Салат помидоры с крабовыми палочками. Вкусные рецепты

Если вам хочется приготовить что-то новенькое к праздничному столу по случаю дня рождения, нового года и ли любого другого праздника, попробуйте приготовить вкусный салат помидоры с крабовыми палочками.

 

 

Как и у всех народных рецептов,  у данного салата, есть несколько интерпретаций, ниже мы постарались собрать для вас самые интересные рецепты, которые и спешим представить вашему вниманию.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Итак,  салат помидоры с крабовыми палочками рецепты.

 

Cалат с крабовыми палочками, помидорами и яицами.

 

Необходимые ингредиенты для приготовления салата:

— крабовые палочки – одна упаковка;

— помидоры – три –четыре плода средних размера;

— куриные яйца – три штуки;

— репчатый лук – одна луковица среднего размера;

— зелень укропа – один пучок;

— крупная соль кухонная – по вкусу;

— майонез или сметана  — три столовых ложки.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Способ приготовления по этапам.

 

Этап первый. Начнем с крабовых палочек, их мы разморозим, а затем нарежем кубиками, размером приблизительно пять-семь миллиметров.

 

Этап второй. Куриные яйца сварим вкрутую, после чего остудим их полностью, залив холодной водой.

 

Этап третий. Когда яйца остынут, очистим их от скорлупы  и нарежем их также мелкими кубиками, делать это можно при помощи специальной яйцерезки или обычным острым ножом на разделочной доске.

 

Этап четвертый.  Свежую зелень укропа, хорошенько промоем в проточной холодной воде и полностью высушим, важно чтобы на укропе не было ни капли влаги, которая может испортить салат. После чего рубим нашу зелень как можно мельче.

 

Этап пятый. Теперь возьмемся за помидоры, их мы тоже старательно вымоем в проточной воде, затем вытрем насухо,  аккуратно вырежем у каждого овоща то место, глее прикреплялась плодоножка, а все остальное нарежем такими же по размеру кубиками как и крабовые палочки.

 

Этап шестой. Лук очистим от шелухи, нашинкуем очень мелко, после чего поместим его в небольшую глубокую емкость и зальем кипятком на семь-десять минут, чтобы с него вышла вся горечь.

 

Этап седьмой. Соединяем в салатнице крабовые палочки, помидоры, куриные яйца, лук, зелень  и немного все присаливаем. Также можно добавить в салат немного свежемолотого черного перца.

 

Этап восьмой. В завершении заправляем наш салат майонезом или нежирной сметаной, хорошенько все перемешиваем, даем блюду настояться и пропитаться  в течение двадцати минут  и подаем на праздничный стол.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Вкусный салат: помидоры с крабовыми палочками и яблоками.

 

Для приготовления данного салата нам понадобятся следующие ингредиенты:

— крабовые палочки – одна упаковка;

— свежий помидор – один крупный плод;

— яблоко кисло-сладких сортов – один плод;

— репчатый лук – одна луковица среднего размера;

— консервированный зеленый горошек – три-четыре ложки.

— соль кухонная –по вкусу;

— майонез – три-четыре столовых ложки.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Способ приготовления по этапам.

 

Этап первый.  Для начала берем крабовые палочки, размораживаем их и нарезаем тонкой соломкой. Также для этого салата можно использовать и крабовое мясо.

 

Этап второй. Яблочко очищаем от кожуры, разрезаем его на две части, удаляем из плода семенную коробку, а все остальное нарезаем маленькими кубиками или натираем на крупной овощной терке – кому как больше нравится.

 

Этап третий. Помидорчик моем, вытираем насухо, затем вырезаем из овоща, место, где прикреплялась плодоножка, а все остальное нарезаем тонкой соломкой или кубиками – в зависимости от спелости плода.

 

Этап четвертый. Головку репчатого лука очищаем от шелухи, нарезаем тонкими полукольцами или кубиками и замачиваем на несколько минут в горячей воде, чтобы из него вышла вся неприятная горечь.

 

Этап пятый.  В подготовленную заранее салатницу выкладываем помидоры, крабовые палочки, яблоко, отмоченный лук, а также выкладываем туда консервированный зеленый горошек.

 

Этап шестой. Добавляем в сала соль по вкусу. Также можно приправить его небольшим количеством черного молотого перца.

 

Этап седьмой. Последний штрих в приготовлении данного салата – заправляем его майонезом  и хорошенько все вымешиваем, после чего блюдо можно подавать к столу.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Салат с плавленым сырком, крабовыми палочками и помидорами.

 

Для приготовления салата нам понадобятся следующие ингредиенты:

— крабовые палочки – одна упаковка;

— свежий помидор – один средний плод;

— свежий огурец – один плод среднего размера;

— плавленый сырок – одна штука;

— куриные яйца – две штуки;

— соль – по вкусу;

— черный молотый перец – по вкусу;

— майонез – для заправки;

— сушеный чеснок или чесночная приправа – по вкусу.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Салат помидоры с крабовыми палочками, как приготовить.

 

Этап первый.  Куриные яйца отварим в крутую, затем остудим их в холодной воде, очистим от скорлупы и нарежем кубиками.

 

Этап второй. Крабовые палочки размораживаем и также нарезаем их маленькими кубиками, размером не более пяти-семи миллиметров.

 

Этап третий. Дальше моем огурец, срезаем с него кожицу, а все остальное нарезаем уже привычными нам маленькими кубиками.

 

Этап четвертый. Вслед за огурцом моем в проточной воде помидор, вытираем его насухо хлопчатобумажной тканью, после чего аккуратно вырезаем у овоща место, где прикреплялась плодоножка, а все остальное нарезаем кубиками.

 

Этап пятый. Плавленый сырок, тоже нарежем маленькими кубиками, чтобы у нас весь салат имел одинаковую по форме и размеру  нарезку.

 

Этап шестой. Все подготовленные ингредиенты – огурец, помидор, крабовые палочки, плавленый сыр, куриные яйца,  выкладываем в салатницу, туда же добавляем соль  и свежемолотый черный перец по вкусу и немного сухого чеснока или  чесночной приправы, если у вас нет ни того ни другого, можно добавить один-два  маленьких зубчика измельченного свежего чеснока, здесь важно не перестараться и не заполнить весь вкус блюда одним ингредиентом.

 

Этап седьмой. Теперь заправляем наш салатик майонезом, аккуратно все перемешиваем, так  чтобы не повредить сырные кусочки  и подаем к столу.

 

Салат помидоры с крабовыми палочками

 

Также воспользовавшись нашими рецептами, вы можете приготовить к праздничному столу крабовый салат с капустой. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector