Салаты с грибами на зиму

Салаты с грибами на зиму станут прекрасным украшением праздничного стола. Они не только имеют привлекательный и оригинальный вид, но и очень вкусные. В зимнее время грядет большое число праздников, на которые нужно подготовить вкуснейшее меню для своих родственников и гостей. Наверняка без салатов вы не обойдетесь. Благодаря грибным салатам вы сможете разнообразить привычное для вас меню. Салаты из грибов хороши тем, что готовить их можно круглый год, ведь грибы всегда есть на прилавках магазинов, как в свежем, так и в консервированном виде.

Салатов с грибами на зиму рецепт может быть самым разнообразным. Грибы отлично сочетаются со многими продуктами, особенно с овощами. Но, некоторые рецепты предлагают даже очень интересные салаты, в которых грибы сочетаются с фруктами. Оригинальное решение, не правда ли?

 

Салаты с грибами на зиму

Заинтересовала вас идея, как приготовить салаты с грибами на зиму, тогда предлагаем вам несколько вкусных рецептов. Один из самых простых рецептов салатов с грибами, выкладывается слоями, что придает ему еще более изысканности. Для нашего салатика понадобятся яйца, сыр, вареная морковь, корнишоны, парочку свежих огурцов, лук и, конечно же, грибы, которые будут выкладываться первым слоем. Грибочки выбираем свежие или замороженные. Лучше, если это будут шампиньоны. Для начала их нужно немного проварить, а после обжарить на сковородке. Когда они немного остынут, измельчаем их и выкладываем в салатницу. Лук также необходимо слегка обжарить, и выложить поверх грибов. Не забудьте после каждого слоя хорошенько промазывать майонезом. Третий слой – свежий огурец. С огурца снимаем кожуру и нарезаем мелкими кубиками. Далее крошим корнишоны – это четвертый слой. Следующие слои – натертая морковь, сыр и яйца. Чтобы салат выглядел оригинально, вареные яйца делим на желтки и белки, и натираем их отдельно друг от друга. Белком заполняем середину салата, а желтком оформляем края. В качестве дополнительного украшения можно использовать остатки овощей. Например, из моркови вырезать цветочки и выложить их в центре, а из кожуры огурца получаться прекрасные фигурные листочки. Наш салатик полностью готов и ждет, пока его подадут на праздничный стол.

 

Салаты с грибами на зиму

Необычные вкусовые характеристики подарит нам салат «Тропические грибочки», в состав которого входят вкуснейшие грибочки и ананасы. Никогда бы вы наверно не подумали о сочетании этих двух ингредиентов. На самом же деле вкус получается божественный. Попробуйте поэкспериментировать и приготовить для своих гостей такой салатик.

Из грибов можно приготовить не только вкусные и необычные салатики, но и множество других блюд. Это может быть и горячее, и суп, и легкие закуски. Для любителей картошки подойдет вкуснейшая картофельная запеканка с грибами. Приготовить ее сможет каждый. Приготовление такой запеканки не отнимет у вас много времени. Ваша задача только нарезать все ингредиенты и выложить в форму для запекания, все остальное за вас сделает духовка.

 

Салаты с грибами на зиму

 

Салаты с грибами на зиму

 

Не менее интересный рецепт приготовления сырного супа с белыми грибами. Такой суп можно готовить в течение всего года, и он вам точно не надоест, потому что ему свойственны невероятные вкусовые качества. Сырный суп получается очень тонким и нежным.

Чтобы порадовать своих гостей, приготовьте для них салат «Грибная поляна». Выкладывается он слоями и после каждого смазывается майонезом. Итак для первого слоя нам понадобится тертый вареный картофель. Следом за ним выкладываем вареную курицу, морковь и зеленый лук. Основные слои готовы, теперь добавим немного грибочков. Для этого салата нам пригодятся только маринованные небольшие грибы. Они станут и дополнением и одновременно украшением для нашего салата. Достаем их из баночки и выкладываем ножками вниз. Согласитесь, ничего сложного нет. Грибная поляна прекрасно впишется в праздничный стол и порадует гостей необычным нежным вкусом.

 

Салаты с грибами на зиму

 

Салаты с грибами на зиму рецепт

Из крупных грибов также можно сделать интересный салат. Такие салаты с грибами на зиму быстро готовятся и очень вкусные. Грибы нарезаются, добавляется вареное яйцо и лук. Для придания изысканного вкуса, салат лучше заправить специально приготовленным соусом для грибов. Его лучше подавать с овощами и картофелем.

 

Салаты с грибами на зиму

Как мы писали выше, грибы хорошо сочетаются с различными овощами. Предлагаем вам один из рецептов такого салата. Для его приготовления нам понадобится салат, свежие огурцы, перец, помидор, спаржа и грибы. Начнем с подготовки грибов. Их нужно нарезать и около десяти минут потушить. А вот спаржа варится в подсоленной воде. Все подготовленные компоненты охлаждаем и смешиваем между собой. Добавляем сладкий перец, нарезанный полосками, огурцы кружочками, и помидоры. Для заправки такого вкусного салата подойдет соус-винегрет в дополнении с растительным маслом. Подавать будем порциями, выкладывая блюдо на листья салата.

 

Салаты с грибами на зиму

Надеемся, мы вам помогли и подали идеи для приготовления вкусных и оригинальных салатов для зимних праздников. Каждый из них обладает яркими вкусовыми качествами и необычным внешним видом. Это только минимальный набор рецептов. Грибы – прекрасный продукт для приготовления самых вкусных блюд. Не бойтесь экспериментировать и готовить все новые и новые блюда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector