Поделки из яблок. Фото и идеи

Поделки из яблок своими руками по силам даже маленьким деткам. Само по себе яблоко – один из лучших, при этом еще и вкусных материалов для проявления детского творчества. Этот фрукт многофункциональный, экологичный  и податливый. Что еще нужно для творчества?

 

Поделки из яблок

 

Поделки из фруктов, как вы понимаете, не смогут простоять сильно долго. Поэтому обычно их выполняют перед тем, как они будут употреблены. Выполняют поделки из яблок и других фруктов с целью разнообразить меню ребенка либо украсить праздничный стол, в частности, сладкое меню.

 

Поделки из яблок своими руками

 

Согласитесь, детям намного интересней будет скушать яблочного ежика или лебедя, чем просто покушать фруктовую нарезку. Это мы взрослые смотрим на то, что есть на столе, а не на то, в каком виде это подано. У детей же в первую очередь – красота. Мы рады вам предложить несколько вариантов поделок из фруктов, которые, кстати, вы сможете сделать вместе со своим ребенком.

 

Поделки из яблок

 

Поделки из яблок (фото) обычно выполняются в виде самых разнообразных животных или растений. Например, из яблока можно выполнить замечательного ежика. Причем делается он очень просто. Из инструментов нам понадобится только специальный нож для фруктов. Разрезаем яблоко на две половинки. Аккуратно вынимаем сердцевину таким образом, чтобы у нас получилась пирамида. Сердцевина будет мордочкой нашего ежика, а косточки глазками. В качестве носика можно выбрать вишенку или другую ягоду круглой формы. Итак, половинка яблока – тело ежика, сердцевина – мордочка. Осталось сделать только иголки. Здесь два варианта – можно вырезать из оставшейся половинки кусочки яблока, по форме напоминающие иголки и вставить их в тело ежика, предварительно сделав надрезы ножом.

 

Поделки из яблок

 

Второй вариант немного интересней. Берем зубочистки и втыкаем по всей площади спинки. А на зубочистки нанизываем виноград. Получится настоящий ежик, который несет домой собранные им фрукты. Такой ежик из яблока поделка порадует вашего малыша, особенно, если его он будет делать самостоятельно.

 

В последние годы очень популярна такая технология, как карвинг, которая представляет собой определенные способы вырезания из фруктов. Используя такую технику, может получиться и прекрасная гусеница из яблок поделка и другие не менее интересные поделки.

 

Поделки из яблок

 

Изготовление поделкой из яблок карвингом не потребует особых навыков и специальных инструментов. Освоить легкие уроки сможет каждый. Детские поделки из яблок можно получить, сделав несколько движений ножиком. Для карвинга лучше отобрать два ножа: один узкий, а второй маленький.

 

Поделки из яблок (фото)

 

На примере рассмотрим, как сделать полосатые яблоки. Такие летние поделки смогут послужить прекрасным дополнением праздничного стола, да и для семейного ужина они вполне подойдут. Для того, чтобы приготовить такую красивую и вкусную поделку, нам понадобится три яблока. Так как у нас в итоге должно получиться полосатое яблоко, соответственно нам нужно выбрать предварительно яблоки разных цветов: желтое, зеленое и красное. Желательно, чтобы они были и примерно одного размера, тогда получится их гармонично соединить между собой. Процесс создания заключается в том, что мы нарезаем яблочки кружочками одинаковой толщины, а потом в произвольном порядке соединяем между собой. Чтобы дольки не распадались, соедините их при помощи зубочистки.

 

По тому же принципу можно нарезать яблоки не кружочками, а разделить по долькам, предварительно очистив от сердцевины. Еще один не плохой вариант, взять целое яблоко и вырезать из него небольшие фрагменты произвольной формы. Например, это могут быть кружочки или треугольники. Вырезайте их по всей площади яблока на одинаковом расстоянии друг от друга. Из яблока другого цвета также вырежьте такие же фрагменты и в том же количестве и вставьте их в первое яблоко, там, где уже есть вырезы. Таким образом, у нас получатся яблочки с разноцветными кружочками, звездочками или треугольниками. Не бойтесь фантазировать, ведь можно сделать оригинальные и необычные осенние поделки из яблок.

 

Поделки из яблок

 

Справиться с несложной задачей сможет каждый. Такая поделка для детей 2-3 лет вполне по силам. Вашей задачей будет вырезать детали, так как такому маленькому ребенку давать в руки нож нельзя, а малышу предложите разместить фрагменты в яблочках. Процесс создания поделок принесет ребенку массу удовольствия. Причем, выполнение яблочных поделок не только интересно, но и полезно. Это своего рода развивающее занятие.

 

Если задумались над тем, как сделать поделку из яблока, тогда предлагаем вам оформить красивых животных и птиц. Достаточно оригинально будет выглядеть яблоко, сверху которого будет сидеть бабочка. Берем обыкновенное яблоко среднего размера и вырезаем от него сегмент, примерно равный третьей части. Обратите внимание на то, что на вырезанной части должен остаться черешок, так как он будет играть роль усиков нашей бабочки. Из вырезанной части отрезаем еще сегмент. Оставшийся изогнутый ломтик обрезаем, как бы создавая крылышки. Вот у нас и получилась интересная бабочка. С помощью зубочистки прикрепляем ее к целому яблоку. Наша поделка готова.

 

Поделки из яблок

 

 

Поделка из яблока лебедь делается примерно по тому же принципу. Немного сил и терпения и ваши яблочные фигурки украсят праздничный стол, создавая прекрасную теплую атмосферу торжества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector