Лошадь. Схема вышивки крестом

В преддверии Новогодних праздников, мы задумываемся над тем, что же подарить родным, нам пригодится лошади схема вышивки крестом, благодаря которой мы сможем своими руками оформить любой подарок или подготовить упаковку для него. Вариантов подарков много, но выше будут цениться те, которые вы сделаете своими руками.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

Так как наступающий год – год Лошади, тогда лучшим вариантом будет преподнести подарок с изображением красавицы Лошади. Можно нарисовать красивый рисунок, или слепить лошадь из полимерной глины. Все варианты подарков будут хороши, но наилучшим будет вышивка образа лошадки. Нанести вышивку можно на все, что попадется вам под руку из текстиля. Например, можно вышить красивейшее изображение на футболку или свитер для своего любимого или сыночка. Такая одежда будет приносить удачу и хорошее настроение.

 

Лошадь схема вышивки крестом

 

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

Не менее интересный вариант – нанести изображение лошади на кусок ткани и обрамить свои старания в рамку. Такой замечательной самодельной картиной можно украсить любой интерьер: повесить на стену или поставить на полочку, чтобы она хорошо наблюдалась со стороны.

 

Согласитесь, вариант с вышивкой в качестве новогоднего подарка хорош, но не каждый имеет представление о том, как происходит процесс и что необходимо для вышивания крестиком. Набор инструментов для вышивки всегда неизменный. Единственное, что от выбранного рисунка и его размера может меняться выбор цветов ниток и их количество.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

Если вы новичок и боитесь самостоятельно подготавливать инструменты и прорисовывать рисунок, тогда приобретите уже готовый набор для вышивания. Его можно найти в магазинах фурнитуры, салонах для рукодельниц, а можно заказать и через интернет. В настоящее время заказывать товары и услуги через интернет не новшество. Такой способ стал популярным и востребованным. Готовые наборы для вышивания хороши тем, что они включают в себя все необходимые в процессе элементы и инструменты. Единственное, что вам может понадобиться иголка, но с этим проблем никаких не будет, ведь у каждого дома найдется обыкновенная иголка.

 

Вышивка крестом бесплатные схемы лошади

 

В готовые наборы входит определенный метраж ниток нужного цвета, пяльцы, а также ткань, на которой прорисован рисунок, который вы будете вышивать. Для того, чтобы не возникло сложностей с тем, каким цветом вышивать в той или иной клеточке, рисунок прорисован разными цветами, поэтому трудностей возникнуть не должно.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

В магазинах можно найти самые разнообразные наборы, как для детей, так и для взрослых. Для деток предлагаются более крупные и несложные рисунки, состоящие из меньшего числа клеточек. В детских узорах используется и меньшее число цветов. Объясните ребенку элементарные правила вышивки крестиком, и поверьте, малыш с радостью сядет за вышивание. Особенно, если будет знать, для чего или для кого будет предназначено его творчество. Не каждому ребенку вышивание интересно, хотя иногда стоит только попробовать и сына или дочку будет не оторвать от забавного занятия. Вышивание не только способ интересно провести досуг, но и отличное занятие для развития детей, их моторики, фантазии, усидчивости, щепетильности, аккуратности и терпеливости. Поэтому не стоит пренебрегать таким увлекательным занятием. Сядьте вместе со своим ребенком и подготовьте вместе с ним вышитый подарок для бабушек и дедушек, которые будут приятно удивлены, получивши в подарок красивейшую картину с нанесенной на нее вышивкой лошади.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

Что касается взрослых, то для них может быть подобрана вышивка крестом — бесплатные схемы лошади в более сложном варианте. Взрослые не только усидчивей и внимательней детей, но и готовы длительное время сидеть и разбираться над одной схемой, чтобы добиться результата. Как вы понимает, более сложная схема будет включать себя больше элементов и больше цветов. Соответственно и сам рисунок растянется на большую площадь, но вместе с тем, изображение получится более качественным и схожим на натуральное.

 

Вариаций схем много, одни легче, другие – сложнее. Да и рисунок может быть абсолютно разным, даже, если на каждом из них будет изображена лошадь. Это может быть и лошадка, пасущаяся на лугу и ее голова на фоне неба и несколько лошадок, везущих повозки. Каждая вышивка крестом схемы бесплатно лошадей хороша по-своему. Выберите любую из тех, что вы найдете в сети интернета, уделите немного времени творчеству и создайте небольшое произведение искусства, даже в том случае, если вы ни разу в жизни не пробовали вышивать. Поверьте, занятие очень интересное и увлекательное.

 

Лошадь. Схема вышивки крестом

 

 

Вышивка крестом – одна из самых простых техник вышивания, поэтому освоить ее сможет каждый, кто изъявит желание попробовать себя в новой для себя сфере. Вышивка – кропотливое занятие, требующее терпения и внимательности, ведь один неверный стежок заставит вас возвращаться на несколько шагов назад, чтобы его исправить. Но вместе с тем, это занятие положительно действует на нервную систему, успокаивает и настраивает на положительный лад. А это именно то, что нам нужно в нашей современной бурной жизни, где нет ни секунды покоя. Не бойтесь, что у вас не получится создать картину, начните с самого малого, не спешите и будьте предельно внимательны. Немного стараний и у вас получится прекрасная вышитая картина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Xatuna darjania
    1. Loshadi
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector