап шестой. Параллельно большую часть волос от пробора соберите в низкий боковой хвост и присоедините к нему волосы, уложенные с противоположной стороны.

 

Этап седьмой. Дальше сформируйте из всего собранного хвоста небрежный объемный пучок и зафиксируйте его у головы при помощи шпилек для волос.

 

Этап восьмой. Если вы носите косую челку уложите ее набок, а прямую гладко и прямо при помощи утюжка для выпрямления волос, здесь создавать дополнительный объем не нужно.

 

Этап девятый. В завершении взбрызните всю прическу лаком для волос сильной фиксации, чтобы она надежно держалась весь вечер, только не забывайте что распылять лак на волосы следует на расстоянии не менее  сорока-пятидесяти сантиметров, чтобы волосы не слиплись и не испортили весь внешний вид.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

Дополнить такую прическу можно, приколов к пучку большой живой или искусственный цветок, а также шпильками с мерцающими стразами или массивной металлической заколкой.

 

По такому же принципу можно создать и прическу с пучком, который будет расположен не сбоку, а по центру нижней части затылка, а еще ее можно дополнить элементами декоративного плетения, о котором  больше вы узнаете если обратитесь к одному из поисковых ресурсов  интернета  с фразой «прически на выпускной на длинные волосы видео».

 

2. Прически на выпускной на длинные волосыволнистый хвост на бок.

 

Как мы уже отмечали выше, асимметричные праздничные прически очень популярны сегодня, они могут состоять не только из боковых объемных пучков, но и из шикарных локонов, как сделать один из вариантов такой прически расскажем ниже.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

Для создания подобной прически вам понадобится:

— расческа;

— мусс для укладки волос;

— стайлер для завивки волос;

— расческа-гребешок;

— лак для волос сильной фиксации;

— тонкая резинка для волос или заколки-невидимки.

 

Описание создания прически по этапам.

 

Этап первый. Для начала хорошенько вымойте голову и тщательно промокните волосы по всей длине в махровое полотенце.

 

Этап второй. Затем нанесите на волосы мусс для укладки волос, и высушите свою шевелюру, непрерывно расчесывая волосы под горячей струей фена.

 

Этап третий. Далее  возьмите стайлер для завивки волос или обычную плойку и, разделив все волосы на отдельные тонкие прядки, завейте их наполовину в объемные локоны. Также для этих целей можно воспользоваться термобигуди или обычными объемными бигуди-липучками, только в этом случае на создание прически вам понадобится гораздо больше времени.

 

Этап четвертый. После того как все волосы будут завиты в локоны, разделите их на косой пробор, и по тому же принципу, что формировался пучок в предыдущей прическе, соберите их в боковой хвост, который зафиксируйте  тонкой резинкой в тон волос и ли несколькими заколками-невидимками.

 

Этап пятый. Аккуратно выложите локоны на плече и взбрызните их лаком для волос, чтобы они держались как можно дольше.

 

Этап шестой. В завершении, если у вас есть челка уложите ее и зафиксируйте всю прическу еще небольшим количеством лака для волос.

 

Прически на выпускной на длинные волосы

 

Дополнить и украсить такую прическу можно тонким ободком, нитками бус, лентами, а также различными блестящими заколками с мерцающими стразами.  

 

По такому же принципу можно создавать и прически на выпускной на длинные волосы для детей в детском саду, благодаря которым девочки будут похожи на маленьких принцесс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector