Можно ли забеременеть после аборта: размышления на тему

Для женщин в определенные моменты жизни становится весьма актуальным ответ на вопрос — можно ли забеременеть после аборта. Следует отметить, что и сам аборт может быть вызван самыми разными причинами, например, нежеланием женщины пока иметь детей, самопроизвольным выкидышем или же медицинскими показаниями для прерывания беременности. Кстати, причина аборта также будет в какой-то степени влиять на то, сможет женщина вообще иметь детей в последующем или нет, и как скоро она сможет забеременеть вновь.

Можно ли забеременеть после аборта: размышления на темуСледует отметить, что беременность после аборта через месяц — это достаточно призрачное явление, вот почему перед процедурой гинеколог обязательно предупредит пациентку о возможных проблемах в надежде, что она не решится на этот шаг. Кроме того, если делать аборт на достаточно большом сроке, то в результате может развиться онкологическое заболевание или бесплодие.

Возможность повторной беременности через месяц после любой разновидности аборта, будь это выскабливание матки, подробнее о котором можно узнать на nebolet.com, или медикаментозное прерывание беременности, конечно же, существует. Но данный факт может оказать весьма плачевным и для плода, и для женщины, которая еще не полностью оправилась после процедуры. Такая беременность может завершиться кровотечением, выкидышем, неправильным развитием плода, внутренними инфекциями. Вот почему, если женщина забеременела вскоре после аборта, то следует сразу же отправиться к своему гинекологу, дабы пройти важные исследования. Во время вынашивания ребенка следует неукоснительно соблюдать все рекомендации врача.

Если же первая беременность была прервана по медицинским показаниям и теперь женщине очень хочется узнать, можно ли забеременеть после аборта через месяц, то следует сказать, что в этом деле спешка не будет лучшим другом. Даже если вновь очень хочется зачать малыша, необходимо с умом восстанавливать половую активность в послеоперационный период. Идеальным сроком для восстановления женского организма и наладки гормонального фона следует назвать три месяца. За это время женщина окрепнет не только физически, но и эмоционально, что означает отличную подготовку к удачной и счастливой беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector