Правила выбора скатерти

Верно подобранную скатерть можно назвать неотъемлемым элементом интерьера кухни или столовой. Комната будет преображаться, в зависимости от того, какая именно скатерть постелена на столе.

Правила выбора скатертиЕсли вам очень нравится внешний вид стола, застеленного красивой скатертью, но вы переживаете о том, что очень уж много времени и сил у вас будет отнимать уход за столовым бельем, то не следует вообще отказываться от использования скатертей. Вам следует подобрать материал, который будет подходить именно для вас и вашей семьи из всего многообразия столового белья/, обязательно соблюдайте все рекомендации по уходу и тогда скатерть не будет постоянным источником хлопот, только лишь услаждая ваш взор. Итак, как же правильно подобрать скатерть?

При выборе скатерти вам четко необходимо понимать, для какого именно празднества вы ее приобретаете. Так, во время ужина при свечах неуместно на столе будет смотреться пестрое столовое белье, оно будет более подходящим для детского праздника. Для традиционных праздников, например, для Пасхи и Рождества выбирайте изделие, декорированное искусной вышивкой.

Правильно необходимо подбирать и размер скатерти, а сделать это очень просто – к габаритам вашего обеденного стола необходимо прибавить 40-50 см, в этом случае она будет выглядеть наиболее гармонично.

Что же касается выбора материала, то полезно знать, что хлопковые вещи при стирке могут давать немаленькую усадку, это обязательно следует учитывать, зато их можно и прокипятить, и легко гладить. В качестве праздничных скатертей лучше всего использовать льняные, но нужно понимать, что они весьма недолговечны, они способны потерять свой оттенок при частом использовании. Изделия из полиэстера не будут мяться или садиться при стирке, но они очень «боятся» огня – это следует учитывать в случае декорирования стола свечами.

Хотим обратить ваше внимание на то, что вы можете не только купить, но и  самостоятельно связать скатерть крючком. Вязание скатерти для вашего стола не только подарит вам чудную вещичку для украшения интерьера, но может стать отправной точкой в старте вашего нового увлечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector