Как сделать куклу Монстр — Хай. Мастер-классс пошаговыми фото

В мире игрушек и отрасли развлечение современных детишек быстрыми темпами набирает популярность куклы Монстр Хай, именно поэтому актуально знать как сделать куклу Монстр Хай в домашних  условиях. Здесь нет ничего странного, ведь прогресс не стоит на месте, а нравы, интересы меняются очень быстро, современные дети уже не те, которыми они были пару лет назад, их уже не интересуют мягкие игрушки или симпатичные куклы Барби, им нужно что-то более оригинальное, что-нибудь противоположное игрушкам прошлого века.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Куклы Монстр Хай – это игрушки нового поколения, их  можно смело назвать фешн-игрушками, они в тренде сегодняшнего дня, экстравагантны и необычны. Дизайн таких  кукол насчитывают ни одну единицу, и все они имеют разную внешность, они индивидуальны и несут в себе идеи, которые  позаимствованы из лучших фильмов ужасов и произведений литературы с фантастическими героями. Полки универмагов завалены столь популярными монстро-куклами, а интернет-магазины и специальные сайты предлагают их широкий выбор, и детей уже не интересует какие бывают куклы, они просто хотят иметь у себя дома именно такую. Хорошей альтернативой покупки такой куклы может стать кукла Монстр Хай сделана своими руками. Плюсом такого занятия, прежде всего, станет то, что это большая экономия, ведь модные куклы, на пике своей популярности, стоят недешево.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Самым простым вариантом сделать куклу Монстр Хай может стать перевоплощение романтичной Барби в фешн-монстра. Итак, мы предлагаем вам идею как сделать куклу Монстр Хай, мастер класс для любителей экстравагантных игрушек.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Особенностью  куклы Монстр Хай есть её подвижные ноги и руки, именно по этой причине Барби, которая является нашим исходным материалом, должна также иметь гибкие части тела. Это очень важно, ведь, в конечном результате, мы хотим получить максимальную идентичную куклу, которая, несомненно, будет похожа на оригинал. Для первого раза советуем взять старую куклу, которую будет не жалко испортить, ведь как говорится – «я не волшебник, я только учусь».

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Итак, для «трансформации» кукол нам понадобится кукла Барби и другой подручный материал, который без труда можно найти дома или приобрести в магазине —  это фломастеры, краски, ножницы, ткань.

 

Как сделать куклу Монстр Хай, фото идей можно найти в сети Интернет и выбрать какую именно куклу из этой популярной серии вы хотите видеть у себя в коллекции.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Мы предлагаем вам попробовать сделать куклу Дракулауру – это дочь известного графа Дракулы, по задумке она не пьет кровь и является вегетарианкой.

Первое на что нужно обратить внимание – это на цвет волос Барби —  они светлые, а нам нужна кукла брюнетка, поэтому мы должны покрасить Барби в темный цвет. Для этого нужно взять краску для волос или специальную краску для ткани (найти её легко в магазинах  для художников). Красим волосы, ждём пока они высохнут, после чего представляем себя парикмахером и делаем мелирование. Изюминка такого мелирования состоит в том, что полоски волос будут фиолетового цвета (для этого используем специальные краски).

Когда цвет волос и эффект фиолетовых полосок готов делаем кукле два хвоста (это её любимая прическа). После этого мы подготавливаем фломастеры нужной цветовой гаммы, с их помощью будем делать макияж. В Дракулаури темные губы цвета бордо. Находим подходящий цвет и красим губки, берем тоненькую  замазку-фломастер и рисуем зубы, а точнее два клыка, они должны бить похожими на настоящие клыки вампира.

Далее переходим к глазам – макияж глаз  должен быть по-хорошему устрашающим, выдержанным в темных тонах, поэтому нам понадобятся фиолетовые, черные и серые фломастеры. Не беспокойтесь, если у вас не получилось с первого раза, ошибку всегда можно исправить с помощью жидкости для снятия лака, после чего попробовать ещё раз, пока вы не будете довольны результатом.

Прическа и макияж  готов, теперь стоит позаботиться о наряде. Дракулаура любит лиловый и розовый цвет, ткани именно такого оттенка будут в приоритете. Также можно поиграть с кружевом, к примеру, черного цвета, благодаря этому наряд  будет выглядеть шикарно и таинственно.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Обязательным элементом  в образе куклы Монстр Хай — Дракулуари должен быть зонт. Ведь не стоит забывать, что наша кукла  —  это вампир и  в хорошую солнечную погоду этот аксессуар ей жизненно необходим. Важные материалы для будущего зонта – это проволока (для основы), кусок ткани нужного цвета. Диаметр проволоки, которую мы будем использовать для изготовления зонта, должен быть достаточно большим, или возникнет необходимость скрутить несколько тоненьких проволок, при этом придав им форму палки —  это и будет  основа зонта.

Далее приступаем к верхушке зонта, прикручиваем проволоку к основе, создавая при этом форму круга, это будут спицы зонта. На спицы накладываем, предварительно вырезание, куски ткани и аккуратно сшиваем их  между собой. Главное в этом деле  — это не функциональность зонта, а его внешний вид, то есть он должен выглядеть как настоящий, только во много раз меньше.

Конечно, есть совсем простое решение  с зонтом, так сказать, для ленивых – покупаем  готовый маленький зонт, который используют для украшения десертов, желательно подбирать подходящий по цвету, но не стоит забывать, что это бумажные зонты, а соответственно они —  не практичны. Таким образом, у нас получилась прекрасная, в хорошем смысле жутковатая Дракулаура, кукла семьи Монстров Хай, с её защитным зонтом. На этом не стоит останавливаться, можно дальше давать волю фантазии, шить для нее новые наряды, дополнять игру аксессуарами, вплоть до изготовления дома для куклы, наполняя его мебелью и остальными мелочами.

 

По этой же схеме можно сделать и остальных кукол для девочек – Лагуна Блю, Фрэнки Штейн, Клодин Вульф, Клео де Нил и так далее, поможет в этом информация в сети Интернет —  как сделать куклу Монстр Хай, видео уроки и советы от других любителей помастерить.

 

Как сделать куклу Монстр - Хай

 

Куклы Монстр Хай столь стремительно ворвались в мир детских  мечтаний, что грех  не попробовать, таким легким способом, дополнить коллекцию этих кукол  в вашем доме. Осталось добавить лишь одно: а ведь красота бывает же такой —  до  ужаса прекрасной. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. маша
    возьми не нужную
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector