Стиль деловой женщины: блузки и юбки

Каждая деловая женщина желает знать, как выглядеть стильно и элегантно в офисе и это неудивительно – даже при самом строгом дресс-коде женщина должна оставаться женщиной.

Стиль деловой женщины: блузки и юбкиПридерживаться стиля деловой женщины вовсе не так сложно, как вам это кажется. Вполне возможно, что гороскоп на месяц помогает вам одерживать удачу при бизнес-сделках, ну а мы расскажем вам, как подобрать правильные вещи и удачно их скомбинировать, словом, создать идеальный гардероб деловой женщины.

Блузки

Блузки – это классическая деловая одежда для офиса. Что касается материалов для данной одежды, то лучше, если они будут натуральными, ведь в них не холодно зимой, а летом – не жарко. Выбирайте для себя шелк, шифон, лен, хлопок, батист. Что же касается расцветок блуз, то забудьте о разнообразных принтах, пусть они будут однотонными и окрашенными в светлые тона (светло-голубой, бежевый, белый). Данные оттенки прекрасно подойдут к любому костюму.

При выборе блузки не забывайте о чувстве меры, модели без рукавов не подходят для делового стиля одежды для женщин (если, конечно же, вы не собираетесь постоянно ходить в пиджаке). Даже летом рукава блузки должны прикрывать плечи.

Также отложите в сторону просвещающиеся модели, которые будут демонстрировать сотрудникам узор вашего нижнего белья. Излишне декорированные блузки также не подойдут для делового стиля.

Юбки

Юбка весьма важна для делового стиля, с ее помощью можно получить множество вариаций, комбинируя с разными блузками и пиджаками. Впрочем, неправильно подобранная модель способна навсегда разрушить ваш идеальный деловой образ.

Запомните, что юбка должна иметь высокую посадку, т.е. должна сидеть на талии, что же касается ее длины, то оптимальной признана длина до середины колена или же чуть повыше колена, на ладонь. Конечно же, длина этой детали гардероба должна подходить именно вашей фигуре.

Если говорить о цвете юбки, то предпочтение следует отдать универсальным цветам: серому, черному, коричневому или темно-синему. Вы без проблем подберете верх к юбкам такой расцветки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector