Новогодние костюмы для девочек

Это только на первый взгляд кажется, что подобрать новогодний костюм для девочки  очень просто, на самом деле это не так, ведь быть на празднике одной из тысячи одинаковых снежинок, принцесс или Снегурочек в одинаковых пластиковых коронах  достаточно скучно и не интересно. Именно поэтому в помощь маленьким красавицам и их родителям, мы решили рассказать о новогодних костюмах для девочки, таких, аналогов которых не было бы ни у кого.

 

Детские новогодние костюмы для девочек.

 

1.Костюм божьей коровки.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Сшить новогодний костюм для девочки своими руками можно самый разнообразный, однако, не все мамы или бабушки умеют хорошо шить.  Но не стоит отчаиваться для того чтобы изготовить новогодний костюм Божьей коровки профессионально шить совсем не обязательно, достаточно знать как вдеть нить в иголку и  уметь орудовать ножницами.

 

Для работы вам понадобится:

— два метра красного фатина, при ширине ткани 80-100 см;

— два метра черного фатина, при ширине ткани 80-100 см;

— широкая резинка;

— тонкая атласная лента черного цвета;

— кусочек черного атласа;

— немного черного пуха для отделки;

— ножницы;

— швейная машинка или игла с нитками.

 

Новогодние костюмы для девочек  — Божья коровка, описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Как мы уже отмечали ранее сшить такой новогодний костюм совсем несложно,  все что вам необходимо,  это взять два отреза фатина,  красного и черного цвета и сшить каждый по боковому шву, так чтобы получилась деталь похожая на большую трубу. Сшивать можно при помощи швейной машинки или вручную швом «стежок за иглу».

 

Шаг второй. Далее при помощи сантиметровой ленты измерьте расстояние од подмышечной впадины до пола ребенка, именно такой длины будет готовое платье Божьей коровки. Можно сделать его и покороче, все это индивидуально, главное уметь правильно определить длину готового изделия.

 

Шаг третий. Затем обе сшитых детали из красного и черного фатина соединяем между собой, так чтобы «труба» из красного фатина оказалась сверху , а из черного внутри и подгибаем обе по верхнему краю во внутрь образуя кулиску шириной не менее четырех –пяти сантиметров, которую прострачиваем на машинке или прошиваем вручную.  Обратите внимание подогнутой кулиской можно отрегулировать нужную длину платья, и  не отрезать лишнее снизу, если оно получается слишком длинной.

 

Шаг четвертый. Далее в изготовленную кулиску втягиваем широкую резинку, по длине она должна быть на два-три сантиметра короче, чем обхват груди ребенка, и зашиваем ее.

 

Шаг пятый.  После того как мы втянули резинку, наше платье приобрело драпировку стало пышным и объемным. Чтобы оно хорошо держалось на теле у ребенка, к верхней его части необходимо пришить бретельки из тонкой атласной ленты, их можно сделать две с завязками на плечиках или одну завязывающуюся через шею.

 

Шаг шестой. Дополнительно верх платья украшаем черным пухом, если у вас не оказалось ничего подобного под руками, можно пришить в качестве декора густо присобранную черную атласную ленточку или кружево.

 

Шаг седьмой. Платье практически готово, осталось дополнить его небольшими, но очень важными штрихами – черными горошинами. Их мы вырезаем из черной атласной ткани, размер таких горошин может быть любым, но все же лучше всего смотрятся черные горошинки,  диаметром три-четыре сантиметра.

 

Шаг восьмой. Далее изготовленные горошины пришиваем к платью в хаотичном порядке при помощи обметочного шва или просто приклеиваем их клеем, после чего костюм Божьей коровки будет готов.

 

Чтобы дополнить его можете изготовить дополнительно ободок с усиками. Для этого необходимо взять обычный детский ободок обтянуть его черной тканью или туго обмотать черной атласной лентой и прикрепить по центру две тонкие торчащие проволочки с крупными черными бусинами на кончиках. Также можно просто сделать ребенку соответствующую прическу в виде двух туго заплетенных и торчащих в разные стороны косичек или хвостиков с черными резиночками.

 

Также  можно изготовить вязаные новогодние костюмы для девочек Божьей коровки, варианты таких костюмов предложены вам ниже на фото, разглядев их внимательно, любая мама или бабушка увлекающаяся вязанием, поймет, как связать нечто подобное для своего чада.

 

Новогодние костюмы для девочек  — фото.

 

Божья коровка – вязаный новогодний костюм для девочки спицами.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Божья коровка – вязаный новогодний костюм для девочки крючком.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

 

2. Новогодние костюмы для девочек – Восточная принцесса.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Костюм Восточной принцессы на новогодней елке будет смотреться очень эффектно, вряд ли вы встретите еще кого-то в подобном на Новый год. Порадуйте свою малышку таким необычным костюмом, и будьте уверены, ей он обязательно понравится. А чтобы его сшить вам понадобится:

— отрез атласной ткани, размером 60х100 см;

— отрез  блестящей ткани расшитая пайетками, размером 45х100 см;

— декоративная тесьма – 110 см;

— тонкий шифон или фатин, размером 250х50 см;

— резинка;

— пуговица;

— липучка;

— ножницы;

— швейная машинка.

 

Описание работы по шагам.

Шаг первый. Начнем изготовление нашего костюма восточной принцессы с брюк, для этого перенесем на атласную ткань с изнаночной стороны, ниже предложенную выкройку  и выкроим все необходимые детали не забывая делать припуски на швы.

 

Выкройки для новогоднего костюма девочки – Восточная принцесса.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Шаг второй.  Сошьем обе детали брюк по боковым и внутренним швам с изнаночной стороны, верх брюк подогнем, прострочим , а в образовавшуюся кулиску втянем резинку.

 

Шаг третий. Низ брючин подвернем и подошьем.

 

Шаг четвертый. Далее будем шить топ. Для этого перенесем предложенную выкройку на ткань с пайетками и выкроим нужные детали.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Шаг пяты. Сошьем топ по боковым и плечевым швам, по кругу горловины и краю топа пришьем декоративную тесьму.

 

Шаг шестой. Далее нам необходимо сшить юбку, которая будет надеваться поверх брюк, для этого возьмем отрез шифоновой ткани  и присоберем один ее длинный край так, чтобы  его длина стала 65 сантиметров.

 

Шаг седьмой. Затем пришьем по присборенному краю тесьму с липучкой, которая будет выполнять функцию затсежки.

 

Вот такие необычные новогодние костюмы для девочек можно подобрать к празднику. Ниже мы предлагаем вам еще несколько фото оригинальных новогодних костюмов.

 

Новогодний костюм кошки для девочки.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

 

Новогодний костюм Белоснежки  для девочки.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Новогодний костюм Пиратки для девочки.

 

Новогодние костюмы для девочек

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector