Тонкости выбора детского комода

Если говорить о самых необходимых вещах для новорожденного, то детский комод вряд ли войдет в этот список. Зато в нем будет храниться приданое только что появившегося на свет малыша, вот почему без этой мебели в детской комнате точно не обойтись.

Для совершения удачной покупки вам следует «перешерстить» множество детских товаров – удобнее всего это сделать будет в каталоге детских товаров на http://kupitigra.ru. Kupitigra поможет вам найти самые качественные изделия по самым «вкусным» ценам.

Тонкости выбора детского комодаСразу заметим, что в детской комнате комод сможет исполнять самые разные роли, все будет зависеть от его функционального предназначения. Например, это может быть детский пеленальный комод, стеллаж для игрушек или же шкафчик для одежды и белья новорожденного. Функции комода, конечно же, будут влиять на его внешний вид.

Конструкция комода-пеленального столика предполагает наличие широкой столешницы для удобного пеленания малыша, смены подгузников, а вот система хранения будет максимально простой. У комода-шкафа будет широчайший выбор не только габаритов, но и количества выдвижных шкафчиков. Выбор здесь, в первую очередь будет зависеть от размеров детской комнаты и, конечно же, возраста ребенка. Понятно, что ребенок постарше будет иметь более количество вещей для упорядочивания. По внешнему виду комод для игрушек напоминает стеллаж с секретом, его конструкция обычно является максимально простой. Пара-тройка выдвижных ящичков помогут вам спрятать от посторонних глаз коробки с настольными играми или же мелкие игрушки.

Существует общее требование к каждой разновидности комода – к основанию должна плотно примыкать задняя стенка – это позволит пыли не оседать сзади. Ящики должны закрываться плотно, а вот открываться плавно и тихо. Очень хорошо, если на дверцах будут «глушители».

Что же касается материала, из которого изготовлен детский комод, то он обязательно должен быть качественным, очень хорошо, если он будет натуральным. Конечно же, лучше всего, если это будет дерево или МДФ. Проверьте, чтобы легко убирались все загрязнения, видимые невооруженным взглядом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector