Как самой сделать вазу?

Никогда не задумывались о том, как сделать самому вазу? А зря. Любая ваза способна придать интерьеру особый характер, да и просто выступить в качестве красивого украшения вашей комнаты. Сделать вазу своими руками несложно. Для этого можно использовать абсолютно разные материалы и методики оформления.

 

Как самой сделать вазу?

 

В основном для оформления ваз используют самые обыкновенные бутылки, неважно из стекла, металла или пластика они изготовлены. Идей очень много. Например, прекрасную вазу можно оформить бумагой. С такой задачей справятся даже маленькие дети. Они с радостью помогут вам в изготовлении такой красивой поделки. Итак, для нашей будущей вазочки нам понадобится клей, ножницы, гофрированная бумага и конечно, сама прозрачная бутылочка, которая будет играть роль основы. Как самому сделать вазу такого плана? Все очень просто. Для начала берем разноцветную гофрированную бумагу и нарезаем квадратиками разных размеров. Теперь наша задача наклеить наши кусочки на бутылку в произвольном порядке. Сделать это можно при помощи специального клея для декупажа. Но вполне может подойти и обыкновенный ПВА, только его нужно предварительно разбавить водой в равных частях. Не переживайте, после того, как он высохнет, клей станет незаметным. После того, как наша вазочка подсохнет, для закрепления эффекта не помешает обработать ее лаком. Такая вазочка станет прекрасным украшением любой комнаты, и всегда будет радовать вас своими яркими красками и оригинальным узором.

 

Как сделать самому вазу?

 

 

Как самой сделать вазу?

 

Вместо гофрированной бумаги можно использовать и обычную цветную. Очень красиво можно оформить вазу, наклеив на бутылку горизонтальные полоски бумаги разных цветов. Такие бумажные вазы можно еще и красиво отдекорировать. В качестве декора вполне подойдут разнообразные ленточки, бусинки, пуговицы и прочие подручные средства.

 

Подготавливаясь к празднику Хэллоуина, сделайте самодельную вазу в форме тыквы методом папье-маше. В оформлении такой вазы ничего сложного нет. Для того, чтобы получить требуемую форму, возьмите круглую вазу либо натуральную тыкву, оклейте слоями бумаги, после высыхания аккуратно разрежьте, вытяните основу, и заново склейте по разрезам. Благодаря легким манипуляциям, у нас получится круглый каркас для вазы-конфетницы «Хэллоуин». Нам остается только разукрасить оранжевым цветом тыквочку, дорисовать глаза и рот. После того, как краска подсохнет, складываем конфеты. Все очень просто!

 

Как самой сделать вазу?

 

Папье-маше — знаменитая технология, которую используют для создания самых разнообразных поделок, в том числе и красивых ваз разных форм и размеров. Используя эту технику можно сделать не только конфетницу для Хэллоуина, но и много красивых вазонов для украшения интерьера. Жаль только, что поставить в красивую вазу из бумаги мы сможем только искусственные цветы.

 

Как самому сделать вазу?

 

Очень популярна в последнее время и техника Декупаж. Она представляет собой декорирование с помощью салфеток и клея. Техника предельно проста, не занимает много времени. А вот результат поражает фантазию. Если вас заинтересовала тема, как самому сделать напольную вазу, тогда воспользуйтесь технологией декупаж, и превратите обыкновенную вазу в произведение искусства.

 

Как самой сделать вазу?

 

Сделать вазу для цветов методом декупажа несложно. Для этого нам понадобится ваза или большая бутылка, салфетки с интересующим нас узором, клей, кисточка и лак для-финиш покрытия. Первое, что нам нужно сделать – вырезать из салфетки понравившийся узор. Любая салфетка состоит из нескольких слоев, наша задача – отделить слои и оставить тот, на котором нанесено изображение. Наносим на бутылку клей, прикладываем подготовленный рисунок и покрываем поверх еще одним тонким слоем клея. По такому же принципу обрабатываем бутылку или вазу из стекла узорами с салфеток, пока не получим нужную нам композицию. Возможно, вам по душе будет только одно изображение в качестве декора вазы.

 

Когда клей полностью подсохнет, нам нужно покрыть всю бутылку лаком. Это не только прибавит яркости изображению, но и послужит закрепителем всей композиции. Такая вазочка прослужит вам не один десяток лет.

 

Как самой сделать вазу?

 

Декупаж стекла – технология известная и популярная. Из обычных стеклянных бутылок, ваз, посуды, элементов мебели создаются настоящие шедевры. Достаточно только приложить немножечко фантазии.

 

Если вы интересуетесь, как сделать напольную вазу самой, воспользуйтесь той же технологией декупажа, только в дополнение предлагаем вам воспользоваться акриловыми красками, они помогут добавить в декорирование особой оригинальности. Акриловая краска – отличный материал для создания основы под будущий рисунок. Для того, чтобы краска равномерно нанеслась, нам понадобится самая обыкновенная губка, с помощью которой мы моем посуду. Макаем губку в краску и придавливающими движениями наносим краску по всей площади вазона. Когда краска полностью высохнет, можно приступать к наклеиванию красивых узоров и фигурок.

 

Как самой сделать вазу?

 

Если хотите, чтобы ваза получила более нежную форму, добавьте стразы и бантики, сделанные из тонких атласных лент.

 

Самодельные вазы станут не только прекрасным украшением интерьера, оформленного в любом стиле, но и послужат красивым и оригинальным подарком, преподнесённым родным и друзьям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector