Поделки из дерева своими руками. Фото и идеи

Поделки из дерева своими руками

 

Поделки из дерева своими руками – один их самых лучших видов самоделок из природных материалов. Присутствие изделий из дерева в нашей повседневной жизни далеко не редкое явление. Таким образом, мы получаем ощущение близости к природе. Кроме того, дерево – отличный материал для того, чтобы создать своими руками поделки из дерева вместе с детьми.

 

Поделки из дерева своими руками

 

В интернете можно найти огромное количество поделок из дерева своими руками, фото которых просто поражает нашу фантазию. Конечно же, самые распространенные поделки из этого благородного природного материала – это дачные поделки, или поделки для загородного дома, которые не только украсят ваш живой уголок, но и станут полезными.  Ну а вот в преддверии Нового года можно смастерить из срезов бревен забавного снеговика, который не растает, как его собрат из снега, а прослужит украшением вашего загородного дома или дачного участка долгие годы. Для этого необходимо взять два среза сруба разного диаметра, прикрепить друг над другом диаметром от меньшего к большему сверху вниз. Затем прикрепить по бокам палки в виде рук и, при помощи белой краски, покрасить заготовку, черной нарисовать рот и глаза, а в виде носа приклеить кусок палки или любого другого приспособления. Здесь уже можно проявить фантазию и украсить снеговика пуговицами, шарфом, елочным дождиком и прочими украшениями.

 

Поделки из дерева своими руками

 

Красивые поделки из дерева своими руками

 

Из того же среза сруба можно создать красивые поделки из дерева своими руками в виде подставки под торт, фрукты и другие блюда. Это станет отличным дополнением вашего интерьера, а также будет изюминкой праздничного стола. Чтобы сделать подставку под торт из среза бревна, вам необходимо найти подходящие коряги для ножки поставки, а также понадобится аккуратно спиленный срез сруба для самого подноса. Прежде всего, необходимо сделать ровный срез на коряге, куда будет крепиться подставка. Затем, при помощи клея приклейте поднос к ножке. Чтобы срезы приклеились друг к другу максимально прочно, лучше всего использовать столярский зажим, которым необходимо сжать вашу поделку и оставить так на сутки. Готовую подставку можно покрыть лаком и украсить на ваш вкус. Поднос может быть также в несколько ярусов. Проявляйте свою фантазию и пользуйтесь  на здоровье!

 

Поделки из дерева своими руками

 

Если вас заинтересовали лучшие поделки из дерева своим руками, вы можете найти на просторах интернета поделки из дерева своими руками, мастер – классы которых помогут в их создании. Например, при помощи деревянных необработанных веток можно смастерить украшение – декор для дома. Такой декор не требует особых навыков или приспособлений, поэтому спокойно можно привлекать всех членов семьи, в том числе и детей, к его созданию. Возьмите палки от дерева разной длины, совсем необязательно прямые, разноцветные нитки и клей ПВА. Отступите снизу некоторое расстояние на ветке, затем смажьте кусочек палки клеем и намотайте на этот кусок нитку. Затем возьмите нитку другого цвета, намажьте следующий кусочек  ветки клеем и обмотайте этот участок ниткой другого цвета. Таким образом, чередуйте несколько цветов ниток, обматывая ими ствол ветки, не доходя до конца. Смастерив несколько штук разноцветных веток, поставьте их в маленькую вазочку или стакан – декор для вашего рабочего стола готов!

 

Поделки из дерева своими руками

 

Если вы не знаете, как сделать поделки из дерева своими руками самостоятельно, найдите обучающее видео в интернете или подробный мастер-класс с пошаговыми инструкциями. Очень популярны стали в последнее время детские деревянные конструкторы. Такие наборы можно купить в любом игрушечном магазине. Разнообразие моделей машин, самолетов, мебели и даже эйфелевой башни поможет найти тот комплект, который больше всего понравится вашему малышу. А подробная инструкция поможет собрать этот конструктор. Если же вы мастер на все руки, то можете самостоятельно сделать своему чаду деревянную игрушку в виде машинки, мотоцикла или куклы. Такая игрушка станет не только любимой, но и полезной для вашего малыша, ведь будет создана из экологически чистого и безопасного материала.

 

Поделки из дерева своими руками

 

Еще один вариант поделки из дерева своими руками, лучшие идеи декора дома или квартиры деревянными поделками – это часы из дерева. Делаются такие часы очень просто. Для них вам понадобится нетолстый срез бревна, поверхность которого желательно обработать для гладкости, а также часовой механизм со стрелками. Прежде всего, необходимо просверлить посередине основы часов дырку и прикрепить к ней механизм стрелками наружу. Основа часов, таким образом, уже будет готова. Осталось задекорировать и сделать разметку времени. Если вы любитель кофе, то для декора часов используйте целые зерна  кофе, который не только украсит часы, но и придаст им приятный кофейный аромат. При помощи тех же зерен кофе можно сделать разметку 12 часов. Заготовку для часов можно раскрасить красками, задекорировать любыми подручными средствами. Все зависит от вашего желания и вкуса. Такие часы, созданные своими руками, станут отличным подарком для ваших родных и близких.

 

Поделки из дерева своими руками

 

Если у вас есть дачный участок или загородный дом, обязательно украсьте его поделками из дерева. Не выкидывайте бревна от срезанного дерева, ведь из них можно смастерить много полезных и красивых поделок. Например, из сруба получится отличный вазон для цветов, если вырезать из него сердцевину. А также для деток можно соорудить лавочки, стульчики, беседку или качели. Кроме того, настоящим украшением вашего участка станут забавные животные из дерева в виде чебурашки, лошадки и прочих. Также можно сделать из сруба или бревен паровозик для малыша, раскрасив его разноцветными красками. Это получится не только красиво, но и станет настоящей природной детской площадкой для детей. Как известно, изделия из дерева долговечны, именно так и надо относиться к тому, что вы делаете из него.  Поделки из дерева или из любых других природных материалов станут отличным времяпровождением для вас и всей вашей семьи. Творите, создавайте и получайте огромное удовольствие и позитив от этого процесса!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector