Выбираем комплект детского постельного белья

Казалось бы, что сложного в выборе комплекта детского постельного белья? Выберите белье с принцессами или с машинками, в крайнем случае, с симпатичными мишками… На самом же деле все отнюдь не так просто, и в процессе выбора постельного белья для малышей мало полагаться только лишь на свое зрение.

 

Выбираем комплект детского постельного белья

Начнем с того, что тщательно выберем материал, ведь всем нам хочется, чтобы деток окружали безопасные, нетоксичные и экологически чистые вещи. Так почему же постельное белье должно быть исключением? Помните о том, что в первый год жизни кроха очень много времени проводит в кроватке, да и потом сон будет оставаться достаточно важной частью жизни малыша.

Комплекты детского постельного белья чаще всего изготавливаются из хлопка. Так, интернет магазин текстильной продукции может предложить вам изделия из бязи и сатина, при этом стоит иметь в виду, что сатин, хоть он и будет несколько дороже, но все же в итоге обойдется дешевле. Дело в том, что это достаточно плотный материал, который достойно сможет выдержать бесконечные стирки первого года жизни ребенка. Также можно найти и изделия из суперкоттона – это очень долговечный и прочный нежный хлопок, имеющий высокое качество.

 

Выбираем комплект детского постельного белья

Если вам необходимо приобрести комплект для новорожденного, то убедитесь, что на постельном белье отсутствуют лишние детали, на нем не должно быть никаких молний или пуговиц, мелких элементов, которые могут оказаться впоследствии в ротике малыша. Если же речь вести о швах, то они должны быть обработаны на высочайшем уровне, так, чтобы вы не ощущали их рукой. Ну а вообще наиболее предпочтительным вариантом будет белье вообще без швов.

Набор элементов в комплекте будет полностью зависеть от ваших предпочтений и нужд. Например, можно выбрать самый обычный классический комплект, состоящий из 4 элементов, а можно предпочесть «расширенный вариант» — из 8 элементов, с учетом дополнительной подушки, бортика и т.д. Для крохи, что совсем недавно появилась на свет, вполне хватит полного комплекта, к которому обязательно следует добавить сменные простынки, пододеяльники и наволочки.

 

Выбираем комплект детского постельного белья

Что же касается цветовой гаммы, то вовсе необязательно приобретать постельное белье только лишь белого цвета. Другие оттенки вполне допускаются, самое главное, чтобы они были спокойными. Ребенку и так слишком многое необходимо постичь на протяжении дня, его нервная система не должна возбуждаться дополнительно и из-за чрезмерно яркого окружения в кроватке. Также необязательно приобретать комплект с мультгероями, такое приобретение лучше отложить на пару-тройку лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector