Лошадь — сувенир своими руками

Приближается самый любимый нами праздник – Новый Год, пора готовить подарки для родных и близких, подготовьте и в год лошади — сувениры своими руками. Предстоящий год придет к нам под покровительством Лошадки, поэтому чтобы нас ждал удачный во всех делах год, нам нужно заранее подготовиться к празднику.

 

Год лошади — сувениры своими руками

 

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

Как вы знаете, каждый год сопровождает свой представитель китайского календаря, и в ночь перехода от одного года к другому, люди готовят определенное новогоднее меню 2014, расставляют по дому сувениры, наряжаются в определенную цветовую гамму. И все это для того, чтобы угодить покровителю нового года. Так как покровителем этого года выступает лошадь, значит, в нашей квартире должен быть как минимум один сувенир, представляющий собой лошадку. Это может быть настенный календарь, фигурка лошади, или вкусное блюдо, оформленное в форме лошади.

 

Конечно, год лошади сувениры своими руками можно купить в ближайшем магазине, но ведь покровительнице намного приятнее будет, если ее образ будет создан собственноручно. Особенно хорошо, если в доме есть маленькие детки, которые с огромным удовольствием примут участие в происходящем. Малыши очень любят мастерить и создавать небольшие поделки, особенно если ими потом будут украшать интерьер.

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

На год лошади сувениры своими руками могут быть самыми разными, в основе которых будут заложены и различные материалы. Придерживаясь народного творчества, можно создать, например, лошадок из соломы, лыка или ниток. Если вы хоть немного представляете себе, как выглядит такая лошадка, тогда с созданием ее не возникнет никаких проблем.

 

Если вы владеете хотя бы элементарными навыками шитья, то символ 2014 года своими руками можно сделать из ткани. Выкройка делается только из двух половин, которые после сшиваются между собой. Из ниток для вязания можно сделать хвостик и гриву, а из обычных бусинок – глаза. Такая поделка прекрасно украсит интерьер, выступая символом наступающего года, но и перейдет в число самых любимых игрушек. Поверьте, ваш малыш с радостью будет ей играться, особенно, если вы ему позволите принимать участие в создании такой красоты.

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

Кто бы мог себе представить, что забавную лошадку можно сделать из обычного соленого теста. Самое приятное, что вы не ощутите никаких затрат на выполнение такой поделки, зато результат вас точно порадует. Дополнив лошадку подковой, которая символизирует счастье и удачу, мы получим прекрасный новогодний подарок, который можно преподнести близким в празничную ночь. Наша задача вылепить из соленого теста нужную фигуру, и в конце разукрасить в любимые цвета. Согласитесь, задача не из тяжелых. Напротив, процесс принесет массу удовольствия вам и вашему ребенку.

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

Если вы приверженец нетрадиционных идей, тогда лошадь — сувенир своими руками, смотанный из обыкновенной проволоки для вас. Такая оригинальная и яркая поделка станет прекрасным украшением новогоднего торжества. Лошадку из проволоки можно повесить на елку или украсить ей стол в офисе. Проявите свою креативность, она всегда в моде.

 

Чем ближе время подходит к празднику, тем больше появляется необычных идей, которые предлагают нам неординарные творческие личности. Год лошади 2014 своими руками предлагаем массу идей, среди которых каждый из вас сможет выбрать ту, которая придется по душе.

 

Лошадь — сувенир своими руками

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

Чаще интересные поделки создаются из разных ненужных вещей. Это могут быть пробки, пластиковые бутылки, носки. Одним словом, из всего, что попадется под руку во время игр вашей фантазии. И это не шутки. Особенно сейчас популярна система выполнения разнообразных игрушек из носков. Носок наполняется поролоном и зашивается в необходимых местах. Таким образом, создается основа (тело) нашей будущей поделки. Ее дополняют костюмчиками, ниточками, бусинами, пуговицами и прочей фурнитурой, чтобы превратить носок с поролоном в настоящую поделку. По этой же технологии можно создать и лошадь — сувенир своими руками. Не заморачивайтесь над тем, что лошадка обязательно должна быть натурального цвета, поверьте, намного интересней она будет выглядеть, если представить ее в цветном варианте. Пусть это будет розовая лошадка, или милый пони в цветочек. Неординарные решения всегда притягивают к себе больше внимания, чем обычные заезженные варианты.

 

Лошадь - сувенир своими руками

 

Прикольных лошадок можно сделать и из обычного картона. Вырезаем тело лошадки, рисуем глазки и носик. Хвостик и гриву можно также прорисовать фломастерами или пришить (приклеить) нитки. Сами понимаете, фигура плоская и стоять она не будет. Такой вариант нас точно не устраивает. Зачем нам лежачая лошадка? Для того, чтобы добавить поделке устойчивости, мы берем обыкновенные прищепки, желательно деревянные и цепляем их в нижней части нашей картонной лошадки. В нашем случае прищепки будут выполнять не только функцию элементов устойчивости, но и выступать в качестве ног.

 

Немножко пофантазировав можно придумать массу интереснейших идей. Мы предложили  вам лишь несколько самых популярных, но на этом не стоит останавливаться. Дайте волю своей фантазии. Она подбросит вам идею, а вам останется только лишь воплотить ее в жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector