Тонкости ухода за лицом летом

Лето – это пора отпусков, когда мы все стремимся понежиться под ласковым солнышком у теплого моря. Но, конечно же, в любое время года девушки должны думать о том, как стать очень привлекательными и как не растерять свою красоту. Уход за лицом летом имеет свои тонкости, а наградой вам станет отличное состояние кожи и отсутствие пигментных пятен.

Тонкости ухода за лицом летомСамый дорогой подарок, который вы можете подарить своему лицу летом – это увлажнение. В жаркую погоду организм интенсивно отдает влагу, а это очень негативно сказывается на состоянии кожи. Вот почему в это время года необходимо отдавать предпочтение легкому увлажняющему крему, который будет быстро впитываться и идти на пользу вашей коже. Также можно отдать предпочтение сыворотке или гелеобразному крему. На протяжении дня пшикайте на лицо специальную термальную воду (можно немного сэкономить и освежать лицо минеральной водой, залитой в пульверизатор).

Лето – это пора самых вкусных и спелых фруктов и овощей. Обязательно наедайтесь ими вволю – это необычайно полезно для вашей кожи, но при этом не ленитесь делать разнообразные маски. Не забывайте, что рецепт маски необходимо подбирать в зависимости от своего типа кожи.

Летом солнце светит достаточно ярко, вот почем уход за кожей лица летом обязательно должен подразумевать и защиту. В ваших косметических средствах должен содержаться солнцезащитный фактор SPF.

Не забывайте и про правильное очищение кожи лица – в жаркий период оно должно быть максимально нежным и осторожным, ведь и так ваше личико подвергается воздействию температуры и солнца. Скрабы должны быть наиболее щадящими, с мелкими частичками, а тоники не должны содержать спирт.

Раздражение кожи может возникнуть и, казалось бы, из-за такого пустяка, как частое прикосновение к лицу руками. Всем известно, что в теплой среде микробы будут распространяться, вот почему летом следует усилить борьбу с этими мелкими вредителями – почаще мойте руки с мылом или же используйте антибактериальный гель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector